Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полный Буздюк. Что тут еще скажешь





Утро началось несахарно. Почему? Потому что в комнату с воплями влетел наш руководитель.

- Что вы натворили, паршивцы!?

Мы дружно захлопали глазами, высовываясь из своих комнатушек. Я - в длиннющей фиолетовой рубашке аж до колен (лично стащила у элвара во время предыдущего визита), Эвин в трусах с зайчиками, наша Березовая в чем-то нежно-голубом и воздушном, Лерг в простыне и Лютик в чем-то, отдаленно напоминающем полосатые дамские панталоны времен ренессанса. Интересно, где он это выкопал и что это такое?

- А что случилось? - наконец зевнула я.

- Почти ничего, - голос Буздюка сочился ядом. - Просто мне пришлось лечить от недержания восемь человек, которые пожелали посетить уборную этой ночью.

- И что? - голос Эвина был настолько невинным, что я чуть сама не засомневалась. - Что с ними случилось?

- Сущие мелочи. Стоило человеку зайти в кабинку, как из унитаза высовывался симпатичный такой призрак - весь зеленый, бородавчатый, с рогами и, кажется, огнедышащий, и громко предупреждал: 'Насвинячишь - утоплю!'!

Мы захохотали. Конечно, призрака мы сделали лично. И заклинание было из разряда тех, на которые в Универе даже внимания особенно не обращали. Самая безобидная пугалка. Я бы на месте товарищей спокойно сделала свое черное дело, но это - я. А они?

- В итоге два случая заикания, восемь случаев недержания - и один пропавший слуга. Бежал ночью из дворца с истерическим воплем 'я больше не бу-у-у-у-ду'! Признавайтесь, ваша работа?

Мы дружно замотали головами. Березка - искренне, мы вчетвером - с душой и от чистого сердца. Нашел идиотов - сознаваться! Да ты нас потом в эти туалеты законопатишь - не вырвемся!

- Мы вообще вчера на кухне были, а Березка вещи разбирала, - озвучил за всех Эвин.

- Договорились с этим жирным Аддером?

Буздюк явно переключился на другую тему. Гроза прошла? А насчет жирного я бы еще поспорила. Но ответила за всех.

- Договорились.

- Вот и отлично. Будете заходить к нему, заклинания подправлять. А то вечно у него что-нибудь барахлит. Всех уже завалил своими жалобами, склочник старый, скоро до короля дойдет. Я вам сегодня дам схемы, что будет непонятно - спросите.

О том, что вчера мы уже прекрасно разобрались без него, я предпочла промолчать. Спросила о другом.

- А что - мы уже опоздали? Вы же сказали - к десяти?

Буздюк сверкнул на меня глазами.

- Восемь. Извольте не опаздывать.

И вылетел из комнаты.

Да мы и так бы не опоздали.

- Это вы пугалки поставили? - уточнила Березка, когда за магом закрылась дверь. Мы дружно замотали головами. Кто ее знает, расколется - будет нам... Буздюк. - Ладно. Вы говорили, санузел за углом? Тогда я первая. Вы все подождете.

***

В десять утра ровно мы стояли перед дверью Буздючьего кабинета. И ждали хозяина. Целый час. Потом над нами сжалился пробегающий слуга и кивнул головой.

- Э, вы, Буздюка ждете?

- Ага.

- Не придет. Он сейчас в бальном зале, что-то там с паркетом обновляет.

С тем и умчался. Я посмотрела на приятелей.

- Рванем до больного зала?

Ребята согласились. Березка отказалась. Бегать по этажам, кого-то искать - это не для нас. Мы для этого слишком нежные и трепетные. Договорились, что мы с ребятами ищем Буздюка, а она стоит на стреме возле кабинета и если что - дает нам знать, так и так, Буздюк пришел.

А мы рванули на первый этаж в большой бальный зал.

Где нам и сказали, что Буздюк ушел где-то с полчаса назад. И вроде собирался в караулку.

В караулке нам сказали, что Буздюк забегал и собирался на пост охраны.

С поста охраны нас послали в Голубую приемную.

Дальше по списку были:

Банкетный зал, трапезная, зеленая приемная, королевский кабинет, купальня, комната фрейлин, игровой сад принцев, северная башня, буздючий кабинет, охотничий зал, медпункт, столовая для слуг...

И везде, везде, нам говорили, что Буздюк был, но ушел буквально пять минут (десять, тридцать) назад. Единственным исключением оказался буздючий кабинет. Там этот гад не появлялся. Березка сидела под его дверью, как собака под окном потомственного вегетарианца - абсолютно впустую.

Время между тем подкатило к часу дня. Мы абсолютно вымотались и, решили отправиться к Аддеру на кухню. Березка решительно отказалась.

- Нет, нет, нет! И даже не уговаривайте! Вот сейчас Буздюк придет, а никого нету!

- Как придет, так и уйдет. Ты что - голодная сидеть будешь?

Взывать к разуму лекарки оказалось гиблым делом. Наша березовая задрала нос.

- много кушать - вредно. А тебе, Ёлка, вообще надо бы соблюдать строгую диету...

Это мне-то? Да у меня ребра скоро напросвет видно будет! Просто я изначально не 90-60-90. И хорошо. Вообще, если женщина с такими параметрами при росте два метра привлекательна, что ж среди модельеров ни одного нормального? Все - геи!

- Не хочешь есть - сиди голодной, - оборвала я ее. - А нам жизнь не порти. Если этот... Буздюк таки явится - пошлешь его на кухню. Все.

И мы отправились обедать.

***

- Ребята, с этим надо что-то делать, - Эвин был зол до такой степени, что терял над собой контроль и светил красными глазами. - Я не хочу каждый день вынюхивать этого гада, я его ей-хвост на клочки порву...

- А кто хочет? - Лютик был задумчив и меланхоличен. Ой, не к добру... - Вношу предложение. Сейчас поедим - и будем вешать по дворцу следилки.

- Что?

- А что, Лютик прав, - поддержал Лерг. - Мы аккуратненько, на Сансановы заклинания... никто и не заметит. Поставим на активизацию при появлении Буздюка, аккуратно выведем все на единый узел...

- О! А узел мы можем вывести в туалете, - воодушевилась я. - и с комнатой рядом, и не помешает никто.

- Березку на него замыкать будем?

- Нет. Только нас четверых. И ей - ни слова. Еще ляпнет с великого ума...

Больше разъяснений никому не потребовалось. Чего уж там, мы - команда. Шкодная, шальная, сумасшедшая, сработавшаяся на дурацких розыгрышах, но команда. А Березка - увы, всего лишь навязанный нам лекарь. Мы ее в деле не проверяли.

- Кого не проверяли? И чего у вас такой вид печальный?

Аддер был нам искренне рад. А порциями жаркого по-веральски можно было накормить трех человек. Настроение поднималось вместе с убылью мяса в тарелках. К концу обеда Аддер опять подсел к нам за столик.

- Ребята, подработать не хотите?

- А что делать?

- Почти ничего. У родственника кто-то повадился деревья обтрясать. Вот и прищучить бы шкодника. А то веласы жалко.

- А что - у родственника сад? - поинтересовался Лютик.

- Ну да. У брата двенадцать квадратов* под веласами. Обрабатывает, собирает, продает... А тут как повадился кто-то деревья обтрясать - в ночь сначала по одному дереву, а потом зарвался. Сейчас уже по три за ночь обносит. И капканы ставили, и сторожей нанимали - все равно шкодит гад. Что делать - не знаем.

Date: 2015-09-02; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию