Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это самое могущественное оружие





женщины. «Я умру», «Я приму яд», «Я покончу

жизнь самоубийством». Отец вынужден был пообещать: «О, ты можешь иметь все, что пожелаешь».

Вишвавасу был в затруднительном положении, он подумал: «Что я могу сделать? Я должен спасти свою дочь и дать ей это благословение».

Он сказал: «Я не хочу, чтобы ты умирала и поэтому возьму твоего мужа с собой и покажу ему Нила-Мадхаву при одном условии. Я повяжу его глаза черной повязкой, а когда мы придем

туда, я сниму ее, и тогда он сможет получить даршан Господа. На обратном пути я повяжу повязку снова. Он увидит Божество, но не будет знать, где Оно находится».

Лалита сказала мужу: «Отец согласился взять тебя при условии, что во время путешествия он повяжет тебе глаза черной повязкой, но это не имеет значения». Видьдьяпати был преисполнен радости и принял его условие. Лалита сообщила отцу: «Ты можешь одеть ему черную повязку». Когда они сели в повозку, запряженную буйволом, Вишвасу повязал глаза Видьяпати черной повязкой. Будучи очень сообразительной и разумной, Лалита дала мужу горчичные семена и сказала: «Положи их в карман. Сейчас сезон дождей. Ты можешь ронять их одно за другим на протяжении всего пути. Через некоторое время они вырастут и расцветут желтыми цветами. Тогда ты сможешь найти Божество сам, не спрашивая отца о дороге».

Взяв Видьяпати с собой, Вишвавасу поехал

Зигзагообразным маршрутом. Видьяпати ронял

На землю горчичные зерна, но свекор не знал

Об этом. Наконец, они прибыли к подножию горы. Оставив внизу повозку, Вишвавасу взял Видьяпати за руку и повел в храм Нила-Мадхавы, который был расположен на вершине горы. В храме он снял повязку и Видьяпати увидел Божество. Четырехрукий Нила-Мадхава держал в руках раковину, чакру, булаву и лотос. Он был очень красив, но не похож на Нанда-нандану Кришну. У Него не было флейты и павлиньего пера, и Он больше походил на Господа Нараяну. Нараяна необычайно красив, но красота Кришны превосходит всех.

Видьяпати был очень счастлив и стал плакать, думая: «Столько долгих месяцев я искал Его повсюду, и, наконец, я удовлетворен. Сегодня моя жизнь достигла успеха».

Вишвавасу сказал: «Подожди здесь, пока я

Date: 2015-09-02; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию