Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что можно проверить





Ввод учетной записи регистрируется всякий раз, когда пользователь пытается войти в сеть. Регистрируются как удачные, так и неудачные попытки. Неудачные попытки впоследствии делятся на те, для которых учетная запись устарела, пользователь пытался войти локально, был введен неправильный пароль или другие случаи. Можно проверить следующие элементы.

  • Управление учетной записью. Регистрируется всякое управление учетной записью.
  • События ввода. Регистрируются все события, связанные с вводом данных в сети.
  • Доступ к объекту. Регистрируются все попытки доступа к конкретному объекту (папке, принтеру).
  • Изменения политики. Регистрируется всякое успешное изменение политики сети. Полезно, если вы хотите переустановить политику до определенного состояния и нуждаетесь в справочном материале.
  • Использование привилегий. Регистрируются попытки воспользоваться специальными привилегиями. Регистрационная запись делается как для удачной, так и для неудачной попытки.
  • Отслеживание процесса. Регистрируются процессы, запускаемые пользователем. Эта функция используется для мониторинга приложений, запускаемых пользователем в течение дня.
  • События системы. Регистрируются события, происходящие в системе, например перезапуск системы.

Перед тем как заняться аудитом, следует составить четкий план, включающий в себя все, что нужно проверять, и то, как использовать эту информацию для позитивных изменений. Аудит в значительной степени расходует ресурсы системы - надо точно знать, что проверять, чтобы не переборщить.

Например, если в сети наблюдаются проблемы с выполнением, то начать следует с отслеживания процессов. Сравнив регистрационную запись об отслеживании процессов с общей работой системы, вы сможете определить, отвечают ли конкретные приложения за замедление работы сети. Если вы обнаруживаете избыточный расход тонера (краски для принтера), то аудит доступа к объектам поможет определить, кто из работников использует принтер и для каких целей. Вы сможете решить, нужно ли ограничить разрешение на доступ к принтеру некоторым пользователям.

Date: 2015-09-02; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию