Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября — лекция





Самовоспитание.

Это обязательное требование общества к своим сочленам. Каждый человек должен стремиться сообразовывать свои поступки с принятыми в обществе нормами поведения. Такой человек умеет сдерживать отрицательные эмоции. Ему несвойственены эгоизм, жадность. Он способен к состраданию и заботе. Умение правильно оценивать себя и свои возможности предохраняют от ненужных и бесцельных переживаний и разочарований. Настойчивость, терпение и самоконтроль помогают преодолевать неизбежные в жизни затруднения. Когда человек берет на себя больше, чем он способен сделать, то ухудшается не только его физическое, но и психическое состояние. Большое значения имеет также и самодисциплина. Владеющий собой человек не создает конфликтов и «тушит» возникающие. Перечисленные психические свойства, оценивая нравственную категорию, делают человека приятным для окружающих.

Связь образа жизни с соблюдением правил личной и общественной гигиены.

Сохранение здоровья во многом зависит от самого человека, т.к. среди факторов, порождающих болезни, ведущее место занимает неправильный образ жизни (несоблюдение норм личной и общественной гигиены). Правильный образ жизни — необходимость соблюдать личную гигиену. Разумное отношение каждого к своему здоровью — самая надежная гарантия его сохранения, которая не может конкурировать даже с самыми лучшими методиками лечения. К личной гигиене относится:

10 Содержание чистоты белья и одежды

20 Содержание чистоты жилища

30 Соблюдение чистоты при приготовлении пищи

Закаливание организма. Его значение для укрепления здоровья.

Закаливание организма — это комплекс мероприятий по повышению устойчивости организма к неблагоприятным погодным условиям.

Date: 2015-09-02; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию