Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕКРЕАЦИОННО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ





Роль физической культуры в сохранении и укреплении здоровья особенно возросла в век научно-технического прогресса, когда наша физическая активность в производительной и бытовой деятельности сведена до минимума. Многочисленными исследованиями показано, что физические упражнения являются мощным профилактическим и лечебным фактором. Достаточная физическая активность - один ив важных факторов, способствующих увеличению адаптационных возможностей организма человека. Для того, чтобы занятия физической культурой выполняли свое назначение, необходим систематический врачебный контроль за занимающимися. Среди важных задач врачебного контроля - определение оптимального режима двигательной активности, характера адаптации к физической нагрузке, динамики функционального состояния организма человека в процессе систематических занятий физической культурой и массовыми видами спорта и многое другое. Для их осуществления при­меняются различные методы врачебных исследований; в зависимости от задач исследования формируется комплексная методика, куда непременно входят различные функциональные пробы.

В массовой физической культуре в основном используются пробы с физической нагрузкой. В зависимости от пола, возраста, состояния здоровья и физической подготовленности для каждого контингента выбираются те или иные пробы.

Врачебные исследования с применением функциональных проб следует проводить в утренние часы или хотя бы в первой половине дня; испытуемый должен быть восстановительным от всех предыдущих нагрузок, иметь хорошее самочувствие, не должно быть жалоб на здоровье.

Врачебное обследование с применением функциональных проб (с физической нагрузкой) противопоказано в болезненном состоянии.

 

Date: 2015-09-02; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию