Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрать бриллианты мудрости и тем самым. Доставить Душе Радость – вот задача человека





Доставить Душе Радость – вот задача человека.

 

Душу никуда не надо «вкладывать», «отдавать» и она не должна трудиться, а тем более – РАБотать! Душа пришла жить в радости на этой Земле и через Радость и Красоту получать опыт! Она, как тот Емеля, должна лежать на печи и получать удовольствие от жизни. И тогда всё вокруг будет происходить само собой, естественным образом. И когда что-то нарушает её Радость и спокойствие, она даст знать человеку, что он что-то делает не так. И человеку нужно быстренько исправить положение, чтобы Душа снова продолжала радоваться.

Душе не важно, на какой машине человек ездит, какой статус занимает он в обществе, какие награды имеет, сколько книг написал. Для неё важно - получает ли она от жизни Радость. И человека надо воспринимать по состоянию его Души.

Как сказал Оптинский старец, необходимо радовать свою Душу не менее семи раз в день. А лучше, если она всё время будет находиться в Радости. Иначе ей надоест жить скучно и без любви, и как только она увидит, что больше нет смысла оставаться в этом Теле, она может уйти.

Причём, каждый свой переход Душа выполняет радостно! Это очень важный момент. Когда что-то заканчивается, тогда что-то начинается! В этом Радость жизни. Поэтому любой переход Душа выполняет радостно. А мы часто её огорчаем страхами смерти.

Она и так регулярно уходит из тела, оставляя какую-то дежурную часть себя, чтобы жизнь в Теле не остановилась совсем. И это происходит во сне. Во время сна Тела Душа приобретает другой опыт, восстанавливается. Как говорят Небеса: «Душе нелегко обитать в теле. Может быть просто, но не легко! Это радостно, но не легко. Это самое трудное, что когда-либо делала твоя душа!»

По мере того, как человек становится всё более гармоничным, всё более тонко взаимодействует с Миром, Душа уходит на всё более короткий срок. Поэтому подмечено, что духовные люди спят значительно меньше. Душа всё более осознаёт важность нахождения в Теле, обретает всё большее Единство с ним. Единение Души и Тела рождает мудрость и реализует стремления Души. Надо всячески стремиться к этому Единству.

Душа – это лёгкость, блаженство, Свобода, Радость, Любовь. Ведь она изначально любит всех, потому что мы все одно. Мы все любим друг друга, только забыли об этом. Часто ли мы доставляем ей возможность проявить эти свои качества в жизни? Мы стараемся отделить её от Мира разными способами, не позволяем ей любить всех с полной отдачей. А это противно её природе! Так возникают серьёзные противоречия в понимании Мира. Душа будет постоянно сопротивляться различным ограничениям, и жизнь может превратиться в борьбу внутренних противоречий, то есть с самим собой. А это выливается и в борьбу внешнюю.

Ещё и ещё раз говорю - радовать Душу жизненно необходимо! И, что важно понять, радовать Душу, доводить её до экстаза, можно и здесь, на Земле, и не только в медитации, но и при тонком наблюдении за жизнью, при глубоком её восприятии, при общении с любимым. При этом Душа будет в великой Радости! Это состояние называется истинным бодрствованием.

Общение со своей Душой, со свои Высшим Я, с Богом – есть всё одно. И это общение, по мере развития человека, может быть всё более тонким и глубоким. Молитвы, медитации, настрои способствуют общению с Душой. (В Приложении об этом говорится более подробно). Можно перед сном объяснить задачи, которые вы хотели бы решить: раскрытие Любви, приобретение знаний, омоложение тела, решение конкретной задачи… Душа с удовольствием будет стремиться выполнить просьбы своих друзей - Ума и Тела.

 

Душа берёт только положительный опыт

 

Не все осознают, что Душа берёт только положительный опыт из своего пребывания на Земле. А страдания заставляют человека снова и снова проживать эти участки жизни, заставляют вертеться колесо судьбы. Душа «страдает», «болит» и так может продолжаться всю жизнь. И вот Душа «исстрадалась» и человек уходит из этой жизни, ничего не взяв положительного, а затем снова возвращается на очередной круг для поиска положительных крупиц жизни.

Возвращение страданий можно увидеть, зачастую, и в течение одной жизни. Часто говорят об определённой цикличности отрицательных событий. Чтобы уйти от циклической зависимости, нужно научиться приобретать положительный опыт в каждом мгновении жизни, особенно в страданиях! Как можно приобрести положительный опыт через страдание? Здесь возможно прохождение нескольких ступеней.

Первая ступень - страдание нужно принять. Оно уже произошло, оно уже случилось. Что ж теперь «рвать волосы» - раньше надо было думать, чувствовать, действовать. Не искать виновных, в том числе в себе, не паниковать, не расстраиваться (по крайней мере, быстрее убрать страдания). Всё это называется – принять страдание со смирением. Такое смиренное отношение к страданию – это уже определённый положительный опыт Души. Без этого опыта трудно двигаться дальше.

 

Притча

 

Может кому-нибудь поможет в этом известная притча, мне она очень понравилась. Вспоминайте её почаще, особенно в сложных ситуациях, и к Вам придёт мудрость и Радость.

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну:

- Зачем ты хочешь воплотиться?

- Я хочу научиться прощать.

- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Пригорюнилась Душа, и говорит:

- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:

- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, мало любить, всячески мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:

- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её, чтобы та могла научиться прощать. Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они все любят друг друга.

 

Date: 2015-09-02; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию