Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панорамное обозрение жизни





Тогда мы покидаем свои физические тела и возвращаемся в тела света, серебряная струна, связывающая нас с трехмерным пространством, удаляется, душа освобождается, и мы опять обретаем свободу. И все же существует некоторый, составленный с любовью протокол, помогающий нам сделать оставшиеся шаги для перехода из нынешней жизни в жизнь потустороннюю. Процесс покидания своего тела и продвижения по туннелю не требует никаких усилий с нашей стороны. Тем не менее, когда мы достигаем Света в конце туннеля, правила игры меняются.

Истина № 7 гласит:

«Есть мир, в котором мы будем существовать после этого. На самом деле, это тот же мир, который мы покинули, придя сюда. В этом мире мы оставим свой уникальный Божественный след. В следующий же мир мы возьмем с собой понимание того, как и почему этот Божественный след стал нашей уникальной судьбой».

Я знаю, что это так, однако многие души, уходящие из этого мира в мир иной, не осознают и не понимают своей уникальности. Здесь и приходит на помощь панорамное обозрение жизни. Во время него вы буквально заново проживаете свою жизнь, которая разворачивается перед вами в круговой панораме. Вы видите поразительно детально все, что когда-либо происходило с вами. Например, вы в состоянии сосчитать количество волос в носу у акушера, принимавшего роды у вашей мамы, или пересчитать листья в саду на дереве, под которым вы играли, когда вам было шесть лет.

Вы наблюдаете свою жизнь с точки зрения постороннего. В нашем обществе принято относиться к другим с симпатией. Но когда вы смотрите на свою жизнь с точки зрения другого человека, симпатия заменяется на сопереживание. Вы буквально превращаетесь в каждого, с кем когда-либо встречались. Вы испытаете, каково было этим людям, окажетесь в их «шкуре» и непосредственно на себе ощутите результаты ваших взаимоотношений.

Переживая свое первое панорамное обозрение жизни, я, по сути, превращался в тех, кому причинял физическую и эмоциональную боль, ощущая при этом мельчайшие нюансы нанесенного мною вреда. Однако во время двух последующих обозрений я смог ощутить мир и огромную благодарность со стороны больных в хосписах, когда они умирали у меня на руках.

Вы все слышали о Судном Дне. И знаете что? Когда вы обозреваете панораму своей жизни, вы становитесь тем, кто вершит суд. И поверьте мне, вы будете самым строгим из всех судей!

Очень важно понять, что к этому суду не приложено никакого наказания. Стоит вам заново пережить свою жизнь и оценить, где и когда вы могли бы поступить лучше, с этим оказывается покончено. Вы мгновенно забываете все чувства вины, горечи и сожаления. Знаете ли, лишь немногое сохраняет свою значимость во время финального анализа. Важными окажутся не сделанные вами ошибки. Для Духа самое главное то, как часто вы были готовы помочь другим, проявляя Любовь, доброту и сострадание. Уникальность оставленного вами Божественного следа состоит в Любви, которую вы дарили, и в потенциале Любви, какой вселяли в других. Только Любовь вы, уходя, завещаете миру; и только Любовь принесете с собой Домой в качестве своего вклада в расширение Божественного сознания. Ведь одна Любовь реальна здесь и в мире ином.

Внесение позитивных изменений в жизни других люд ей — духовная основа нашего человеческого существования. Вселять Любовь в ближних, вдохновлять на мечты, давать силу надеяться и не падать духом — вот самые благословенные из достижений. Наши простые, спонтанные проявления доброты значат для Духа больше всего. Улыбка, подаренная незнакомцу, слова поддержки удрученному приятелю или же просто обед, приготовленный для больного, — таковы истинные знаки сострадания в действии. Научиться жить и любить в простоте и невинности — вот цель, которую должен поставить для себя каждый из нас. Мы достигаем высшей цели, сонастраивая свои сердца и умы с энергией бескорыстного служения. Ведь это помогает нам возвысить духовное сознание до уровня, необходимого для вхождения в высшие небесные сферы. Чем больше спонтанных проявлений любви подарили мы этому миру, тем выше уровни сознания, в которых мы окажемся в мире ином. Единственная цель панорамного обозрения жизни — быть объективным инструментом, чтобы помочь нам оценить духовный рост, который мы осуществили во время жизни на Земле, и определить, какого уровня сознания мы достигли к моменту возвращения на Небеса.

Используя полученный мною опыт панорамных обозрений, я открыл множество увлекательных путей обогащения нашей жизни по эту сторону завесы. Постоянно применяя тот же критерий взаимозависимости и взаимоограничения, который используется при обозрении жизни на Небесах, можно сделать свою жизнь более эффективной.

Получение такой космической системы проверки в свое распоряжение станет бесценным даром для нас, если у нас хватит мудрости применять ее на практике. Я советую вам сознательно искать в повседневной жизни ситуации, в которых вы можете дарить Любовь, вместе смеяться с кем-то. Представьте себя стражем Земли, который охраняет окружающую среду всей планеты и заботится о ней. Приютите бездомное животное. Раз в неделю посвящайте свое время работе на добровольных началах. Вот лишь немногие примеры бессчетного множества бескорыстных поступков любви, которые можно сознательно совершать. Благодаря тому, что ваше высшее сознание привело вас к этой информации о панорамном обозрении жизни, вы обрели великий дар. И с этой поры вы несете ответственность, так как с тех, кому многое дано, многое и спросится.

В свете всего этого, наша духовная ответственность состоит в том, чтобы постоянно и обдуманно использовать метод панорамного обозрения своего бытия в нашей повседневной жизни ради достижения большего блага всеми людьми.

Помните, что по другую сторону у вас будет возможность стать каждым человеком, которого вы когда-либо любили или которому причинили вред. Зная это, как вы измените свое отношение к людям, к животным и даже к растениям и вещам? Всем нам стоит задуматься над этим. Каждая наша мысль, слово или поступок фиксируются во Вселенной. И это должно побуждать нас поступать от чистого сердца и с добрыми намерениями, чтобы не испытать сожаления, когда настанет время смотреть видеофильм о собственной жизни.

Есть еще один стимул для ежедневного применения метода обозрения жизни: это дополнительный способ обойти серо-голубое пространство духовного застоя.

Многие годы мне не дает покоя эта бесплодная область между мирами. Очевидно, она не на шутку напугала меня, когда я понял, что сооружаю супермагистраль, ведущую меня прямо в серо-голубой город. Каждый километр этой трассы был выложен из моих собственных апатий, горечи и цинизма. Теперь, когда я сознаю, что навлекал на себя, я хочу сделать все возможное, чтобы этого не повторилось в моей жизни, а также, чтобы вы не совершили тех же ошибок. Серо-голубое пространство — это бесполезное состояние заточения, которого вполне можно избежать. Благодаря ежедневной практике обозрения жизни можно проверять и уравновешивать воздействие наших ментальных и физических поступков на духовный прогресс. Таким образом, мы избавляемся от страха попасть в заточение в серо-голубом небытии загробной жизни. Осознавать свои мысли, слова и поступки, уделяя внимание влиянию, которое они оказывают на окружающую нас жизненную энергию, — значит с каждым днем приближаться к своей Божественности. С помощью такого простого способа мы помогаем создать связь между Небесами и Землей.

Вот главная причина, по которой я работаю в хосписах: такая работа — Божественный акт Любви на физическом плане. Я передаю людям свою силу и мужество, будто являюсь Божественным существом. Сидя у кровати умирающих, я дарю им защиту и утешение, забочусь о том, чтобы они не были одиноки. Если пациенты в состоянии сделать обзор жизни, я направляю их в этом, чтобы они открыли свои сердца и освободились от страха перед приближающимся переходом. Я забочусь не только о тех, кто покидает этот мир, но и о членах их семей, остающихся здесь. Панорамный обзор жизни показал мне, что именно это и есть мой уникальный Божественный след. Включив обозрение жизни в свой ежедневный план духовных практик, вы обретете такое же понимание и даже более того. Давайте сейчас остановимся на том, как делать ежедневный обзор жизни. Я убедился, что лучшее время для этого — прямо перед сном, когда я уже готов лечь в постель, поскольку обозрение нередко действует на меня усыпляюще. Чтобы создать подходящую атмосферу, я ставлю современную медитативную музыку, зажигаю свечи, наполняющие комнату мягким светом, распространяю аромат лаванды. Возможно, вы не захотите использовать все эти атрибуты для создания атмосферы духовности. Это — дело вкуса. Можете попробовать сами найти то, что поможет вам сосредоточиться. Затем я обычно слегка потягиваюсь. Важно освободить свои мысли от всяческого мусора, как перед медитацией, и достичь этого вам поможет глубокое сознательное дыхание. Ну вот, теперь вы готовы начать ежевечернее обозрение жизни.

1) Вспомните весь день и проанализируйте свои спонтанные поступки, которые кто-то мог счесть благословением или счастливым подарком. (Например, вы открыли перед кем-то дверь; оставили в счетчике платы за парковку дополнительные деньги для следующей машины.)

2) Вспомните спонтанные события дня, когда кто-то другой принес благословение в вашу жизнь. Воздайте благодарность и сделайте очень глубокий вдох. Таким образом, вы активизируете свою способность к духовному распознаванию потока Божественности, идущее го из высших измерений на Землю.

3) Оцените случаи, когда, как вам кажется, вы могли бы поступить иначе. Поставьте себя на место другого человека, чтобы понять его точку зрения. Простите себя и окружите событие Светом. Произнесите утверждения обо всех необходимых изменениях.

4) Произнесите свои вечерние молитвы и засыпайте.

5) Утром первым делом сосчитайте дарованные вам благословения! Осознанное выражение благодарности и признательности создаст вокруг вас вибрационное магнитное поле, которое в течение дня притянет еще больше благословений.

Я также пришел к выводу, что написание списка дел помогает мне уверенно идти по стезе. Должен признаться, что лишь после многих списков, которые составляла для меня моя жена, я понял, что это очень эффективный метод. Нужно тренировать свой ум, направляя его на поиски возможностей помогать другим. Ежедневное составление списка дел может очень помочь в достижении этой цели. Наша духовная жизнь так же важна, как все, что мы делаем для физического поддержания самого себя и мира, в котором живем. Ежедневно уделяя время обозрению жизни, мы не только усиливаем свою связь с высшими сферами, но также привлекаем в собственное бытие поток радости и красоты.

Непреложные Вселенские Законы Тяготения и Соответствия действуют ежедневно и ежеминутно. Мы постоянно притягиваем в свою жизнь людей и обстоятельства, соответствующие проецируемым нами мыслеформам и излучаемой любовной энергии. И тот же принцип действует в отношении энергий анти-любви. Эти энергии аккумулируются в течение всей нашей жизни, и во время перехода панорамное обозрение жизни сталкивает нас лицом к лицу с их подлинной причиной и следствием.

Мы можем уже сегодня начинать готовить себя к этому моменту истины, чтобы наш панорамный обзор жизни был полон прекрасных примеров служения всеобщему духовному развитию.

Date: 2015-08-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию