Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать участником Вконтакте





Социальная сеть Вконтакте

 

Основные термины и действия: Соцсеть, профиль, личная страница, записи. Друзья, группы, конфиденциальность. Авторизоваться, разместить запись

Социальная сеть — это интернет-сайт для поддержки и организации отношений между людьми. Вот, к примеру, адрес моей странички в социальной сети Вконтакте: http://vk.com/lenakotka А это публичная страница новостного канала Russia Today: http://vk.com/rt_russian

У каждого участника соцсети есть уникальный профиль, защищённый паролем, и личная страничка. Можно сказать, что личная страничка ВКонтакте — это одновременно альбом и дневник, с фотографиями, любимой музыкой и фильмами, а также различными записями. С помощью личной странички мы рассказываем людям о том, что нам важно и ценно, а также общаемся на расстоянии.

Как стать участником Вконтакте

Для этого достаточно сотового телефона и адреса электронной почты. Наберите в адресной строке vk.com и нажмите Enter. Если у Вас нет профиля ВКонтакте, пройдите регистрацию, начиная с раздела «Моментальная регистрация» (если этого раздела перед Вами нет, то кликните на кнопку «Зарегистрироваться» справа вверху).

В первое окно «Ваше имя» надо ввести Имя и Отчество через пробел.

 
 

Во второе «Ваша фамилия» - фамилию. Нажмите «Зарегистрироваться». Вам предложат уточнить данные о себе (место учёбы и пр.). На первом этапе можно пропустить эти шаги. Для этого нажмите «пропустить этот шаг» справа вверху два раза подряд.

Наконец, введите номер Вашего мобильного телефона и нажмите «получить код». Это совершенно безопасно и нужно для проверки подлинности. На Ваш телефон сразу придёт СМС-сообщение с кодом доступа из пяти цифр.

Введите цифры в соответствующее окно. После этого введите пароль Вконтакте, который будете знать только Вы. Этот пароль может совпадать с Вашим паролем от электронной почты. Он защитит Ваш профиль Вконтакте от взлома.

Иногда при регистрации дополнительно надо впечатать в специальное окошко текст, изображённый на картинке, чтобы доказать, что Вы — не робот, а реальный человек. В конце концов, Вас пригласят на Вашу страничку.

Если Вы авторизованы ВКонтакте, слева вверху Вы увидите разделы, переключаться между которыми можно кликом мыши. Это разделы «Моя страница», «Мои друзья», «Мои сообщения», «Мои группы» и др.

Упражнение: Пройдите регистрацию ВКонтакте. Изучите свою страничку. При наведении курсора на объекты могут всплывать различные кнопки. Не бойтесь что-то испортить — изменения всегда можно отменить.

Теперь Вы можете поместить на свою страницу первичную информацию о себе. Начать лучше с фотографий. Чтобы добавить Ваше личное фото, найдите надпись «добавить фотографию» и кликните на неё. Появится окно программы Проводник. Найдите на Вашем компьютере нужную фотографию и выделите её кликом мыши. Затем нажмите кнопку «Открыть» внизу окна Проводника. Фото появится на Вашей странице.

Упражнение: Добавьте Ваше личное фото на свою страницу. Сделайте его главным фото на странице.

Как зайти на страничку ВКонтакте

Если у Вы уже зарегистрированы Вконтакте, наберите в адресной строке vk.com и нажмите Enter. Справа вверху введите свой телефон или адрес электронной почты (e‑mail), а также личный пароль для ВКонтакте. Этот пароль может совпадать с другими Вашими паролями. Главное, чтобы служба ВКонтакте помнила его. Как только Вас авторизуют, Вы сможете заполнять свою личную страницу и общаться с друзьями.

Date: 2015-09-02; view: 938; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию