Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровый образ жизни как система индивидуального поведения человека, направленная на сохранение и укрепление здоровья





Здоровье бывает психическим и физическим. Психическое здоровье — состояние полного душевного равновесия и умение владеть собой, проявляющееся ровным устойчивым настроением, способностью приспосабливаться к сложным ситуациям и их преодолевать, способностью в короткое время восстановить душевное равновесие.

 

Задание: написать доклад «Действия при пожаре» (где-то, например в высотном доме) с алгоритмом действий и доклад «Методики саморегуляции при депрессии и состоянии стресса»

Прислать на [email protected] до 10 октября

Оформление: шапка (университет, «доклад», тема, кто выполнил и преподаватель), сам доклад, список литературы

 

Предупреждение болезненных психологических реакций в процессе общения — это серьезная задача. Отрицательные реакции могут возникать как дома, так и на работе. Следует помнить, что настроение и его проявление вызывает резонанс среди окружающих. Резкое слово, несправедливость сразу вызывают негативные эмоции у окружающих. Нередко, неправильно сложившиеся семейные отношения травмируют психику. Отрицательно сказывается и отсутствие психологического комфорта на работе. В возникающих конфликтах трудно сохранять самообладание и объективность. Повышенный фон эмоционального напряжения искажает у людей оценку происходящего. Ключи к предупреждению таких ситуаций — это повышение личной и общественной культуры общения, взаимопомощь, уважение, доброжелательность, взаимопонимание.

 

Культура общения заключается в самообладании, умении не проявлять отрицательных эмоций, умении соотнести свои переживания с переживаниями соседа, но не опускаясь на его уровень. Культурные люди, контролирующие свое поведение не делают и не говорят то, что неприятно услышать окружающим, легки и приятны в общении и создают тот необходимый положительный микроклимат на работе, который способствует хорошему настроению. В общении людей огромное значение имеют нравственные принципы. Но контролю и тренировку подлежат мотив, эмоции и интеллект. Воспитание психических функций, формирование гармоничного развития начинается с раннего возраста.

 

Страх всегда возникает перед неизвестностью. Страх является механизмом самосохранения. За страхом происходит стресс — подготовка к какому-либо виду действительности.

Date: 2015-09-02; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию