Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То во время беременности 110 - это нормально. Если показатель составляет меньше ста, пора принимать меры





К седьмому месяцу беременности циркуляция вашей крови достигает максимальной интенсивности. Рост общего объема крови не поспевает за потребностями в кислороде малыша. Если бы кровь сохраняла обычную вязкость, то столь бурная циркуляция крови была бы невозможна. Поэтому здесь неизбежно снижение процентного соотношения содержания красных кровяных телец. Но к концу беременности природа страхует вас от излишних кровопотерь во время родов: общий объем крови достигает своего максимума, а свертываемость крови увеличивается.

На определенных этапах беременности анемия даже необходима для благополучного вынашивания ребенка. Но, если состояние вашей крови выходит за пределы нормы, могут появиться усталость, частые простуды, головокружения, слабость и прочие неприятности. Поэтому старайтесь есть побольше овощей и фруктов, особенно полезны гранаты, бананы, свекла, яблоки,, сливы, яйца, говядина, печень и др. Излишнее употребление в пищу молочных продуктов или препаратов кальция ухудшает усвоение железа. Чаще гуляйте на свежем воздухе, делайте гимнастику и дыхательные упражнения.

Влияние инфекционных и хронических заболеваний беременной на интеллектуальное развитие малыша.

Сейчас вы с малышом - единое целое. Вы не только радуетесь и печалитесь вместе, но и болеете вместе. Даже небольшое изменение температуры кожи живота беременной немедленно отражается на частоте сердцебиения плода. Поэтому естественно, что все заболевания матери, как хронические, так и острые, опасны для плода.

Многие женщины, только забеременев, начинают проверять состояние своего здоровья. И некоторые выясняют, что они либо психологически не готовы к деторождению, либо имеют заболевания, представляющие угрозу для будущего ребенка.

Еще до того, как вы решили завести ребенка, выясните у врачей уровень своего физического развития, состояние здоровья, проверьте, нет ли заболеваний, о которых вы можете и не подозревать. Прежде всего побывайте у терапевта, он при необходимости направит к другим специалистам.

Заболевания зубов и носоглотки могут причинить массу беспокойства матери и повредить плоду. Такие незаметно протекающие болезни, как токсоплазмоз, краснуха, глистные заболевания, на будущего ребенка действуют самым жесточайшим образом. Вам также следует поинтересоваться, все ли необходимые прививки против инфекционных заболеваний вам сделаны.

В большинстве своем болезнетворные микробы, влияющие на мать, слишком велики, чтобы проникнуть через плаценту в кровь плода и поразить его. Исключение составляют возбудители ветряной оспы, гепатита, полиомиелита и натуральной оспы. Существует значительное число болезней, включая краснуху, сифилис и диабет, которые особенно сильно воздействуют на интеллектуальное развитие ребенка. Такие серьезные болезни ни в коем случае не должны сопутствовать началу беременности. Лечение беременной женщины с какой-либо инфекцией - нелегкая задача. Ведь применение некоторых лекарств при беременности противопоказано ввиду их возможного вредного влияния на плод.

Беременность не должна наступать также и сразу после завершения лечения. Ведь организм ослаблен болезнью, функциональная деятельность некоторых органов и систем еще окончательно не восстановлена.

Краснуха - вирусная инфекция - у взрослого человека может проявляться слабо или вообще остаться незамеченной (у женщин краснуха может проявляться лишь насморком, незначительным кашлем, слабо выраженной сыпью на теле в течение 1-3 дней), у плода же вызывает серьезные осложнения. Наиболее тяжелые последствия для малыша приносит инфекция в первые три месяца внутриутробного развития, когда наблюдается повышенная чувствительность и восприимчивость плода ко всяким воздействиям. Последствия очень страшные: болезнь или недостаточное развитие сердца, меньшие (относительно нормы) размеры головы, задержки общего развития, дефекты слуха и зрения и даже смерть. Прививки против краснухи должны сделать все - и дети, и взрослые женщины, не обладающие иммунитетом, но последним прежде следует убедиться, что они не беременны.

Сифилис передается от матери к плоду. Микроорганизмы, вызывающие сифилис, поражают плод, быстро проникая почти во все его ткани и органы, разрушая почки, печень, кровеносные сосуды, легкие. Если ребенок выживет, то над ним будет постоянно висеть угроза заболеть острой пневмонией или потерять зрение. Если женщина вылечится до четвертого месяца беременности, то ребенок может избежать этой болезни. Раннее обнаружение сифилиса крайне важно для женщины, ее партнера и ребенка. Если во время беременности вы заметите любые язвенные поражения, немедленно обратитесь к врачу. Эффективное средство от сифилиса - пенициллин и некоторые другие лекарства, безвредные для беременных.

Date: 2015-09-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию