Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя жизнь сегодня





С чего же начать историю моей нынешней жизни? За одну эту жизнь мне выпало испытать столько, сколько большинство людей переживает за десять воплощений. Я объездил весь мир, был очевидцем ужасов войны, познакомился с преступным миром, поработал на правительство, видел славу Небес. И, наконец, мне был дан дар истинной любви. В тот памятный день на пляже в 1997 году я молил Небо разрешить мне прожить еще хотя бы один день, чтобы я мог любить ее, и по милости Духа моя молитва услышана.

Когда в 1975 году меня ударила молния, жизнь моя только начиналась. Я был женат на прекрасной женщине всего пять месяцев, когда стихия ворвалась в наши жизни и разлучила нас. Мучительные физические страдания сопровождались полным крушением основ известной мне реальности. Надо признаться, после этих ужасных испытаний я потерял веру в то, что смогу влюбиться. Конечно, во время моих присмертных опытов я купался в подлинной Небесной Любви. Однако с 1975 года я закрыл броней свое сердце, поклявшись никогда больше не становиться жертвой боли и непредсказуемости любви человеческой.

Казалось, мне больше ничего не было нужно, — ведь теперь у меня была миссия. Я верил, что она принесет благо всему человечеству. Ни одна женщина не должна была встать между мной и этим святым заданием, данным мне в Небесных галереях. И в течение многих лет я практиковал то, что доктор Раймонд Моуди называет «последовательной моногамией». Сегодня я понимаю, что подобным образом просто пытался избежать близких отношений. Я поклялся служить Божественному делу — так звучало объяснение моего намерения жить в одиночестве, исполняя назначенную мне миссию. Мною двигал единственный мотив — желание вернуться в эти пресловутые Хрустальные Города!

Я хотел лишь одного: благополучно завершить здесь дела и поскорее отправиться туда. После путешествий в Небеса ничто на Земле не представляло для меня ни малейшего интереса. Я считал, что ничего не может сравниться с мирами, увиденными мною. Я был одержим. Дни и ночи напролет все мои мысли вращались вокруг мечты о возвращении Домой. Мое физическое тело не было частью того мира, к которому мне хотелось принадлежать. Я считал это тело чем-то наподобие взятого напрокат смокинга, который нужно было вернуть после вечеринки, и с нетерпением ждал, когда же, наконец, эта вечеринка закончится. Небеса манили меня, во всяком случае, я так думал. Мне было невдомек, что у Духа есть совсем другие планы для меня! Итак, в то время, как я усердно совершал свои подвиги, Вселенские Силы решили перевести меня в совершенно новое состояние сознания — «жизнь в браке со множеством детей!» Сорок четыре года я был хозяином своей жизни и прекрасно справлялся, выполняя важную работу. Теперь я понимаю, что Дух тоже так думал.

Все, о чем я горько сожалел, считая украденным у меня той ночью во время урагана, в конечном счете, вернулось ко мне приумноженным в семь раз. Сегодня я могу искренне сказать, что мы действительно живем в честной и справедливой Вселенной, где получаем духовное вознаграждение за все свои добрые дела.

Начиная с 1994 года, я часто совершал поездки, читая лекции и рекламируя свои книги. В1995 году я фактически провел в дороге 320 дней. Несмотря на утомление, мне обычно удавалось убедительно передавать аудитории состояние энергичности и жизнеспособности. Однако за моей внешней общительностью скрывалась глубокая усталость; я постепенно выдыхался. Проведение последней в 1995 году выставки планировалось в Лас-Вегасе. Я был несказанно рад, что скоро все закончится и можно будет хоть немного выспаться во время грядущих праздников; но была еще одна причина, почему я ждал путешествия в Лас-Вегас. Год назад у меня брала интервью журналистка из Невады. Это было время, когда «Нью-Йорк Тайме» признала книгу «Спасенный Светом» лучшим бестселлером, и я был на седьмом небе от счастья. Я дал тогда сотни интервью на радио и по телефону, но в том интервью с ней было нечто незабываемое.

После издания книги «В мире Света» та же журналистка из Невады позвонила мне, чтобы взять второе интервью. Я взволнованно ждал встречи. Наш запланированный тридцатиминутный разговор превратился в приятную почти четырехчасовую беседу. Прежде чем попрощаться, я спросил, приедет ли она на выставку в Лас-Вегасе, — меня заинтересовала эта женщина. Она ответила, что не знает, сможет ли приехать, однако постарается.

Следующие четыре недели я держался за этот луч надежды. Я действительно не понимал, чем эта женщина очаровала меня, просто очень хотел снова увидеть ее.

Пока самолет не приземлился в Лас-Вегасе, я перебирал в уме множество возможных сценариев дальнейших событий. Владелец газеты, которая публиковала мои интервью, должен был встретить меня в аэропорту и отвезти в гостиницу. Конечно же, я втайне надеялся, что там будет и моя загадочная журналистка. Самолет приземлился на двадцать минут раньше, и никто не ждал меня у выхода, поэтому я решил пробираться к месту выдачи багажа. Сойдя с эскалатора, я заметил водителя лимузина, который был одет во все черное и держал табличку с моим именем. У меня упало сердце. Очевидно, журналистка не приехала в Лас-Вегас. Отгоняя унылые мысли, я подошел к водителю и представился. Он взял мою ручную кладь, и мы отправились за багажом. Вдруг я услышал, как где-то сзади, в толпе женский голос называет мое имя. Обернувшись, я увидел темноволосую женщину среднего роста, которая, приближаясь, помахала мне рукой. У нее было приятное, едва знакомое лицо. Она представилась издателем газеты и напомнила, что мы встречались в прошлом году. Я снова почувствовал разочарование: ведь она не пришла.

Объяснив, что должен забрать свой багаж, я постарался закончить нашу беседу и уже повернулся, чтобы уйти, но она схватила меня за руку и, указав на верхние ступеньки эскалатора, сказала: «Кэтрин там. Сегодня она приехала со мной на встречу с вами».

Я посмотрел вверх, и на эскалаторе моим глазам предстало видение в свете. Ощущение было такое, будто меня снова ударила молния (в хорошем смысле, не в плохом). Прямо мне навстречу шла моя судьба... и я знал об этом. Кэтрин сошла с эскалатора, и я понял: вот она—любовь с первого взгляда, которую описывают все любовные романы. У меня задрожали колени, сердце ушло в пятки, в горле пересохло, голова закружилась. Кэтрин подошла ко мне и протянула алую розу. Взамен я молча отдал ей свое сердце.

С этой минуты моя жизнь изменилась. Чтобы влюбиться, требовал ось лишь мгновение. Однако для того, чтобы пробиться через плотную паутину, которую я сплел вокруг себя для защиты своей личности и успеха духовной миссии, потребовались годы. Я много думал над тем, как жестоко отвергал (и возможно даже — предавал) любовь, которую мне дарили. Зачастую моя одержимость миссией заставляла меня действовать в высшей степени эгоистично.

Кэтрин вошла в мою жизнь не одна, а с шестью прекрасными детьми и их отцом Джимом (я называю его сводным мужем). Вообще-то говоря, я никогда особо не любил детей, поэтому всю свою взрослую жизнь сознательно избегал их. В результате, оказавшись во главе такой толпы, я часто не знал, что с этим делать. Однако моя любовь и признательность к ним были неизменны. После нескольких лет взлетов и падений (падения в большинстве случаев были делом моих рук) нам с Кэтрин удалось создать сказочно дружную семью. Ее материнские навыки, терпение, любовь и доброта загладили мою первоначальную несостоятельность в качестве отца. Кэтрин часто говорит, что, хотя по природе мы совершенно разные, в той точке, где наши сердца встречаются, царит абсолютное совершенство!

Прежде эти ее слова казались мне обычной сентиментальной чепухой, но теперь я понимаю, что это правда. Любовь, настолько глубокая и искренняя, как наша, ломает все преграды и делает все возможным.

Поверьте мне, растить детей — дело непростое и требует многих ментальных, физических и эмоциональных жертв. Я часто говорю, что супруги, воспитывающие всего двух детей, — еще не настоящие родители. Пока вы не попробуете растить одновременно полдюжины ребят, вы не узнаете, каково «в окопах». Но на самом деле я выражаю свое восхищение всем любящим родителям. В последние девять лет я многое узнал об истинной силе и красоте семьи. Глубокие изменения претерпело мое представление о необходимости прочных семейных ценностей, а также о духовном воспитании детей в семье. До встречи с Кэтрин я совершенно не был готов к этому и вообще не смог бы поладить с женой и детьми. Сегодня же не мыслю себе жизни без них. Дух безмерно благословил меня. Не уверен, что я заслужил это, и буду вечно Ему благодарен.

Мое страстное увлечение работой в хосписах не ослабевает. С 1997 года я ежедневно тружусь, заботясь о росте, поддержке и развитии моей некоммерческой добровольной организации, члены которой ухаживают за умирающими людьми. «Сострадание в действии. Ночная бригада» стала крупнейшей организацией такого рода в истории нашей страны. Штаб-квартира ее расположена в Госпитале для ветеранов войны, на Западе Лос-Анджелеса. Мы обучаем множество добровольцев, готовых дежурить у постели тех, кто приблизился к переходу из этого мира в мир иной. Без больших средств и при очень незначительной поддержке мой исполнительный директор Хейди Биетти единолично руководит работой. Очевидно, что без нее, без других руководителей филиалов и преподавателей, работающих по всей стране, мне бы не удалось выполнить такую задачу.

«Ночная бригада» — моя гордость и радость. Духовная ирония данной ситуации заключается в том, что через ежедневное участие в жизни детей меня любовно принудили очень многому научиться. Мне, например, не хватало выдержки, сострадания и терпения, и я даже не знал об этом, пока не обрел их. Положительный результат — сейчас я стал еще более полезной и внимательной сиделкой у постели умирающих.

Служение ветеранам в момент их перехода в мир иной дает мне самое большое удовлетворение. Я повторял многие годы: «Они были на месте, когда мы в них нуждались. Мы должны быть рядом, когда они нуждаются в нас». И я — с ними, также как и наши добровольцы, которых теперь более 5000 по всей стране. Когда я дарю таким образом свое время и Любовь, излучается настолько мощная энергия Любви и сострадания, что она, проносясь через этот мир в следующий, расширяет всеобщее сознание. Я искренне советую и вам найти способ отдавать свое время и Любовь на благотворительность. Тогда вы тоже будете приумножать на планете сознание доброты и великодушия. Верно сказал Софокл: «Доброта всегда порождает еще большую доброту».

Служа друг другу, мы одновременно служим Духу. Я ясно понял это благодаря панорамным обозрениям своей жизни. Тем не менее, должен признаться, что до сегодняшнего дня мое отношение к религии остается немного натянутым. Для меня это довольно сложная и неоднозначная тема, потому что религии по большей части основаны на мифах, а не на реальности. Многое из того, чему учат религии, не истинно, а основано скорее на своекорыстных интерпретациях. Я склонен полагать, что скрытым мотивом тут, к сожалению, является страх, а не Любовь.

Не могу сказать, что все, что делаю в служении Духу я, это результат моего личного желания или какой-то привязанности к работе. В большинстве случаев мои действия продиктованы чувством долга. Я буду делать то, ради чего меня послали назад на Землю. До последнего вздоха я посвящу жизнь исполнению миссии. Никто из Существ Света не говорил, что мне должно это нравиться. На самом деле, я никогда не любил, когда меня толкают в спину или указывают на то, что мне нужно делать. Но если Тринадцать Существ Света (или шестеро детей и их мама!) попросят вас сделать что-то, гарантирую, что и вы тоже послушаетесь их!

Мне хотелось бы сказать вам, будто все, что я делаю, спонтанно поднимается из моего внутреннего источника духовной чистоты, но это не так. Да, я больше многих знаю о смерти, но, как и вы, я—здесь, чтобы учиться, расти и развиваться духовно. Я ничего не знал о воспитании детей, но очень вырос, выполняя эту задачу.

Я весьма далек от совершенства; иногда ошибаюсь в своих суждениях, порой веду себя неосторожно или резко. Однако, благодаря духовному примеру своей жены и стабильности, которую она создает для меня в семье, я становлюсь лучше. Важно то, что каждый день я активно стараюсь расширять свое духовное осознание и способность любить. Я надеюсь продолжать в том же духе столько, сколько мне отведено судьбой. Меня очень утешает знание того, что Хрустальные Города ожидают моего окончательного возвращения. С другой стороны, я уже не спешу возвращаться туда. Сейчас у меня гораздо больше поводов оставаться на этой стороне жизни, чем я имел когда-либо прежде. Кэтрин является моим Ангелом здесь, на Земле, посланным, чтобы хранить мою связь с Небесными сферами. Каждую ночь я счастливо закрываю глаза, с нетерпением ожидая наступления еще одного трудного дня в раю.

Следующий мой план — создание Целительных Центров. За двадцать пять лет я собрал все для открытия Центров, которые попросили меня создать Существа Света. В этих Центрах мы с Кэтрин будем реализовывать программы по детоксикации, снятию стрессов и восстановлению тела, разума и духа. Если на то будет Божественная Воля Небес, первый такой Центр откроется уже через несколько месяцев после опубликования этой книги.

Такова моя жизнь. И она важна. Она даже значительней, чем я мог когда-либо мечтать!

Date: 2015-08-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию