Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение





Для включения аудита проделайте следующие шаги.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на объекте, который вы хотите проверить, и затем щелкните на Properties (Свойства).
  2. На вкладке Security (Безопасность) нажмите кнопку Properties.
  3. Появятся расширенные настройки безопасности для страницы Shared Documents (Общие документы). Щелкните на вкладке Auditing (Аудит) (рис. 9.7).
  4. Щелкните на кнопке Add (Добавить). Появится список пользователей и групп. Выберите пользователя или группу, чьи действия вы хотите проверять.
  5. Можете выбрать несколько пользователей или групп. Для каждого из них решите, что нужно отслеживать: успешные действия, неудачные или оба вида (см. рис. 9.8).
  6. Выберите, будет ли аудит проводиться только в отношении этого объекта, или будет включать в себя и дочерние объекты. Например, если выбрана папка Documents, в которой содержатся подкаталоги Administration Documents и Accounting Documents, и требуется мониторинг их использования, выберите опцию применения аудита к объектам и/или контейнерам внутри этого контейнера (Apply auditing entries to objects and/or containers within this container only).
  7. Выполните все настройки для мониторинга выбранных пользователей, компьютеров или групп и нажмите на ОК.


Рис. 9.7. Аудит папки в Windows XP Professional


Рис. 9.8. Выбор объектов для мониторинга

  1. Откройте оснастку Group Policy (Групповая политика) ММС. Перейдите в Local Computer Policy\Computer Configuration\Windows Settings\Security Settings\Local Policies\Audit Policy.
  2. Щелкните дважды на Audit objects access (Аудит доступа к объектам).
  3. Отметьте или очистите флажки "successful" (успех) или "failed" (неудача) в соответствии с требованиями проверки.
  4. Нажмите на ОК.

Аудит может интенсивно поглощать время и ресурсы. Однако, решив, какие именно свойства следует проверить, и составив четкий план их анализа, вы сможете убедиться в том, что безопасность системы настроена должным образом.

Date: 2015-09-02; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию