Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техномагия и пассионарии нового века





Остается второй пласт решения проблемы — магия самих чудесных технологий.

Великий русский ученый Василий Налимов однажды определил магию как действенность слова. А слово — это некий знак, наделенный онтологической силой. То есть, силой, меняющей действительность в самых глубоких ее основаниях. Эта сила изменяет реальность и создает новый мир. Иными словами, магия — изменение реальности с помощью информационного воздействия. Магия меняет структуру реальности, переставляя ее связи в другом порядке. Она переоценивает возможности и пересчитывает вероятности.

Что это значит в нашем случае? То, что нужно постоянно нагнетать технореволюцию, ускоряя размах и скорость технологических перемен, сделав приход Нейромира необратимым. Именно это сломит сопротивление сил Зла, сомнет Сообщество Тени. Именно так мы сможем впечатать в реальность сверхновую русскую матрицу, и она превратится в генератор нового мира. А это значит, что мы, бросив в бой имеющиеся чудесные технологии, должны подкрепить натиск целой индустрией производства все новых и новых открытий и разработок. На повестку дня станет вопрос создания линий по производству чудесных технологий! Тех самых, что смогут производить технологии на заказ. Те, которые смогут заполнять пустующие ниши технологий Нейромира, дополняя и возвышая уже созданные чудеса.

Создание чудесных технологий станет не случайным делом, а отлаженной индустрией, главной отраслью Китеж-экономики! Нужно разработать способ полета в космос без ракет? Вы готовы дать такой заказ? Мы его выполним. Вы хотите двигаться на автомобиле без топлива? Мы сделаем реальным и такое.

Но создание линий производства чудес немыслимо без человекостроения, без возникновения сильнейших творцов и плеяды гениев. Эти люди будут постоянно работать с надсознанием и сверхсознанием в режиме «он-лайн». То будут людены, общающиеся с таинственным миром идей, морфогенетическим полем. И то, что приходило в виде озарений великим изобретателям прошлого всего лишь считанные разы в течение их жизни, у них будет приходить постоянно. Мы задействуем этот мощнейший ресурс в технологической деятельности Русской цивилизации Нейромира! Ибо без этого ей не родиться, не укрепиться и не выжить. Новая раса людей, способных преображать свое сознание и расковывать его невероятную мощь — вот движущая сила новой революции!

Вот, читатель, самая главная технологическая магия. Нам предстоит стать люденами-чудотворцами, сообществом гениев, новой расой, именно этим покорив мир. Основы для такой магии уже есть, друзья. Более полувека известен ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) Генриха Альтшуллера. У нас в России есть разработки морфогенетических изобретательских систем. А знаете, что такое все эти системы даже в самом зачаточном своем состоянии? Да способы активизации надсознания, каналы воздействия мира идей на нашу реальность! Как? За счет внесения в этот мир потрясающих изобретений и технологий. Разве надо убеждать в том, что такие великие изобретения, как колесо, письменность, порох, телеграф или самолет не в корне меняли реальность? А нашей целью становится линия по непрерывному изобретению чудес. Все это и есть магия в самом прямом, самом чистом и самом практическом смысле этого слова.

Но она не заканчивается только на «машинах изобретений». Она переходит и на самого человека-создателя чудесного.

В нынешней Россиянии изобретатель-творец стал изгоем, едва ли не жалким парией. Статус, как нынче говорят, ниже плинтуса. В обществе его ценят гораздо ниже валютной проститутки и чиновника, а родные и близкие считают блаженным. Они жалеют его, как больного и стараются помочь «несчастному». А ведь в сталинской России все было совсем по-другому. Кто жил лучше всех? Выдающиеся конструкторы, лучшие инженеры, советские открыватели новых миров, эффектов и явлений.

Мы, конечно, не сможем сделать всех творцов богатыми сразу, в ночь с сегодня на завтра. Но за четыре-пять лет можно изменить их статус до неузнаваемости, сделав умных — богатыми. Развившаяся и укрепившаяся Китеж-экономика как раз и совершит эпохальный поворот. Ее инвестиционная часть призвана обогатить тех, кто умен и трудолюбив. Но даже тогда деньги и положение в обществе сослужат лишь подчиненную роль. Они сделают жизнь творцов более уютной, снимут напряжение в отношениях с близкими, однако все же не решат главную проблему — мотивации.

Дело в том, что творец, отправляясь на работу, должен понимать: он идет на поле яростной битвы с врагом рода человеческого, на поле брани за наше будущее, за Россию. Он идет сражаться с Сообществом Тени. И то, что он изобретает — последний шанс для русских. В старых, давно не видевших ремонта помещениях еще советских институтов, в подвалах, на заброшенных дачах — везде, где ставят свои опыты наши гении — решается судьба не только России, но и всего мира. Творцы должны это осознавать. И их мироощущение вероятно будет таким же, как, например, у советских конструкторов времен Великой Отечественной, которые буквально горели в схватке умов с конструкторами гитлеровской Германии. Или как у японцев, которые в славные для себя годы экономического натиска чувствовали себя в своих офисах подобно неистовым пилотам, идущим на Перл-Харбор. Наши творцы будут жить, подобно русским воинам, защищавшим свою землю и шедшим в бой под знаменем «С нами — Бог». А Бог — это добро, правда и справедливость. Мы должны сказать творцам чудесных технологий: «От вас зависят судьбы всего света. С вами — Бог, и мы победим!».

И вот тут-то и можно применить магические приемы нейротехнологий. Те самые техники работы со своим сознанием. Тем, кто по своей воле выбрал служение Новой Реальности, предстоит добровольно согласиться на применение к себе высоких нейротехнологий, способных вызвать своего рода наведенную одержимость. Сегодня есть способы превращать обычного человека в неукротимого пассионария. Пока еще очень многим кажется дикой возможность общаться с самим собой через компьютер, активизируя то одно, то другое полушария собственного мозга, затрагивая те или иные струны психики и программируя себя. Пока еще многие считают эти занятия дьявольскими или говорят о «зомбировании». Чушь все это! Те, кто не хочет жить на коленях, не хочет угасать в сегодняшней Россиянии, кто думает о детях и внуках, должны сознательно применить для себя нейротехнологии. Сесть к специальным компьютерам, надеть наушники и особые шлемы. Воздействуя на самые тонкие контуры своего сознания, можно разжечь в себе священный огонь пассионарности и неуклонно, осознавая свое призвание, выполнить долг перед предками и потомками. Этот долг состоит не в гибели и разрушении, а в тяжелой повседневной работе по созиданию нового мира. И миссия эта ложится не только на ученых или изобретателей, но и на предпринимателей, на промышленников. Ведь технологии с инновациями останутся фактами лишь информационного мира, если не облекутся в металлическую «плоть» не войдут в повседневную жизнь. Они должны сотворять Новую Реальность. Как этого добиться? Надо, чтобы от изобретения чудесной технологии до ее внедрения в одном порыве работали-сражались сотни, а то и тысячи единомышленников. Чтобы они самоотверженно и эффективно трудились! Одержимые такой же страстью, какой горели, скажем, японские ученые и промышленники 1960-1980-х годов, которые страстно жаждали взять реванш за поражение и унижение своего народа в 1945-м. Только наш черный год — девяносто первый…

Нужно на деле воплотить завет Святой Руси, сбереженный ее наследниками, староверами: труд — такое же Божье служение, как и молитва. А, может быть, даже более тяжелое служение, ибо труд не заканчивается ни на день. У нас нет иного предназначения, чем нести эту службу, потому что Бог с нами, а за нами — Добро, Правда и Справедливость!

Такова она, наша техномагия….


Date: 2015-09-02; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию