Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение журналов





Для просмотра списка пакетов, не пропущенных системой ICF, откройте журнал безопасности ICF. Для этого проделайте следующие шаги.

  1. Выберите Start\Control Panel (Пуск\Панель управления). Щелкните на Internet Connections (Подключение к интернету) и выберите Network Connections (Сетевые подключения).
  2. Щелкните на соединении, для которого включена система ICF.
  3. В Network Tasks (Сетевые задачи) щелкните на опции Change settings for this connection (Изменение настроек выбранных подключений).
  4. На вкладке Advanced (Дополнительно) щелкните на Settings (Настройка).
  5. На вкладке Security Logging (Запись в журнал событий безопасности) в области Log file options (Параметры файла журнала) поля Name (Имя) выберите Browse (Обзор).
  6. Найдите файл pfirewall.log. Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите Open.

Ведение журналов можно настроить для записи как запрещенного, так и разрешенного трафика. Если опция Allow incoming request echo (Разрешить отклик на входящий запрос) протокола ICMP не включена, то входящий пакет будет заблокирован, и в журнале будет сделана запись.

Существует целый ряд опций ICMP (расположенных на вкладке ICMP диалогового окна Advanced Settings [Дополнительные параметры], которое вы открывали, проделывая шаги 1 - 4, чтобы найти журнал безопасности), которые можно использовать. Эти опции позволяют регулировать функциональность ICF и включают в себя следующее.

  • Разрешить пересылку.
  • Разрешить входящий запрос о временной метке.
  • Разрешить входящий запрос маршрутизатора.

Вы можете управлять величиной журнала безопасности, чтобы он не переполнялся запросами, которым отказано в обслуживании. Также можно устанавливать те сервисы, которыми вы собираетесь пользоваться на своем Windows XP Professional-устройстве.

Примечание:

ICMP (англ. Internet Control Message Protocol — межсетевой протокол управляющих сообщений) — сетевой протокол, входящий в стек протоколов TCP/IP. В основном ICMP используется для передачи сообщений об ошибках и других исключительных ситуациях, возникших при передаче данных. Также на ICMP возлагаются некоторые сервисные функции.

ICMP сообщения (тип 12) генерируются при нахождении ошибок в заголовке IP пакета (за исключением самих ICMP пакетов, дабы не привести к бесконечно растущему потоку ICMP сообщений об ICMP сообщениях).ICMP сообщения (тип 3) генерируются маршрутизатором при отсутствии маршрута к адресату.

Утилита ping, служащая для проверки возможности доставки IP пакетов использует ICMP сообщения с типом 8 (эхо-запрос) и 0 (эхо-ответ).

Утилита traceroute, отображающая путь следования IP пакетов, использует ICMP сообщения с типом 11.

ICMP сообщения с типом 5 используются маршрутизаторами для обновления записей в таблице маршрутизации отправителя.ICMP сообщения с типом 4 используются получателем (или промежуточным маршрутизатором) для управления скоростью отправки сообщений отправителем.

Date: 2015-09-02; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию