Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Tom. - Так, а теперь дружно улыбнитесь и скажите: «Дядя Том, мы тебя лююююбим», - и нажимаю на кнопку фотоаппарата





- Так, а теперь дружно улыбнитесь и скажите: «Дядя Том, мы тебя лююююбим», - и нажимаю на кнопку фотоаппарата, увековечивая в истории счастливые лица близняшек и возмущенно-непонимающее лицо Билла.

- Дядя Том, дядя Том, - ко мне подбегает Лиз – у нее красная куртка, я запомнил, - а теперь ты с нами!

Когда на тебя смотрят два умоляющих синих озера, на которые так похожи ее глаза, просто невозможно отказать… Но я могу все:

- Лиз, нас все равно некому сфотографировать, - тихо злорадствую в душе. Ну нет, Каулитцы, еще больше компромата вам на меня не добыть. Не дождетесь.

И так сердце колет, когда представляю, сколько «замечательных» кадров нащелкали они сегодня. Хотя стоит признать, время мы проводили достаточно весело.

На одном из самых больших катков Берлина 25 декабря было просто не протолкнуться – дети с родителями, старики, стайки подростков, влюбленные парочки, пара десятков Санта Клаусов, снеговиков и типов криминальной наружности в костюмах эльфов. Радостный смех, тысячи улыбок, визги, громкая музыка. О Боже, я же все это так ненавижу, но почему внутри меня такое безграничное счастье?

Почему, когда я вижу Каулитца, который с некоторой опаской передвигается по льду, стараясь держаться поближе к бортику, мне хочется взять его за руку? Почему мне нравится устраивать догонялки на коньках с девочками? Почему меня не раздражает елка и рождественские гимны?

Наверное, потому что свежий воздух выбил из меня остатки похмелья... Или... Что или? Или потому что тебе кажется, что это и правда твоя настоящая семья, Том? Потому что тебе нравится смотреть в веселые глаза Билла, подмигивать ему и наблюдать, как его щеки заливаются краской? Потому что тебе хочется, несмотря на хренову тучу народа, уронить его и поцеловать? Потому что тебе нравится играть с Мэри и Лиззи?

Да нет, все-таки из-за похмелья...

-Дядя Том, - вырывает меня из саморефлексии крик близняшек. – Иди к нам!

Осматриваюсь, и понимаю зачем. Захотелось застонать. Громко. Находчивые близняшки догадались поймать проезжающую мимо девушку и вручить ей фотоаппарат. И теперь мне было никоим образом невозможно отвертеться от «семейного» снимка.

Ну раз уж его не избежать, то надо сделать его максимально нормальным.

Подъезжаю к Каулитцам. Обнимаю чуть вздрогнувшего Билла и прижимаю к себе Лиз, а он Мэри. Синхронно улыбаемся.

Еще одно каминное фото готово. Надо только распечатать и купить рамку.

 

***

 

- Папочка, дядя Том удивительно прав: это неправильно, если мы не посмотрим самую большущую елку страны, - давили на Билла Мэри и Лиз.

Мы уже вот двадцать минут как сидели в кафе и втроем уламывали Билла съездить на елку, а он лишь отнекивался и говорил, что ему надо готовить рождественский ужин, а ужин из ресторана – совсем не то.

- Значит так, - добавляю в свой голос побольше начальственного рыка, - мы сейчас отвозим тебя домой, Билл, где ты занимаешься ужином, если тебе так хочется, а мы с девочками смотрим елку и возвращаемся домой помогать тебе. Идет? – подмигиваю по очереди Мэри, Лиззи и поперхнувшемуся горячим шоколадом Биллу.

- Да, - ну если близняшки согласны, то теперь уже Билл против нас троих не аргумент.

- Том, ты же... эээ... нехорошо себя чувствуешь, - деликатничает, зараза.

- Я чувствую себя замечательно, - знал бы ты, Билл, как мне надо вырваться в город хотя бы на часик без тебя, а раз у меня появилась такая потрясающая причина, то почему бы ей не воспользоваться?

- Но... - начал было Каулитц, но его перебили два возмущенно-просящих:

- Пааааа...

 

***

 

- Итак, прекрасные леди, у нас с вами вот какой план, - подмигиваю девочкам в зеркало заднего вида. Мы только что завезли Билла домой и, после моих, наверное, тысячи клятвенных обещаний, что все будет хорошо и с девочками ничего не случится, он отпустил нас. Так что сейчас я вез девочек в центр. - Санта поручил мне одно очень важное задание...

- Сам Санта?

- Какое?

- Если вы не будете перебивать, то я вам, возможно, расскажу, - хмыкаю. До чего же дети нетерпеливые создания.

- Хорошо.

- Да, дядя Том.

- Так вот, дело в том, что Санта не успел купить подарок вашему папочке, - боже, Том, что ты несешь? Сказал бы мне кто-нибудь год назад, что со мной может случиться что-то подобное, я бы расхохотался ему в лицо или в морду бы дал, что вероятнее. – Поэтому мы с вами должны будем купить ему подарок сами.

Наивные вы существа, дети. Как легко вы верите во взрослую ложь, и как тяжело вам потом будет разочаровываться в людях.

Разумеется, девочки безоговорочно мне поверили, и перед всякими елками-палками мы отправились в ювелирный. Почему туда? Не знаю. Я не заметил на Билле большого количества украшений, тем более дорогих, но мне все равно кажется, что они ему нравятся.

«Тиффани». Только этот салон может предложить что-то по-настоящему достойное внимания. Например, изящный тонкий серебряный браслет с мелкой россыпью бриллиантовой крошки, который сейчас мирно покоился в черной бархатной коробочке в моем кармане. Дорого. Красиво. Но эта вещь словно предназначена для Билла. И не принять её он не посмеет, потому что на моей стороне великая сила – девочки.

 

***

 

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию