Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адвокат по арбитражным спорам





Арбитражный юрист - это специалист по решению экономических споров между предприятиями и организациями. Процессы по делам о банкротстве, налогах и других корпоративных конфликтах рассматриваются в рамках Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Налогового кодекса РФ, Арбитражно-процессуального кодекса РФ, и вести их должен адвокат, имеющий хорошую практику в данном виде деятельности. Конечно, спорные вопросы лучше решать в досудебном порядке, и грамотный адвокат является не в последнюю очередь опытным переговорщиком, способным найти компромисс, не доводя дело до суда. Однако если компромисс найти не удалось, то представительство в арбитражном суде - это ответственность, которую берёт на себя адвокат.

Арбитражный суд имеет свои особенности, которые отличаются от суда общей юрисдикции. Например, здесь проводится предварительное судебное заседание, которое завершает подготовку дела к судебному разбирательству, и имеется возможность рассмотреть возникший спор непосредственно после проведения предварительного судебного заседания. Кроме того, арбитраж подразумевает совершенно другую последовательность действий и выступлений, чем в гражданском процессе. Самостоятельно разобраться во всех этих нюансах очень сложно, и для успешного ведения дела необходима помощь адвоката по арбитражным спорам.

Задачи арбитражного адвоката:

· Ознакомиться с материалами дела, провести консультации для своего клиента. Оценить шансы и выработать стратегию.

· Представлять интересы клиента во время рассмотрения дела: задавать вопросы другим участникам процесса, делать заявления, аргументировать свою позицию, заявлять ходатайства и знакомиться или возражать против ходатайств других лиц.

· Знакомиться с доказательствами, представлять их самостоятельно, участвовать в исследовании доказательств.

· Получить копии судебных актов, при необходимости обжаловать их.

· Готовить апелляционные или кассационные жалобы, исковые заявления, претензии и отзывы на претензии.

Не стоит экономить на адвокате по арбитражным делам. Помните, что хороший юрист поможет вам выиграть суд или выйти из ситуации с минимальными потерями, что сохранит ваши время и средства.

Date: 2015-08-22; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию