Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сноб - журнал (snob.ru); 19.09.2013, Татьяна Друбич: Хочу провести старость весело, но в нашей стране это невозможно





В последние дни только и разговоров, что про пенсионную реформу. Вначале выяснилось,что накопительную часть пенсии сократят до нуля. Потом оказалось, что за долгий трудовой стаж поощрять больше не будут. Актер Максим Виторган, адвокат Ирина Хрунова, писатель Сергей Шаргунов и другие рассказали «Снобу» о своих планах на старость и о том, рассчитывают ли они на государственную пенсию

Максим Виторган, актер:

В плане пенсии я совсем не рассчитываю на государство и не верю, что когда-нибудь на него можно будет положиться. Пенсию я бы хотел провести не сидя на лужайке, а путешествуя по миру. Я бы даже сказал, посиживая на разных лужайках в разных частях света. Я хотел бы провести старость без особой роскоши, но безбедно. Хотел бы провести ее читая, потому что сейчас я не успеваю читать и мне этого не хватает. Но вполне вероятно, что все это я хочу делать прямо сейчас, а что я захочу делать на пенсии, еще не известно.

В краткосрочной перспективе эта пенсионная реформа позволит чуть улучшить финансовое положение фонда, в долгосрочной - ухудшает ситуацию в целом на фондовом рынке с точки зрения притока новых источников средств населения на фондовый рынок. Раньше основным источником были негосударственные пенсионные фонды. Поэтому, можно сказать, это решение больше тактическое, чем стратегическое. С другой стороны, есть маленький плюс, что сейчас в негосударственную систему пойдут те люди, которые делают это осознанно. Люди сами будут принимать решение, это определенно хорошо. А свою старость я бы хотел провести достойно, активно и не бедно.

Данила Антоновский, предприниматель:

Я более-менее поклонник идеи Laissez-faire, а потому идеальной считаю ту старость, на которую заработал себе сам. Что до конкретных деталей, то они довольно банальны: дом, море, кресло-качалка и вставные зубы, справленные у лучшего дантиста в городе.

Я никогда ни на кого не полагался, поэтому никакой пенсии не жду. Если хватит сил, буду кормиться словами. Писать, как и пишу, разные тексты. А может быть, наймусь сторожем - беречь какой-нибудь сарай с дровами и трясти над ними сединами. А может, встречу старость древним партизаном в лесах России, захваченной Китаем. В любом случае не жду вспоможений, но ужасно сочувствую тем миллионам, которые, как малые дети, не имеют защиты и поддержки.

Ирина Хрунова, адвокат:

К пенсионной реформе я отношусь абсолютно негативно. Я периодически читаю пенсионное законодательство и новшества, которые в него вносятся. Это полный бред.

У меня родители пенсионеры. Я знаю, сколько они работали, как они работали, и знаю, какие пенсии они сейчас получают. Поэтому не вижу никакой перспективы и для себя.

Свою рабочую деятельность сейчас надо строить таким образом, чтобы в будущем не зависеть от той пенсии, которая положена государством. И это несмотря на то, что, как адвокат, в Пенсионный фонд я плачу огромные деньги. В этом году я еще не получала квитанцию, но это порядка 40 тысяч в год. Если бы я ежегодно эти 40 тысяч вкладывала в банковскую систему, через 20 лет, когда я выйду на пенсию, у меня был бы больший капитал.

Я разговаривала со многими людьми своей профессии, и оказалось, что у нас общее мнение по этому вопросу. Кто-то будет вкладываться в недвижимость, чтобы получать дивиденды от возможной сдачи или продажи; кто-то рассчитывает на застрахованные вклады в банках; кто-то рассчитывает на детей. Но никто не рассчитывает на пенсию, положенную государством.

Владимир Вяткин, фотограф:

Я бы хотел провести старость в работе, если не слягу преждевременно. В нашей стране быть пенсионером унизительно и некомфортно. Хотя я получаю вроде бы приличную пенсию, но эта сумма не для проживания, а для выживания.

Я бы хотела провести свою старость весело, при хорошей погоде и без долгов. Понятно, что не в нашей стране - тут такое невозможно.

АЭИ ПРАЙМ; 19.09.2013, ПФР разместил на банковских депозитах 25 млрд руб под средневзвешенную ставку 6,21%

Пенсионный фонд России (ПФР) разместил в среду на Московской бирже на банковских депозитах 25 миллиардов рублей пенсионных накоплений на срок 77 дней, говорится в сообщении ПФР. Средневзвешенная ставка по итогам аукциона составила 6,21% годовых при минимально установленной ставке 5,9% годовых

Объем направленных участниками заявок составил 93,4 миллиарда рублей при максимально установленном объеме размещения в 25 миллиардов рублей. В аукционе приняли участие 11 банков, в ходе аукциона исполнены заявки 5 кредитных организаций.

Средства будут размещены на срок с 19 сентября по 5 декабря 2013 года. На сегодняшний день ПФР провел 16 аукционов, на которых было размещено 485,2 миллиарда рублей пенсионных средств.

ПФР осуществляет размещение средств страховых взносов в накопительную часть трудовой пенсии до момента их передачи в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды в разрешенные законодательством активы, включая рублевые депозиты в банках.

Date: 2015-09-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию