Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассвет над руинами





Что мы получим, развив на руинах старой русской экономики мир закрывающих технологий?

Мы больше не будем зависеть от дымных громад из миллионов тонн бетона и стали. Огромные электростанции, колоннады нефтеперегонных заводов, башнеподобные нагромождения гигантов химии и металлургии сменят чистые, сверкающие, небольшие установки, которые дадут нам ровно столько же бензина, пластмассы или цемента, но при том гораздо дешевле.

Лишенные груза прошлого и корыстных интересов, прижатые к стене кризисом, мы породим действительно новую, экологически чистую техносферу, указав путь всему миру. Мы наживем громадные деньги на поставках всего этого в десятки других стран. Мы получим еще больше за счет взлета котировок наших акций на мировых рынках. Мы выведем человечество из тупика, куда оно зашло.

Заодно мы выйдем и из того национального тупика, в который угодила Россия, открыв свою экономику для всего мира. Дело в том, что из-за холодного климата и громадных расстояний все, что мы делаем в стране, выходит дороже, чем в остальном мире. Мы об этом не раз говорили в этой книге, а известный ныне Андрей Паршев посвятил сей проблеме целый фолиант — «Почему Россия не Америка?». А это значит, что при сохранении старых технологий страна неминуемо разорится в глобализированной экономике, скатится в дикость, в «мировые хутора». Без инвестиций все мало-мальски технически сложное у нас развалится. Этот процесс уже начался — с электроэнергетики. Да, пока мы еще продаем на мировом рынке наши газ, сталь или алюминий. Но делаем это лишь потому, что не вкладываем в поддержание и развитие предприятий, построенных еще в СССР, необходимых денег. Мы проедаем себя. Если же наши дельцы принялись бы за эти необходимые вложения, то и металл из России, и газ стали бы намного дороже и гораздо менее привлекательными для зарубежных покупателей.

Зато с помощью закрывающих технологий русские способны в несколько раз сбить себестоимость производства, восстановить конкурентоспособность экономики. Мы сбережем десятки миллионов тонн нефти, миллиарды киловатт-часов электричества, сэкономив невероятно много на освоении новых месторождений и строительстве силовых станций.

Мы найдем выход и еще из одного тупика. Сегодня многие из тех, кто в угарные 90-е годы вывез из России огромные деньги, хотят вернуть назад и выгодно вложить их дома. Они чувствуют, что на Западе земля под ногами начинает гореть, а запястья предчувствуют холодную сталь наручников.

Но куда вкладывать возвращенные деньги? Строить новые большие предприятия в такой неудобной и холодной России? Долго, дорого и низкорентабельно. Самые доходные куски схвачены чиновно-губернаторской мафией. Начинать какие-то новые производства? Нет никакой гарантии от того, что завтра в Москве не появится очередное правительство забубённых «либералов», которое снизит ввозные пошлины и забьет своих производителей потоком дешевого импорта. Или «комиссары в пыльных шлемах» вдруг решат вернуть все награбленное… Нет, не народу, а приватизированному этими комиссарами государству.

Но зато «возвращенцы» получат великолепные объекты для инвестиций, если в нашей стране возникнет созвездие проектов на основе закрывающих технологий. Проектов быстроприбыльных и крайне перспективных.

Наконец, волна высших технологий напрочь разрушит метагруппы Минус-цивилизации, выдернет из-под них основу их власти — трусливый, робкий «прогресс», резко динамизировав перемены в мире. Исчезнет, свернется, как дурной сон, созданный кощеями предсказуемый, хорошо управляемый мир с чудовищно дорогим развитием, с варварски плохой энергетикой, с засильем финансовых спекуляций.

Игра с этими технологиями в любом случае стоит свеч.

 

Заклятые вопросы

«Ну, хорошо!» — скажет закоренелый критик. — «Вы убедили меня в том, что чудесные технологии в России и мире есть. Я верю даже в то, что их авторов можно завлечь к нам, создав им в России землю обетованную. Но все-таки я никак не могу взять в толк, как вы намерены вести технологическую революцию, противодействуя этой силище, Сообществу Тени. Силами кого? На какие деньги? Вы хотите в самые ударные сроки включить в экономику десятки, а то и сотни невероятных технологий. Не надорветесь ли? Внедрение каждой технологии требует невероятных организационных усилий — ведь надо и производство отладить, и продвигать ее на рынок, и финансы предлагать. Нужна согласованная работа целой армии людей. Как быть со всем этим?»

Эти вопросы мы слышим постоянно. Ну что ж, придется отвечать прямо и без недомолвок.

Правда состоит в том, что сама по себе технологическая революция на наших принципах не свершится. Для этого нужна особая сила, субъект действия — сплоченное сообщество «революционеров». Сила, способная породить новый мир технологической революции так же, как масоны или большевики решали задачи революций политических. Мы видим только одну силу, способную перебороть Сообщество Тени: будущее русское Братство.

Теперь перейдем ко второму делу: где взять ресурсы — финансовые, кадровые и организационные? Тут у нас есть как бы два пласта решений. Первый — это то, что связано с деятельностью людей: с экономикой, организацией и политикой. А второй сопряжен с возможностью использования самих технологий для воплощения Нейромира, для развертывания таких пленительных возможностей.

Итак, первый пласт — уровень чудесной стратегии.

Второй — техномагия.

 

Date: 2015-09-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию