Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерная подготовка территории





Проектом планировки предусматриваются мероприятия по организации рельефа и развитию системы ливневой канализации на всей территории планировочного района. Рельеф территории позволяет обеспечить сбор и организацию естественного стока поверхностных вод с большей части территории. Вертикальная планировка предусматривается с преимущественным сохранением отметок действующих магистральных улиц. На территориях размещения новой застройки вертикальной планировкой обеспечиваются минимальные уклоны для организации естественного стока. Длина свободного пробега поверхностных вод по улично-дорожной сети не должна превышать 150 - 200 м. Перед проведением планировки на участках застройки должны предусматриваться мероприятия по снятию и сохранению существующего плодородного слоя почвы для его последующего использования при озеленении территории.

Предусматривается развитие закрытой системы ливневой канализации для отвода дождевых, талых и поливомоечных стоков с селитебных и производственных территорий. На проектируемой территории сформировано 5 площадей стока поверхностных вод. Для стоков с территории, прилегающей к ул. Хилокской, предусмотрено размещение очистных сооружений закрытого типа с последующим сбросом в реку Тулу. С остальной территории сброс стоков осуществляется в существующие коллекторы Д 1200 – Д 1500 мм, проходящие по ул. Петухова. Для выпуска стоков с территории Затулинского жилого района и сброса части стока с других территорий предусмотрено размещении коллектора Д 1500 мм, проходящего по территории квартала Н-4, с выходом через ул. Петухова в направлении Северного проезда, расположенного на смежной территории Кировской промышленной зоны. Перехват и сбор стоков со стороны пригородных территорий осуществляется коллектором, проложенным по южной границе территории в створе проектируемой улицы ГМ-1.

 

Date: 2015-09-02; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию