Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Читая в зеркале отношений: послания от самих себя





 

Жизнь — это зеркало, и человек видит в нем отражение всех своих мыслей.

Эрнст Холмс (1887–1960), основатель Науки Разума

 

Постигни, что пред глазами твоими, и все скрытое станет для тебя явным.

Слова Христа, записанные Иудой Фомой (из библиотеки Наг-Хаммади)

 

Божественная матрица не только вмещает наши чувства, ожидания и убеждения, но и служит квантовым зеркалом, отражающим их в окружающий нас мир. Наиболее ярко этот эффект отражения проявляется в наших отношениях с окружающими. Часто он настолько очевиден, что нам остается только ахать. Но бывает и так, что Божественная матрица изрядно нас удивляет, отражая то, чего мы в себе попросту не замечаем. Такие отражения выявляют белые пятна в нашей осознанности.

Глядя на тех, кто нас окружает, мы получаем возможность рассмотреть себя с разных сторон. Все эти люди, включая наших сослуживцев, однокурсников и соседей, подсказывают нам что-то важное о нас самих. Мы видим в них отражения своей любви, страхов и попыток заполнить пустоту в собственной душе. Эти отражения никогда не лгут. Если бы мы обладали мудростью, достаточной для того, чтобы понимать скрытые в них послания, нам было бы совсем не трудно выяснить истинные причины своих страданий.

Мне приходилось встречать людей, которые считали любые близкие отношения слишком болезненными и потому избегали их. Но дело в том, что, даже живя в одиночестве на горной вершине, человек не бывает один, ведь в этом случае он вынужден вступать во взаимоотношения с самой горой и своим внутренним миром. Избегнуть своих отражений невозможно. Кроме того, они никогда не лгут.

 

Ключ 19: Отношения, которые мы строим с другими людьми, являются отражениями наших убеждений.

 

Божественная матрица — это нейтральная поверхность, отражающая все, что мы на нее проецируем. Вопрос только в том, понятен ли нам ее язык. Или, быть может, правильнее спросить: понятны ли нам те послания, которые мы отправляем сами себе, будучи Божественной матрицей?

В XX столетии основатель Науки Разума Эрнст Холмс сказал: «Жизнь — это зеркало, отражающее все наши мысли»1. То же самое говорят и древние духовные традиции. С их точки зрения, осознание того, что мы отражаемся в наших отношениях с окружающими, является путем к внутренней целостности и единству с сокрытым в нас Божественным началом. В обнару-женных в 1945 году гностических коптских и ессейских текстах (библиотека Наг-Хаммади) описано несколько типов зеркал, в которых каждый человек видит себя в те или иные моменты своей жизни.

Согласно этим текстам, осознав зеркала, в которых отражаются наши болезненные переживания, мы избавимся от причин своих страданий и обретем духовное исцеление. Иными словами, чтобы победить страхи, довлеющие над нашей жизнью, мы должны постичь порождающие их структуры.

 

Пять зеркал отношений:

В первом зеркале — отражается настоящий момент

Во втором зеркале — в настоящем моменте отражаются наши критические суждения

В третьем зеркале — отражается то, что было нами потеряно, отдано и у нас отобрано

В четвертом зеркале — отражается Темная ночь нашей души

В пятом зеркале — отражается совершенство

 

Рис. 12. Зеркала наших отношений перечислены в том порядке, в котором мы можем их осознать — от наиболее явных до все менее и менее очевидных.

 

Ниже мы исследуем все пять зеркал по порядку, что позволит нам расшифровать закодированную формулу, позволяющую в кратчайшие сроки исцелить свою жизнь. Поскольку мы живем во Вселенной, в которой наши представления о себе отражаются в окружающем мире, для нас нет ничего более важною, чем научиться расшифровывать свои отношения с окружающими и понимать послания Божественной матрицы.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию