Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита – действия спортсмена в кикбоксинге, имеющие целью отразить атаку соперника и не дать ему добиться результата





Защита активная – сочетание действий по нейтрализации ударов соперника с одновременным нанесением встречных и ответных ударов.

Защита глухая – термин, характеризующий действия кикбоксеров, направленные только на защиту и исключающие собственные атакующие приемы.

Защита пассивная – относительно продолжительная по времени нейтрализация кикбоксером ударов соперника без нанесения встречных и ответных ударов.

Кикбоксинг – вид спортивного единоборства, сочетающий в себе технику работы руками, взятую из бокса и технику работы ногами, взятую из восточных единоборств. Удары руками и ногами разрешается наносить только в голову и по туловищу (выше пояса), как и в боксе, а подсечки – с внутренней и внешней стороны стопы на уровне фута (специально мягкой обуви без подошвы).

Кикбоксер атакующего стиля – спортсмен, проводящий поединок на основе активных наступательных действий.

Кикбоксер «двурукий» – спортсмен, обладающий сильными ударами с двух рук или спортсмен, одинаково интенсивно ведущий боевые действия как левой, так и правой рукой.

Кикбоксер-нокаутер – спортсмен, побеждающий в боях досрочно вследствие нанесения сопернику сильного удара или ударов.

Кикбоксер-силовик – спортсмен с низким уровнем скоростных качеств, ведущий бой с установкой на физическое подавление соперника.

Кикбоксер-темповик – спортсмен, имеющий высокий уровень специальной выносливости, ведущий бой с установкой на изматывание соперника и достижение над ним победы за счет высокой интенсивности действий.

Кандидат в мастера спорта – спортивное звание, для присвоения которого необходимо выполнить определенные нормативы или требования.

Категории весовые – распределение спортсменов для участия в соревнованиях по показателям массы (веса) тела для создания равных условий т.к. максимальная сила преимущественно зависит от их собственного веса.

Date: 2015-09-02; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию