Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот. Олег на ее службу не пошел — он ни черта не смыслит в том, чем занимается жена, а овладеть новой специальностью у него не было ни малейшего желания





Олег на ее службу не пошел — он ни черта не смыслит в том, чем занимается жена, а овладеть новой специальностью у него не было ни малейшего желания, да и позориться не хотелось, — и отправился домой. Послонялся по квартире, чувствуя себя не в своей тарелке, но в шесть часов все же забрал сынишку из садика. Не мудрствуя лукаво, Олег накормил его хлопьями с молоком, но подвиги на кулинарном фронте ему оказались не по силам. Вскоре пришла Ирина, весело помахивая дамской сумочкой, без привычных пакетов с продуктами, и, узрев пустую плиту и столь же пустой холодильник, возмутилась. Памятуя о том, что затеяв дело, нужно идти до конца, она безапелляционным тоном заявила супругу: “Немедленно отправляйся в магазин, купи все необходимое, и чтобы через час ужин был готов”.

Поделюсь с вами еще одним секретом, милые читательницы: мужчины в своем большинстве отчаянные трусы. Я имею в виду межличностные отношения, а не ситуацию, когда есть возможность помахать кулаками (хотя и в этом деле не так уж много умельцев). Они делают грудь колесом, если чувствуют слабость оппонента, но если разговаривать с ними с позиции силы, — тут же сникают.

Беда многих женщин в том, что, пытаясь отстоять свои права, они используют в корне неправильную тактику. Зудеть, как осенняя муха об стекло, — неэффективно, обычно это приводит к прямо противоположному результату: супруг из чувства протеста, желания сохранить остатки самоуважения и показать, кто в доме мужчина, — все делает наоборот или попросту игнорирует упреки жены.

Хороший подарок жене на 8 марта — пила, с красиво выгравированной надписью: “Пили, но знай меру!”

Д.Е.

Гораздо результативнее не пилить, а редко, но ощутимо дать по мозгам. Причем, я имею в виду не банальную семейную сцену, а спокойный, без аффектов, аргументированный монолог, в котором изложены лишь логические доводы (но не оскорбления, не ярлыки, не упреки и прочее из арсенала сварливой жены).

Применительно к рассматриваемому случаю — обстоятельный (но еще раз повторю — без нервов! — это действует на мужчин гораздо убедительнее) анализ вклада каждого из супругов в действо под названием “семейная жизнь”.

И еще один секрет, которого не знают многие дамы: современные мужчины как целое, гораздо больше, чем женщины, дорожат браком, в котором им психологически комфортно. А кто создает комфорт? Разумеется, жена. Но ей-то это никакого удовольствия не доставляет, а потому она не очень держится за такой союз.

Есть представительницы прекрасного пола, которые говорят: “Боюсь остаться одна”. Но таких теперь меньшинство. Мало того, даже те, кого брак не устраивал, но они сохраняли его из страха перед одиночеством, позже, расставшись с мужем, с удивлением обнаруживали, что, в общем-то мало что изменилось в худшую сторону. Да, теперь не с кем поскандалить, и это пожалуй, единственный негатив.

— Почему ты снова вышла замуж?

— Не с кем было поскандалить.

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию