Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запер дверь изнутри. Четырнадцать дней не





было слышно ни единого звука, это насторожило царя, и он стал беспокоиться: «В чем дело? За все это время брахман не выпил ни капли воды и ничего не ел. Может быть, он умер». «Не открывайте дверь раньше указанного срока. Здесь кроется какая-то тайна», - сказал его премьер-министр. Но жена царя настаивала:

«Если ты не откроешь дверь, брахман может

умереть, и нас обвинят в брахма-хатье

(в грехе за убийство брахмана). Мы должны

открыть дверь. Пожалуйста, поторопись». Царь

сказал: «Брахман не велел мне открывать дверь двадцать один день. Как я могу нарушить свое слово?» Но жена снова и снова умоляла его, в конце концов, царь позвал плотников, они сломали замок и вошли в холл.

Брахмана в холле не было, царь был в изумлении. Четыре Божества – Джаганатха, Баладева, Субхадра и Сударшана Чакра – были здесь, но они оказались полностью не завершеными. Их глаза и носы были округлой формы, а руки и стопы не достигали

достаточного размера – все было не закончено. Царь стал горько плакать. С сожалением, он сказал премьер-министру: «Я совершил оскорбление, нарушив обещание. Что же теперь мне делать?» Плача, он снова хотел покончить жизнь самоубийством.

В другой промежуток времени, возможно, это было в другом творении. Когда царь открыл дверь, брахман спросил его: «Почему ты пришел в середине моей работы. Прошло только четырнадцать дней. В оставшуюся неделю я хотел сделать Божества красивыми. Почему ты открыл дверь? Теперь у них только круглые глаза. Но я думаю, что это желание Самого Господа Джаганатхи. Иначе бы я смог завершить свою работу, и ты бы не прервал меня».

Сказав это, плотник исчез, и тогда царь и все присутствующие поняли, что это был не просто брахман -плотник, а Сам Господь Кришна. Они стали горевать в разлуке.

Тогда голос с небес приказал царю: «Не

Date: 2015-09-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию