Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество и объем потребляемой жидкости определяется исключительно жаждой. Вода стимулирует развитие тканей мышц, костей, мозга и даже развитию интеллекта малыша





Поэтому нужно следить за качеством потребляемой воды. В 20 недель беременности эмбрион на 95 процентов состоит из воды, поэтому именно питьевой режим оказывает очень важное воздействие на состояние плода. Вода обновляется в организме примерно 1 раз в месяц.

Естественно очень важно пить только чистую воду или очищенную, например через фильтры, предварительно воду нужно отстаивать, для освобождения ее от хлора. Хлорирование воды уничтожает огромное количество микроорганизмов, но вирус гепатита А не погибает и существует целый ряд микроорганизмов достаточно стойких к хлору. Вода, содержащая хлор теряет бактериологическую опасность, а приобретает химическую опасность. После кипячения воду можно замораживать. Употреблять только первую воду после оттаивания.

Какое питье крайне нежелательно для организма беременной женщины? Сахар, кофеин, вкусовые добавки забирают воду из клеток, сгущают кровь, обезвоживают организм. Газированную воду беременным пить не рекомендуется..

Один стакан воды утром натощак освобождает от токсинов, также это может способствовать уменьшению токсикоза на ранних сроках беременности. Также причиной токсикоза может быть неправильное питание.

В первые месяцы беременности уменьшите количество жирного– мяса и рыбы, а увеличьте количество свежих овощей и фруктов. В первые месяцы беременности требуется совсем мало калорий. Главное, чтобы еда была натуральная и содержала большое количество витаминов и микроэлементов. Рекомендуется употреблять больше продуктов, которые распространены в нашем регионе.

Для роста матки, плаценты, молочных желез, для увеличения количества крови необходимо употреблять белки и жиры

Белки

Мясо (нежирное) – 120 – 200 г или рыба 150 -250 г варить или готовить на пару

Полусырое мясо (с кровью), термически не обработанная рыба(соленая, сушеная, вяленая) – запрещается

Бобовые – во время беременности рекомендуется красная фасоль т.к. в ней кроме белка содержится большое количество железа

Орехи – грецкие, кедровые, фундук, кешью, фисташки (несоленые)-

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию