Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головная боль





633Головная боль – при продолжительных и периодических головных болях в каждом случае я начинаю проводить лечение с области затылка, накладывая свои пальцы плашмя на заднюю часть шеи поверх затылочных нервов. Там я произвожу мягкие и сильные надавливания в течение нескольких минут, за это время я добиваюсь того, чтобы мышцы с обеих сторон шеи расслабились под моими пальцами, начиная с основания черепа и до пятого шейного позвонка. После проведения таких манипуляций я кладу свои пальцы на поперечные отростки первого шейного позвонка, второго шейного позвонка, и остальных верхних, шейных позвонков. При выполнении этой операции, я обычно надавливаю своею грудью на макушку головы пациента, создавая сжатие, распространяющееся вниз по шее в направление к туловищу. Это расслабляет шею. Затем я продолжаю вправлять небольшие суставные поверхности всех сочленений шеи, начиная с первого шейного позвонка. После того, как это выполнено, безо всяких поворотов и скручиваний шеи, в которых, как я считаю, нет необходимости, я обычно вытягиваю шею вверх, производя легкие движения направо и налево, держа пальцы на любой кости, которая находится в смещенном положении. Каждому остеопату известно, как это выполняется.

634Я произвожу такие манипуляции при лечении головной боли, когда стою перед своим пациентом. Затем я вправляю ключицы на обоих их концах и в особенности на скапулярном (лопаточном) конце и полностью раскрываю циркуляцию в подмышечной области, как для иннервации, так и для кровоснабжения. Если отмечается некоторая болезненность в поясничном отделе при надавливании, я продолжаю его обследовать и вправляю сочленение пятого поясничного позвонка с крестцом; затем я перемещаюсь вверх по позвоночнику и исправляю любое отклонение от нормы, которое выявляю между пятым поясничным позвонком и затылком. Я выполняю эти действия, чтобы добиться хорошей иннервации и кровоснабжения для почечной системы, а также для всей экскреторной системы, функционирование которых должно быть безупречно.

 

Date: 2015-09-02; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию