Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малфой-Мэнор





Гарри почти рухнул на кровать рядом с мирно посапывающим во сне Драко. Сириус может подождать. В любом случае, кто-то из фениксов накормит его и позаботится об остальном. А он будет спать.
Проснулся он лишь после полудня. И только по единственной причине. Драко проснулся, позавтракал и заскучал. Значит, Гарри уже выспался. Тем более, что во сне грозный Темный Повелитель выглядел так соблазнительно невинно, что устоять не смог бы и святой. Сначала Гарри возмущенно бормотал что-то спросонья, но потом быстро увлекся и ответил на ласки с обычным для него энтузиазмом.
Позже, нежась в большой ванне в объятиях супруга, Гарри лениво размышлял о том, что познания Драко в сексе слишком превышают его собственные, но доставляют столько удовольствия, что мерзкую слизеринскую гадинку стоило бы охранять покрепче. Чтоб не сбежал.
Потом они завтракали. Вернее, Драко обедал, а Гарри пристально таращился на кувшин в центре стола, временами слизывая с ложки каплю супа.
- Гарри, ты не голоден? – В голосе Драко послышалась настоящая забота. Насколько он знал, Поттер никогда не страдал отсутствием аппетита. Гарри пришлось оторваться от своего увлекательного занятия и сделать вид, что у него зверский аппетит. Но успокоить Драко уже было нельзя.
- Что. С. Тобой. Случилось? – Медленно, отчеканивая каждое слово прошипел Драко в лучших слизеринских традициях.
- Просто, чем позже я закончу есть, тем позже мне придется идти к Блэку, - Гарри уныло ворошил салат в своей тарелке.
Драко понимающе кивнул. – Если хочешь, я схожу с тобой. Как я понимаю, здесь у тебя та же проблема, что и с Грейнджер?
Гарри мрачно кивнул. – Да. Моя жизнь была такой простой, пока я мог их всех ненавидеть. Но ты изменил меня. Теперь я не могу мстить, я добиваюсь понимания.
Драко подошел к нему и, обняв за плечи, чмокнул в затылок. – Не беспокойся, мой черный феникс. Никто из нас и не ожидает от тебя мести. Мы поддерживаем тебя во всем. Хочешь кого-то уничтожить? Мы будем рядом. Но если ты примешь чье-то искреннее раскаяние, то получишь наше искреннее одобрение. Ведь каждый из нас был в чем-то да виновен, и ты простил нашу вину и наши прегрешения. Простил всем нам: подлым слизеринцам, злобному преподавателю, невыносимой всезнайке, трусливому оборотню, твоим дерьмовым родственникам и мне, твоему врагу и… уличной шлюхе.
Как же мы можем противоречить тебе, если ты решишь простить еще кого-либо? Все равно, кто это будет, мы останемся рядом с тобой, преданные навечно. Поэтому не ломай себе голову.
Он мягко прикоснулся губами к шее Гарри в простом и безыскусном поцелуе нежности, а не страсти. Гарри повернул голову и встретил губы своего возлюбленного, открывая рот навстречу нескромному язычку. Оба тонули в ощущениях, дополняя поцелуй жадными поглаживаниями тела, потираясь бедрами и жарко дыша полуоткрытыми ртами.
***
Гарри мечтательно и немного туповато улыбался, глядя в потолок. Кажется, Драко признал его тактику затягивания правильной и активно помог ему убить немного времени. Когда Драко наконец-то покинул ванну и подтвердил свое решение сопровождать Гарри в подземелья, было уже почти пять вечера.
- Привет, Блейз, - весело приветствовал Гарри недовольного чем-то Забини. – Как поживает наш шпион?
Блейз оторвался от какого-то тяжелого даже на вид фолианта и, в свою очередь, окинул Гарри и Драко испытующим взглядом. – А что ему сделается? Но вот что с вами? Вы выглядите так, будто только что дрались. Красные, растрепанные… - Блейз нарочито осуждающе покачал головой. – Мальчики, пора бы вам забыть о детских распрях, - голосом профессора Снейпа пробубнил он и опять попытался углубиться в изучение книги.
Гарри немедленно покраснел и прыснул.
Блейз сунул в книгу закладку и отложил ее в сторону. – На самом деле, Гарри, Блэк отказывается есть и постоянно требует тебя. Мы уже не знали, что и делать.
Гарри трусливо оглянулся на Драко. – Ох, кажется, с ним будет еще труднее, чем с Гермионой. Может нам лучше позвать и Северуса?
Снейп появился спустя пару минут. Он внимательно оглядел крестника и молча приподнял его подбородок повыше. Драко немедленно принял высокомерно-холодный вид. Сам Снейп нацепил на лицо свою фирменную язвительную ухмылку и повернулся к Гарри. – Мистер Поттер, вам необходимо отдельное приглашение?
В камеру вступил Темный повелитель, сопровождаемый двумя верными приближенными.
Сириус Блэк забился в угол, свернувшись почти в калачик. Гарри вспомнил свою первую встречу с анимагом. И хотя сейчас на нем была лишь немного запылившаяся, но тем не менее, целая и дорогая одежда, а волосы все еще не свалялись в грязные космы, в глазах светилось огромное напряжение, придавая взгляду выразительность чувств загнанного в угол зверя.
- Сириус Блэк, - за нейтральным невыразительным голосом Гарри скрывался целый ураган старательно подавляемых чувств: ярости, неуверенности и боли. Человек на полу молча смотрел на него, не отводя глаз, но не говоря и слова.
- Гарри, - Снейп брезгливо приподнял мантию. – Кажется, нам надо прийти позднее. Твой крестный не желает с тобой разговаривать.
Гарри, не отводя взгляда от Сириуса, немного склонил голову в сторону блондина. – А что скажешь ты, Драко?
Малфой немного кокетливо приобнял Гарри за талию и прикоснулся губами к его щеке. – Северус прав, любимый. Есть множество более приятных или полезных дел, чем ожидать, пока пес заговорит.
Блэк недоверчиво всмотрелся в глаза крестника и вдруг спрятал лицо в коленях. Гарри разочарованно покачал головой и повернулся к двери.
- Гарри...
Вздохнув, Гарри обернулся назад. Было бы слишком прекрасно с его везением, если бы можно было отложить разговор еще на немного.
- Да?
Блэк, все еще сидя на полу, тихо спросил. – Гарри, оба человека рядом с тобой – твои друзья?
Гарри растерянно пожал плечами. Чего добивается Блэк? Еще один бессмысленный спор с Северусом? Или еще пара обвинений в сторону Драко?
- Самые лучшие, - с плохо скрытым отвращением в голосе честно ответил он.
Изменение голоса не прошло незамеченным для аврора. Он сильнее обнял руками колени и опустил глаза. – Тогда пришло время попросить у них прощения за все, что я сделал им.
- А по какой причине, Блэк, я должен прощать тебя? – холодно поинтересовался Снейп.
Теперь Сириус смело взглянул в глаза зельевара. – Вы и не должны. Я не заслужил этого. Но я прошу вас понять, что по-крайней мере, я умер не полным идиотом, а осознав мои ошибки.
Драко скривился. Ему перестал нравиться этот разговор. – Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словом «умереть»? Вы смертельно больны?
Гарри молча и незаметно пожал руку Драко, благодаря за заботу о единственном родном человеке.
Сириус вновь спрятал лицо. Теперь его голос звучал глухо и мрачно. – Вчера я понял, что предал Гарри. Полностью. И как его крестный, и как человек. – Он поднял руку и принялся медленно загибать пальцы, монотонно продолжая объяснения.
- Мой крестник, сын моего лучшего друга, был отдан ненавидящим магию магглам, а я не сказал и слова. – После моего побега из Азкабана я не сделал ничего более глупого, чем пробудить в нем надежду на семью, которую я не мог и не имел права ему дать.
– Я не заметил его криков о помощи и не помог ему, когда он начал отдаляться от друзей. – Я поверил, что моя мнимая смерть укрепит дух Гарри и приучит его к дисциплине и послушанию. И я… испугался вновь попасть в Азкабан.
– Я осуждал, Гарри, твою связь с двумя людьми, которых ты назвал своими лучшими друзьями.
Рука устало опустилась на землю. – Я был хорошо дрессированным псом Дамблдора. Я предал тебя, Гарри, и оставил в беде и горе. – Он, наконец, поднял голову и твердо посмотрел в глаза Гарри.
- Я согласился на план Дамблдора и пришел к тебе шпионить. Теперь я знаю, что поставил не на ту сторону. Но уже слишком поздно что-либо менять. Я душой и телом принадлежу Ордену Феникса. Смотри. – Он дернул рукав мантии, открывая черного феникса на предплечье.
- Он появился сегодня ночью, когда я полностью вспомнил все и осознал свое предательство. – Он с отвращением потряс головой. – Как это похоже на знак Темного Лорда. – Он не замечал, как Драко отвернулся, чтобы скрыть довольную улыбку, а Северус растянул губы в довольно-таки ехидной ухмылке.
- Я знаю, что мне не спасти свою жалкую жизнь, но это лучше, чем продолжать жить в паутине лжи и притворства. Итак, вы можете приступать к выполнению приговора.
Но если Сириус и ожидал какого-то восхищения его героическим поступком, то он ошибся. Драко, не сдерживаясь, неприлично громко засмеялся. Северус, как более воспитанный человек, только снисходительно засопел, но вскоре тихо и совсем не по-снейповски хихикнул. Но на этот раз он смеялся над обескураженным лицом Гарри, потерявшим стимул мстить.
Сплюнув от досады, несостоявшийся Темный Лорд тоже заулыбался, а потом и засмеялся. Казалось, что со смехом его душу покидает тяжелое гнетущее чувство необходимости и стресс последних дней.
Сириус пристально смотрел на троих взрослых людей, смеющихся, как дети. Смеющихся над ним, и он вздрагивал от унижения и позора. Так ли был он смешон с его признанием и просьбой о смерти? Или Гарри сошел с ума?
- Драко, - Гарри с трудом заставил себя замолчать. – Объясни ему, что это значит.
- Не буду, - уперся все еще хихикающий Драко. – Тогда он сменит это выражение на лице, а я хочу еще немного насладиться этим незабываемым зрелищем.
Вернувший кислое выражение недовольства всем и каждым, Северус неосознанно посмотрел на анимага еще раз и вновь затрясся в приступе хохота.
– Драко прав. Нам нужен фотоаппарат.
В конце-концов, Драко уступил требованию, и Сириус узнал о своем неожиданном членстве в Черном Фениксе. Гарри предложил ему на время вернуться домой и решить, что он будет делать. При этом Гарри категорически запретил анимагу предаваться запоздалому раскаянию в виде попыток самоубийства.
А что касается мнимой измены Сириуса, то Гарри предложил, если так уже хочется ее искупить, немного поработать шпионом в ближайшем окружении Дамблдора.

Date: 2015-09-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию