Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постсоветское криминально-катастрофическое пугало





Ну, а самую-самую горечь мы оставили напоследок. К горбачевскому режиму и бело-сине-красной РФ уже не надо было применять тонкие и совершенные методы рефлексивного управления. Сначала гибнущий СССР, а потом и появившаяся на его обломках Россияния перестали быть активными участниками и психоистории, и истории как таковой. Нашу Отчизну окончательно низвели на положение объекта – того, кого только используют. С этого момента правящие круги РФ почти открыто открещиваются от национальных интересов и переходят в услужение могущественных управителей истории. Внутре- и внешнеполитические метания нашей власти за последние годы могут поставить в тупик не одного маститого аналитика. Но всё сразу же становится понятным, когда выясняешь: страной управляют люди, которые хранят свои богатства на Западе и смертельно боятся лишиться и этих богатств, гнев Запада вызвать. Они делают всё, чтобы угодить «вашингтонскому ЦК партии», и никакие национальные интересы России их не волнуют. Когда многие люди рассуждают о нынешней РФ как о суверенном государстве, они глубоко ошибаются. РФ – это глубоко зависимая территория полужизни, не способная ни на один самостоятельный шаг. И перестаньте страдать иллюзиями! Перед вами – не страна, а бутафория. Макет. Муляж. Пусть даже с ядерными ракетами, которые наша «элита» никогда не решится применить. Наше национальное богатство разграблено. А правительство «страны Эр-Эф» – только персонал насосной станции, без устали гонящей на Запад десятки миллиардов долларов.

Внешнеполитическая история нашей страны со времен Горбачева – это череда сдач, измен и предательств. С этих пор Москва предает всех, кто когда-либо полагался на нас, считал нас друзьями и союзниками. Отныне дружба с РФ – это каинова печать. Метка поражения и неудачи. Сам посуди, читатель! В последние годы появились мемуары ведущих руководителей из Восточной Германии, Венгрии, Румынии времен советской перестройки. Почти все они говорят о вмешательстве Кремля и советских служб в «бархатные революции» в своих странах, после которых Восточная Европа отпала от русских и перешла под контроль Запада. Румыны прямо обвиняют наши спецслужбы в инспирировании кровавой и быстротечной смены власти в Румынии в декабре 1989 года. Тогда, если вы помните, все закончилось поспешным расстрелом президента Чаушеску и его жены. Именно так было покончено с Варшавским договором.

В чьих интересах действовали тогда и Кремль, и спецслужбы страны, ответить нетрудно. Они выполняли заказ Соединенных Штатов, взяв на себя самую грязную работенку по демонтажу Восточного блока. В ряде случаев это повлекло человеческие жертвы и преступления.

Но кто-то скажет нам, что социализм был обречен, и наше участие в восточноевропейских «бархатных революциях» позволяло сделать процесс управляемым, максимально бескровным. Мы с этим спорить не будем, а зададим один вопрос. Вы знаете какую-нибудь страну мира, которая отказала бы своим самым верным политическим союзникам? Везде и всегда страны принимают и прячут у себя иностранцев, которые им верно служили. Всех – будь то царек африканского племени, полевой командир или президент страны. Гитлеровцы, даже когда их Рейх рушился, до последнего спасали всех, кто когда-то перешел на их сторону. Помните сакраментальную поговорку одного из президентов США: «Сомоса, конечно, сукин сын, но он – наш сукин сын»? Ни одна страна в мире своих агентов не бросает. За одним исключением – РФ. Эта страна, только родившись в конце 1991-го, совершила грандиозное предательство, и от него русские еще долго не отмоются. Россиянские лидеры бросили на произвол судьбы самого верного союзника СССР – лидера ГДР Эриха Хонеккера. И только чилийский диктатор, генерал Аугусто Пиночет благородно спрятал у себя надломленного предательством Кремля, снедаемого раковой опухолью немца, дав тому дожить последние дни в Пунта-Аренасе. Разве кто-то после этого станет союзником РФ?

А помните, как РФ-овское руководство выдало западным немцам Маркуса Вольфа, одного из самых блестящих разведчиков ХХ столетия, заместителя главы разведки ГДР «Штази»? А ведь Вольф был искренним другом Советского Союза, поклонником и знатоком русской культуры. Демократическая Россияния предала его точно так же, как и сотни агентов «Штази» в Германии. Все они лишились работы и пенсий, а многие из них отправились в тюрьму. И Москва даже пальцем не пошевелила, чтобы помочь им – тем, кто плечом к плечу с русскими вел бои Третьей мировой войны. Мы продали их. И так же были проданы наши союзники в Афганистане.

А Югославия? Как долго РФ изображала друга и союзника сербского руководства! Но с началом американской агрессии в 1999-м Москва не сделала ничего, чтобы облегчить участь сербов. Более того, наш выдающийся «газовый златоуст» и политик Черномырдин, выполняя волю ельцинского режима, сделал все, чтобы окончательно деморализовать сербов и обеспечить раскол в их руководстве. Он сделал все, чтобы облегчить переход власти в руки американских ставленников. И потом, если Милошевич сегодня сидит в гаагской тюрьме, то почему рядом с ним на скамье подсудимых международного трибунала не сидят хорватские лидеры и косовские главари? Почему там нет тех, кто отдавал преступные приказы о бомбардировках мирных сербских городов и сел? Ответ прост: Россия в очередной раз продала и предала своего союзника, Милошевича. А Запад своих в обиду не дал. Вот и весь сказ!

Вспоминать можно еще долго – и столь же длинным будет список тех, кого Москва за эти годы предала и оттолкнула. Приднестровье. Абхазия. Юнионистские силы на Украине. И какие еще предательства мы увидим впереди? Иначе и быть не может. Ведь РФ – это не самостоятельное государство, а всего лишь игрушка, инструмент в чужих руках.

Впрочем, кое-какая роль внешнего регулятора у бело-сине-красной страны осталась. Развал СССР снова консолидировал Запад под звездно-полосатым флагом. Да, все объединились для дележа советского наследства. Но, с другой стороны, в начале 1990-х все ожидали страшных катастроф на нашей территории, толп беженцев, которые хлынут в Западную Европу. Норвегия обустраивала лагеря для приема несчастных русских.

Страх перед этим опять толкнул Европу в американские объятия. Даже умирая, наша страна продолжает служить американцам глобальным регулятором политических процессов. Сегодня Россия служит уже не танковой, а криминальной «страшилкой». Американцы с большим успехом пугают европейцев возникновением великодержавно-уголовного режима на русских просторах. Глядите, вот мафиози у власти в Кремле, вот убийства честных западных бизнесменов русскими бандюгами. Вот вам страшные кадры расстрела русского парламента в октябре 1993 года. Вот – жуткая война в Чечне. Только Великая Америка может защитить вас от этих чудовищ…

В последнее время США показывают Росфедерацию как край взбесившейся техносферы, которая грозит Европе дюжиной новых Чернобылей, выбросами ядовитых газов с обветшавших химкомбинатов. РФ создают образ коррумпированной, вырождающейся страны, не способной сберечь от террористов свои атомные станции или контролировать собственную территорию. Мол, отсюда оружие массового поражения может продаваться злым террористам, здесь обоснуются финансовые и организационные центы террора.

И это прекрасно действует!

 

Культурно-идеологический «стержень реактора»

В заключение расскажем о том, как Россия была регулятором и в культурно-идеологических процессах. Тут все лежит на поверхности. Янки использовали русских для пропаганды либерализма. Мол, глядите: вон там – коммунизм. Еже ль не станете слушать нас, американцев, то будете жить так же плохо, как и русские. С лагерями, репрессиями и очередями в магазинах. Это – первая стадия.

Ну, а если американцы такие хорошие, то им надо верить во всем. Это – стадия вторая.

Дальше, завоевав безграничное доверие клиентов, можно водить ими, как захочешь. Вплоть до того, что их можно послать прямиком в пропасть. Это – стадия третья и, очевидно, последняя.

…Тяжело было писать эту главу. Но это правда, читатель. Теперь же нам, создавая Сверхновую Россию, предстоит научиться очень нужному делу: не попадать в расставленные западни и не быть регулятором для иностранного дяденьки. Нам нужно научиться использовать другие страны и силы – уже в своих интересах.


Date: 2015-09-02; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию