Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько стоит сахар? – тут, стоит задуматься





Цены везде разные и фиксация отсутствует. Для восстановления идешь в магазин, и на пути встречаешь, другие вопросы, на которые отвечаешь ветрено, потому, что помнишь о сахаре – без него и чай – не чай. И ничего не мешает пойти, узнать и поделиться со всеми. Остановить может, только землетрясение, а коль ничего не предвидеться, то никаких сложностей нет.

И вот звучит, тревожащий душу вопрос:

Молодой человек, не хотите ли выпить?

Этот вопрос – сильнее землетрясения. Чем культурнее, тем заманчивее. Отказаться – значит обидеть. Зачем обижать – ведь он же мог и не обратиться, а выбрал то именно меня, другим на зависть. Ведь сколько в их глазах: они по- своему чувствуют жизнь, они спят и видят спасение – там. Их мучает боль, но они, ни с кем с ней не делятся, а мило улыбаются, и начинаешь понимать, что дело уже не в сахаре, когда жизнь не совсем сладкая, а в случайных встречах, с незнакомыми людьми.

Мысли в моей голове:

Почему ты, в моей голове?

Ты подумал о помощи, но не остановился.

Ты знал, что больше не вернешься?

Об этом знал, не я.

Ты мертв!

Я не сразу понял, что произошло со мной. Я очень испугался и попытался крикнуть, и тот крик остался внутри меня. Мне никогда не было так больно и страшно, как теперь. Мне так хотелось жить, пусть даже и с болью – мне так хотелось жить. Почему я это понял, когда оказался в другом мире. Я просил о помощи, чтобы вернуться назад: войти в свой дом, поцеловать жену и почитать детям, внукам сказку о добре. Почему этого не было раньше? Раньше казалось, что все еще впереди, а на сто второй – позади. Да, я мог в этот день остаться дома, но мне сказали, что я должен идти.

-13-

Перед уходом я посмотрел в зеркало и увидел, другого человека: он был прекрасен. А на самом-то деле – это был я. Я никогда не видел себя, таким счастливым.

Почему, он не остановился? – подумал не живой, на ступени.

Date: 2015-09-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию