Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повязку на глаза Видьяпати, и они отправились





в обратный путь. Спустя несколько часов, они вернулись домой той же дорогой. И тогда Вишвавасу услышал голос Нила-Мадхавы: «Ты долго служил Мне, но теперь Я хочу царского поклонения Моего возвышенного преданного Индрадьюмны Махараджа. Не бойся и ни о чем не беспокойся». Вишвавасу сильно огорчился и подумал: «О Тхакураджи уйдет к Махараджу Индрадьюмне? Я не могу допустить даже мысли о разлуке с Ним. Этот мальчик вернется и расскажет все царю, и тот заберет Нила-Мадхаву». Думая так, он «арестовал» Видьяпати, и запер его в одной из комнат дома.

Отчаявшись куда-нибудь выйти, Видьяпати сказал жене: «Мне нужно быстрее пойти в Мадхья Прадеш, я обещал царю вернуться. Он хочет всей семьей служить Нила-Мадхаве. Ты моя жена, моя вторая половина, пожалуйста, помоги мне».

Лалита согласилась: «Ты можешь идти. Я помогу тебе». Она сказала отцу: «Если

ты не освободишь моего мужа из этой «тюрьмы», я покончу жизнь самоубийством». Она готова была умереть, но отец проявил сострадание, и освободил его. Получив освобождение, Видьяпати заверил жену: «Не беспокойся, я вернусь очень скоро». Поспешно покинув дом, он направился в царство Индрадюмны Махараджа. Он шел непрестанно, пока не достиг Аванти Нагари. Его отсутствие длилось шесть долгих месяцев, и царь был очень счастлив, услышав от Видьяпати: «Я нашел Нила-Мадхаву. Пожалуйста, пойдем со мной». Царь решил: «Я пойду со всем моим царством, богатством, женой, солдатами и командирами». Он хотел привезти Нила-Мадхаву в свое царство и поклоняться Ему до конца жизни. Выехав из Удджайна, он достиг местечка в ста милях к югу от Пури. Но цветущей горчицы там не было. Не было ни холма, ни деревни, по желанию Нила-Мадхавы, все было засыпано на сто футов песком. Божества там также не было.

Царь стал плакать. Расстелив соломенный матрас, он сел лицом к океану и сказал: «Я буду поститься, пока не получу даршан Нила-Мадхавы и готов умереть, если не увижу его. Я пришел со всем своим царством, богатством, женой, семьей, но не получил даршан Господа. Теперь мне остается лишь расстаться со своей жизнью». И он начал взывать: «Нила - Мадхава! Нила-Мадхава! Нила-Мадхава!» Тогда голос с небес возвестил: «Я не приду к тебе на даршан, но не беспокойся. Скоро ты получишь возможность увидеть Меня. Я пошлю Брахму. Ты придешь с ним на Вайкунтху, и ты увидишь Меня. В этом мире я не приду в образе Нила-Мадхавы, но Я проявлюсь в образах Джаганатхи, Баладевы, Субхадры и Сударшана Чакры. Жди Меня на берегу моря, где располагается Банки-мухана. Это место теперь известно как Чакра-тиртха, а часть океана, прилегающая к нему, называется Бенгальский залив, вода в нем течет на запад Бенгалии. Иди туда и жди Дару-брахмана (Бхагавана в облике бревна) на берегу. Он проявится в форме большого ароматного красного дерева со знаками раковины, чакры, булавы и лотоса. Возьми его и сделай из этого бревна четыре Божества, и тогда ты сможешь поклоняться Мне».

Date: 2015-09-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию