Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Границы весовой категории – обусловленные правилами соревнований для каждой весовой категории верхние и нижние пределы массы тела кикбоксеров





Держать удар – способность спортсмена в единоборствах противостоять сильным ударам соперника.

Держаться за канаты – запрещенные правилами соревнований действия боксера во время боя на ринге.

Джиу-джитсу – первоначально вид физической и боевой подготовки японских самураев. Включал систему приемов самозащиты без оружия и действий с оружием, Буквально означает "тайное искусство". Наибольший расцвет с XII по XIX в. В дальнейшем произошло расслоение джиу-джитсу на многочисленные школы и виды - дзюдо, айкидо, каратэдо, кэндо. В настоящее время культивируется как система боевых (прикладных) приемов самозащиты.

Дисквалификация – лишение спортсмена или команды права участвовать в соревнованиях, аннулирование результата спортсмена или команды за серьезные нарушения правил соревнований, этических норм. Лишение по этим же причинам тренера или судьи права выполнять свои обязанности.

Единоборства восточные – системы физической подготовки к рукопашному бою и самозащите, культивировавшиеся еще в древности в странах Юго-Восточной Азии: в Китае (ушу), Корее (таэквондо), Японии (бусидо, включающее дзюдо, каратэ, айкидо, кэндо и др.) и получившие во второй половине XX в, распространение по всему миру. Каждая система имеет свою философскую и морально-этическую базу, способствующую не только физическому, но и нравственному, духовному совершенствованию человека.

Единоборства спортивные – все разновидности борьбы, бокса, кикбоксинга, характеризующиеся контактным противоборством двух соперников в бою или поединке, регламентированном правилами соревнований.

Жеребьевка – установление путем жребия порядка проведения соревнований: последовательности выступлений участников и встреч между ними.

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию