Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консервация агонии





Следующий проект мы условно назовем «Американский». Грубо говоря, его можно назвать и проектом «Дальновидный Буш-младший».

Не так давно, в начале 2000 г., один из таких сверхконсервативных центров предложил помочь русским строить у себя тоталитарную диктатуру. Потому что, мол, в противном случае случатся китаизация с исламизацией, сложится китайско-магометанский альянс, и у США возникнут весьма серьезные проблемы. В чем соль-то? Китай – это единственная цивилизация, которая уже имеет свою «пятую колонну» на любой территории. В виде китайских общин, своей диаспоры, которая никем не контролируется.

Не будем судить о том, правильна эта точка зрения или нет. Но она весьма показательна. США в 1980-е годы играли на наше уничтожение, и ценой победы в этой игре стал слом системы мирового равновесия. А ведь была эта система достаточно гармонична. Как Инь и Янь.

Образно говоря, Штатам в 1981 году надоело играть в теннис с русскими, и они решили сыграть в жестокое, силовое регби. Но скоро выяснилось: в теннис-то они играли с противником, с которым можно было найти общий язык, договориться, установить некое цивилизационное единство. Русские в игре с Америкой придерживались неких правил, не переходили границ цивилизационного понимания. С Китаем так не получится. Очень многие американцы сейчас понимают: Китай – это не другая цивилизация. Это – просто другое человечество. И чего с ним делать, янки не знают вообще. Вот и хватаются за идею установления в России жесткой диктатуры.

Замысел Штатов в общем ясен: пусть в нищей России будет тоталитарная, полицейская диктатура. Пусть она держит в покорности народ, пусть у нее даже останется ядерное оружие сдерживания и обслуживающая его атомная промышленность. Но чтобы больше никакого «хай-тек», никаких глупостей с прорывными технологиями. Этакая «тоже страна», полностью зависимая от Америки.

Отчасти она послужит каким-то противовесом Китаю, отчасти – поставщиком сырья, продукции первичной переработки и площадкой для размещения экологически грязных производств. У этой диктатуры может быть даже вполне патриотическая, великорусская фразеология, она будет постоянно обращаться к великодержавным чувствам русских. И проамериканские диктаторы будут с суровыми лицами возлагать венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, поминать добрым словом Сталина и стоять со свечками в православных храмах, произносить гордые слова о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне и даже изредка поругивать самих американцев.

Но при этом русские останутся нищими и продолжат тихо вымирать. Поддержанный из-за океана неототалитаризм просто законсервирует нынешнюю деградацию, переведет нас в режим медленной смерти. Главное – выиграть время, чтобы решить, как поступить с бывшей империей, что делать с остатками ее населения и как осваивать ее территории. Россия интересна Штатам исключительно политически. Ведь экономически мы для них никто. С 9 миллиардами долларов товарооборота РФ занимает 33-е место среди экономических партнеров Америки. А прямые штатовские инвестиции в россиянскую экономику намного меньше норвежских или швейцарских. Комментарии тут, как говорится, излишни.

Здесь Америка преследует свои и только свои национальные интересы. Кто выступает главными противниками США? Китайцы и Мусульманская цивилизация, ну и не исключены конкурентные попытки Европы. Со всеми этими тремя силами контактирует Россия. Поэтому интерес США состоит в том, чтобы как можно скорее провести американизацию русских, установив здесь проамериканский по глубинной сути режим. Это достаточно легко, поскольку большинство россиянцев готовы к принятию американских стандартов.

Россию разворачивают против Китая, разрывая нашу связь с ним с помощью политического нажима, финансовых рычагов и экономических инструментов. В этом отношении американцам интересен прежде всего нефтегазовый комплекс РФ. Они не хотят, чтобы он питал развитие Китая. Пока Желтый дракон, лишенный своих углеводородов, вынужден покупать их на мировом рынке и везти к себе танкерами. И это становится ахиллесовой пятой китайцев: ведь США могут в любой момент перерезать артерии энергоснабжения КНР. Американский флот господствует на Тихом океане, американский форпост – на Тайване, мимо коего идут главные мореходные пути в Большой Китай. Что пытаются сделать китайцы? Наладить поставки нефти и газа в КНР из сибирских земель России. Создать альтернативу морской линии снабжения. Более того, от потока сибирских энергоносителей зависит судьба китайского роста и поддержание общественной стабильности в перенаселенной, многонациональной державе.

Используя русскую нефть, американцы сегодня ведут тонкую игру. С одной стороны, США всячески мешают укреплению сотрудничества Москвы и Пекина по линии топливно-энергетического комплекса. С другой стороны, янки разрабатывают и другой вариант: дать «зеленый свет» поставкам энергоносителей из РФ в Китай, одновременно установив плотный контроль за нефтегазовой отраслью России. При таком раскладе Китай садится на нефтегазовую сибирскую «иглу». И как только отношения между Вашингтоном и Пекином обострятся – янки смогут пригрозить перекрытием задвижки.

Россия в американском плане может выступить и как последний аргумент при возникновении (хотя и маловероятном) серьезных противоречий между США и Европой. Янки могут подтолкнуть внешне националистический, но послушный им режим в РФ к обострению отношений с Украиной. И, как ответ, через свою агентуру на Украине устроить взрывы газопроводов в знак протеста против «козней москалiв» и тем самым – создать трудности с поставками русского газа в Европу, компенсировав Москве потери экспортных доходов. В этом случае дипломатические и политические выгоды американцев окажутся столь велики, что окупят затраты. Европу поразит неминуемый экономический кризис. За это время американцы успеют завершить свою внутреннюю реструктуризацию.

И уж совсем очевиден интерес американцев в том, чтобы использовать РФ с исламской цивилизацией. Тут можно привести свидетельство одного из самых сведущих и бесстрашных мыслителей современной России, правоверного мусульманина Гейдара Джемаля из его спорной, но очень интересной книги «Освобождение ислама»:

«Война Запада руками арабских секуляристов против исламского Ирана и непосредственное участие СССР в войне против мусульман Афганистана, необычайно интенсифицировали процесс глобального характера, меняющего суть эпохи. В эти конфликты, именуемые «локальными» в масс-медиа и присутствующие где-то на периферии обыденного внимания, были на самом деле вовлечены сознание, психика, кровь, жизненная энергия сотен миллионов людей. Началось гигантское перемещение капиталов и кредитов. Сотни миллиардов нефтедолларов финансировали то, что журналистами называется «технологический прорыв постиндустриального Запада», а на деле является технологическим обеспечением нового мирового порядка. С 1980 года начинается рост карательной активности мирового истеблишмента, жесткое игнорирование второстепенных государственных суверенитетов одновременно с возникновением специфически провокационных авантюр, последствия которых служили тщательно выверенным целям…» (Указ. соч., с.232)

Россия умирающая будет выставлена американцами как удобная мишень, как отвлекающая «ложная цель» для разогретого мусульманского мира. На новом уровне такой сценарий повторяет ситуацию, в которой США использовали нас во Вторую Мировую войну. Этот вариант наделяет Россию функциями регулятора и пушечного мяса, хотя и требует от Америки больших затрат. Мы же заплатим за это своей кровью и полным разрушением русского топоса. Это равносильно нашей смерти.

И еще об одном моменте американского проекта для угасающей РФ. Возможно, у части нашей так называемой «политической элиты» (особенно той, которая вошла во власть после 2000 года) есть идея. Дескать, мы делаем вид, будто играем по американским правилам, выполняем их условия и включаемся в их комбинации, а на самом деле – просто используем США и выигрываем время для того, чтоб накопить силы, ресурсы и возможности. И как только это произойдет, то покажем этим янки, где раки зимуют. Но это иллюзия. В подобной игре США быстро раскусят ее суть. Американцы, как никто другой, уважают силу и твердость. И либо мы научимся их применять, либо нас ждет незавидная участь.

Date: 2015-09-02; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию