Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тем же вечером в Гнезде Феникса





- Ну и как все прошло?
- Отлично. Близнецам никто не поможет. Они по глупости признались, кому должны, а кто пожертвует деньги для Темного Лорда? – Гарри ухмыльнулся.
- Я обожаю твою слизеринскую сторону натуры, - Драко изящно изогнулся и поцеловал супруга в лоб.
- А я люблю твои прикосновения.
- Только прикосновения? – Драко коварно усмехнулся. Не дождавшись ответа Гарри, он принялся медленно расстегивать его рубашку. Гарри не сопротивлялся, с готовностью отдаваясь на волю умелых рук и только млея от изысканных ласк. Тело Гарри отвечало на любое касание, нервно вздрагивая в предвкушении и надежде. Сначала немного неуверенно, а потом все раскованнее, Гарри отвечал, сторицей возвращая подаренную нежность.
Гарри не понимал почему, но сегодня он хотел Драко так, как еще ни разу в своей жизни.
Прохладные пальцы неуверенно тронули живот и скользнули вниз. И Гарри знал, откуда эта неуверенность. Драко никак не мог привыкнуть к своей доминирующей роли, оставаясь готовым в любую минуту покориться более сильному партнеру. Он всегда был болезненно осторожным и робким, как в первый раз. Доминируя, он оставался подчиненным. Сегодня Гарри хотел иного. Силы, страсти и власти.
И отвечая на его невысказанную просьбу, Драко зарычал от нетерпения, грубо раздвигая его ноги коленом. Сильные руки скользнули под ягодицы, властно сгребая их в ладони, раздвигая и вздергивая вверх.
Гарри в последний раз взглянул в серые, подернувшиеся пеплом жажды глаза с лихорадочно расширенными зрачками, и удовлетворенно вдохнул. Потом он вымолит прощение за подлитый афродизиак, а сейчас можно отдаться этим настойчивым рукам и жадному рту, терзающему его губы..
Драко мазнул по лицу ладонью, как-бы пытаясь стереть невидимую паутину, и растерянно огляделся. Он еще пытался бороться, но уже сдался. Дрожащие пальцы тщетно пытались открыть флакон смазки, но когда Гарри потянулся помочь, то был грубо отброшен назад на подушку и прижат к ней распаленным телом. – Чего ты хотел, Гарри? Чего ты добивался? – Драко шипел прямо в его губы. – Может, я и не распознал зелья в питье, но симптомы я узнаю безошибочно. – Он со стоном попытался оторвать потяжелевшее тело от Гарри и всхлипнул. – Гарри, Гарри, я же не смогу… я буду грубым… я боюсь…
- Не борись, - Гарри куснул его за щеку. – Я хочу тебя таким.
И Драко, с криком, силой раздирая ткани, ворвался в него, причиняя боль и не в состоянии отказаться от ошеломляющего наслаждения. Он двигался толчками, в рваном, хаотичном ритме, слабо вскрикивая и закидывая голову. Неожиданно сильные руки продолжали с легкостью удерживать на весу ноги Гарри. Сам Гарри хрипло стонал и задыхался под этим напором боли и страсти.
Боль и подчинение… а теперь – финал. Гарри слепо выбросил руки вверх и вперед и прижал к себе вспотевшего Драко, впиваясь в шею глубоким укусом. Кровь, ее соленый привкус жизни - лучше чем слезы, вкуснее чем кипрское вино, желаннее чем власть. Он пил ее глубокими глотками, не в силах оторваться и насытиться, и Драко вновь закричал, томительно вздрагивая и закатывая глаза. Гарри уже не знал, когда кончил он сам, но почувствовал головокружительное опустошение и, лизнув напоследок ранку, отпустил безвольно упавшего на него Драко.
- Задница болит, - Гарри пусто смотрел в потолок. Как отреагирует Драко? Не уйдет ли он в ненависти и гневе?
- Плевать на твою задницу. У меня шея болит, наверное, останется шрам, - Драко так же равнодушно смотрел в потолок. – Закончить ритуал?
Гарри скосил глаза в сторону Драко и неуверенно кивнул. – Если ты не против…
- Кровью своей клянусь защищать тебя, супруга моего, до конца жизни своей. – Драко хозяйским жестом положил руку на живот Гарри. - Принимаю тебя и потомство мое под руку мою и в дом мой. – Он властно подхватил Гарри под подбородок и закончил, глядя в глаза. – А буде ты нарушишь мое доверие, клянусь наказать тебя, как заслуживаешь ты.
Гарри всхлипнул и спрятал лицо на груди Драко. – Извини, я идиот. Но я так боялся, что ты уйдешь. Ты такой красивый, умный… а я…
- А ты мой любимый, хоть и идиот полный. Давай смажу твой зад. И секса не получишь, пока там все не заживет, придурок. Можно же было и по-другому.
*** * ***
Два дня спустя.
- Удалось ли вам собрать деньги? – Судья без тени сочувствия осматривал бледные лица Уизли.
- Нет… - Один из рыжих опустил глаза.
- Наши родители небогаты, - с отвращением признался другой.
- А так как никто не хочет давать деньги для Поттера, то нам никто не дал в долг, - обреченно закончил первый.
Судья равнодушно пожал плечами и кивнул головой охране.
Молли Уизли потеряла еще двоих детей.
Гарри, скрытый за портьерой ложи специальных гостей, довольно потянулся. Судья действительно отличный. Он сделал свое дело, не поставив ни одного лишнего вопроса. Гарри последним покинул зал. Дома его ожидали книги и Драко.
А близнецов ожидала смерть. Зелье уже созревало.
***
- Кофе, чай, другой напиток?
Аластор Грюм с раздражением взглянул на молодого мага. – Кому, как не вам, Поттер, знать, что я пью только из собственной фляги.
- Мне хорошо известно это обстоятельство, но сегодня я хочу предложить вам выпить немного Веритасерума, со мной, разумеется. Нам надо о многом поговорить.
Грюм нахмурился. Это уже было слишком. Он и так рисковал слишком многим, отправившись с неизвестным ему портключом неизвестно куда и зачем. А теперь он еще и должен выпить неизвестное ему зелье. – - Нет. Я не согласен.
Гарри сокрушенно вздохнул. – Жаль, но придется. Альтернатива – Обливиэйт. И тогда мы и впредь останемся врагами.
Грюм прищурился. – Хорошо – хорошо, - сварливо буркнул он. – Я приму вашу дрянь.
Гарри жизнерадостно улыбнулся. – Отлично. Я могу выпить вместе с вами. Тогда вы убедитесь, что это не яд. Итак, что вы будете пить?
- Чистую воду.
- Я так и думал, - Гарри хихикнул. – Северус, ты не мог бы помочь нам?
Снейп молча вышел из комнаты и почти немедленно вернулся с подносом, на котором стояли два стакана с чистой водой и колба с зельем.
- Выбирайте любой стакан и сами накапайте Веритасерум в оба.
Грюм тщательно осмотрел зелье на вид, понюхал и, сосредоточенно нахмурившись, принялся отсчитывать капли жидкости. Это был уникальный случай добавить немного зелья, всегда спрятанного в уродливо-громоздком перстне.
Гарри терпеливо ждал конца манипуляций. Был ли он настолько доверчив, или его спокойствие объяснялось странной птичкой, недавно возникшей на руке Аластора? Предложение о переговорах пришло спустя несколько часов после пробуждения этой метки.
Грюм никому не показывал этого знака. Кроме… кроме Тонкс, которая в своей неуклюжести, падая, схватилась за его рукав. Можно ли считать ее странную усмешку узнаванием этого знака? Или это опять его параноидальная подозрительность? Тонкс всегда была любимицей Дамблдора.
Но сейчас он сидел напротив Гарри Поттера за чашечкой Веритасерума и не знал, чего ожидать. Да, жизнь всегда полна неожиданностей.
Допив свой напиток, новый Темный Лорд откинулся на кресло.
– Скажите мне, мистер Грюм, как вы относитесь к новой политике Министерства и Дамблдора?
Мальчишка твердо смотрел в его настоящий глаз. Аластор немного замешкался, выбирая правильную формулировку, а его волшебный глаз тем временем рассматривал соседнее помещение, где на столе осталась сиротливо лежать его палочка.
- Мистер Грюм, не могли бы вы сосредоточиться на разговоре? Это важно.
Волшебный глаз повернулся в глазнице и тоже уставился на серьезное лицо мальчишки.
- Я сам решаю, что здесь важно, Поттер. И в данный момент, наиболее важно для меня вернуть мою палочку и избавиться от твоих расспросов. – Черт, он же не хотел говорить этого. Сыворотка правды уже подействовала.
- Мистер Грюм, комната закрыта на весь период действия зелья. Поэтому нам придется пообщаться, независимо от того, хотите вы или нет.
Дьявольщина, Поттер тоже выпил эту дрянь, поэтому ему стоит и поверить.
– Ну хорошо, и что тебе от меня надо?
Поттер укоризненно уставился на старика.
– Собственно говоря, я исходил из того, что это тебе что-то от меня надо. Твой феникс… или он просто нарисован?
- Я не знаю, откуда появилась эта метка. По-крайней мере, я не помню, чтобы разрешал поставить мне это клеймо. – Сердито огрызнулся Грюм, одергивая рукав мантии. Это чрезвычайно тревожило его, тем более, что Поттер, кажется, знал, что это могло значит.
- Хорошо, тогда начну я. Аластор, ты может быть и сам себе еще не признался, но уже настроен против Дамблдора. И серьезно раздумываешь о присоединении ко мне.
- Что? – Грюм вскочил, опрокидывая стул. – Что за идиотское…
- Спокойно, - молодой человек не шелохнулся, но Грюм ощутил на плечах тяжесть невидимой руки, возвращающей его на место. Стул послушно поднялся и подсунулся под его зад.
- Я не ставлю под сомнение твою лояльность, но феникс на твоей руке – мой знак. Он не появляется без причины. Так что же произошло, Аластор? Ты выпил Веритасерум, ты не можешь солгать… Тогда скажи, я твой враг?
Грюм беспокойно заерзал в кресле. Враг? О да, действительно, весь Орден считал Гарри Поттера врагом номер один. И он тоже так думает.
- Да, ты мой враг… был, уже нет… - Да что же это такое? И почему мальчишка так дьявольски самодовольно скалится?
- И с каких пор я перестал быть твоим врагом?
И снова язык зашевелился сам. – С последнего собрания Ордена. Блэк так и не вернулся, но никто не беспокоится о его судьбе. Все озабочены лишь этой рыжей бандой. Да и о ней не слишком то. Близнецы в Азкабане, им никто и кната не дал. Никто и думать не хочет о скрывающихся пожирателях. Министр получил письмо с предложением о сотрудничестве от каких-то Черных Фениксов, к письму прилагалась парочка давно разыскиваемых преступников. Я думал, что мы, авроры, получили новых союзников, но им отказали. Дамблдор руководствуется какими-то одному ему известными принципами. И вот когда я задумался об этом всем, то почувствовал жжение на руке, а потом и увидел феникса…
Грюм резко замолчал и опустил голову, нахмурившись. – Постой-ка, Черные Фениксы принадлежат тебе?
- Да. – Юнец не отводил серьезного взгляда зеленых глаз. Грюм ощутил, что его собеседник не может быть Темным Лордом, злым повелителем. Прирожденный лидер, посланный на землю милостью богов, да кто угодно, только не обезумевший маньяк.
- Да, Аластор, следует прояснить пару моментов. Во-первых, я не убиваю без нужды. Все Уизли, Грейнджер и Блэк живы и здоровы. Ты можешь лично пообщаться с любым из них.
Во-вторых, сейчас ты проходишь проверку на возможность членства в Черном Фениксе. Свободное общество, где каждый помогает всем и знает, что получит помощь ото всех. И что достаточно поразительно, они поддерживают меня в моей борьбе против несправедливости. Феникс на твоей руке – мой. Я неосознанно, в ярости и гневе, вызвал древнюю магию братства и, кажется, немого видоизменил ее. Этот знак появляется у людей, готовых поддержать меня и мои цели. Но, тем не менее, я настаиваю на вступительной беседе под Веритасерумом. Этим я преследую две цели. С одной стороны, знак можно подделать, а с другой, я с радостью знакомлюсь с новыми братьями.
- В-третьих, до недавнего времени моей главной и единственной целью была месть всем и каждому. Но, приступив к выполнению злобных и коварных планов, я понял, что не гожусь для мести. К этому времени у меня уже была достаточная группа из моих сторонников, и я немного изменил наши планы. Мы решили изменить мир. Сначала добившись равноправия для любых разумных рас: оборотней, вампиров, вейл, гоблинов, потом внедрив новую школьную реформу, предназначенную для внедрения толерантности и мирного сосуществования. Нам кажется, что в некотором изменении нуждается и магическое законодательство. В этой отрасли мы с удовольствием примем вашу помощь.
Темный Лорд замолчал и с ожиданием посмотрел на старого аврора. Помолчав немного, продолжил. – Если у тебя есть вопросы, то задавай их сейчас.
Грюм с кряхтением встал и принялся расхаживать по комнате, размышляя. Он не мог и представить себе такого Поттера. Не злобный психопат, мстящий всем без разбора, а спокойный молодой человек с неплохими идеями. Чем же он так досадил Дамблдору, или Дамблдор ему?
- Хорошо, что это был за намек на пыточные проклятия, как обучающий материал? Директор так и не нашел времени пояснить или опровергнуть твое заявление.
Гарри вздохнул. Что точно было известно о Грюме, так это то, что он всегда поднимал самые нежелательные темы. Мда, беседа будет не из приятных.
Когда Гарри закончил описание «специальных» уроков у директора, Грюм молчал. Он знал, что Дамблдор был готов на все, чтобы уничтожить Вольдеморта, но подобное бесчувствие… Грюм сам не раз применял Круцио для достижения целей, но он никогда бы и не помыслил пытать ребенка. Человек, которому он столько лет слепо доверял, оказался не лучше любого из пожирателей. Это тяжело осознать и еще тяжелее принять.
Грюм осматривал Гарри. Мягкий взгляд зеленых глаз на напряженном лице делали его еще более юным, чем он был. Грюм вспомнил неловкого подростка, каким Гарри был в последнюю их встречу. Он всегда казался немного нерешительным и печальным. На Визенгамоте Гарри был другим. Лицо, искаженное от ярости и трогательный защищающий жест руки в сторону младшего Малфоя с ребенком в объятиях. Сейчас немного детское, но спокойное лицо сияло силой и уверенностью. Грюм вздохнул. У него было еще немного вопросов.
- Что заставило тебя прекратить месть?
Гарри улыбнулся. Он легко ответит на этот вопрос. – Даже директор всегда повторял, что моя сила в любви. А я полюбил.
Гарри поднялся с места и направился к дверям.
– Время.
За дверью их ожидал ураган по имени Тонкс. Она даже подпрыгивала от нетерпения.
- Тонкс, не будешь ли ты так любезна показать Аластору дом?
Тонкс с таким ажиотажем кинулась вперед, что сбила стул, запнулась о него и почти рухнула к ногам подхватившего ее Гарри. – Я так рада, что ты с нами, Аластор! Пойдем, я покажу тебе все.
Внезапно раздался прерывистый тревожный сигнал. Гарри чертыхнулся и немедленно аппарировал.
- Нападение? – Грюм напрягся, сжимая возвращенную ему палочку.
- Нет – Снейп раздраженно тряхнул головой. – Это исчадие ада довело очередную няньку до слез.
- Ты не прав, - Тонкс негодующе топнула ногой и сбила напольную вазу. – Дэймос – прекрасный ребенок. Ты его не любишь потому, что он перекрасил тебя в розовый цвет.
- Дэймос? – Грюм нахмурился, вспоминая, кто это может быть. – Кто это?
- Сын Гарри и Драко. Но пошли. Здесь, - Тонкс открыла дверь зала. – У нас тренировочная комната. Здесь можно в любое время отрабатывать технику боя. Кроме как с восьми до десяти. Это время для Гарри и Драко. В этом крыле… - вскоре их голоса затихли в глубине коридора.
Снейп усмехнулся, возвращая вазу на место. С Аластором Грюмом они получали почти весь аврорат. И, что более важно, благосклонность некоторых старых работников Министерства, работающих во всевозможных отделениях, даже среди невыразимых. Малыш Гарри действительно талантливый стратег.

Date: 2015-09-02; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию