Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет пробивается наружу





 

Как ни странно, в первую очередь – сознание. Именно здесь существует множество покрывал, наслоений из заблуждений и догм, из непониманий и неясностей, которые делают сознание менее прозрачным и затрудняют прохождение света от внутреннего источника. Недобрые, «тёмные» мысли и слова накладывают пятна на Солнце, а то и затягивают его пеленой. И свет с трудом проходит через все эти препятствия, как через трафареты, и проявляет во внешнем мире различные «картинки», иногда очень страшные. Как в театре теней.

Чистое сознание позволяет внутреннему Солнышку проявиться во всей красе и реализовать в жизни истинное своё состояние, свою божественность без искажений.

Часто внутреннему Солнышку трудно пройти и через Тело человека – настолько оно загрязнено. Тело должно светиться! Оно должно быть лёгким, невесомым, прозрачным. Истинно здоровый человек не чувствует своё Тело. Например, съел что-то, от чего почувствовал тяжесть в желудке – значит уменьшилась прозрачность тела. Болит какая-то его часть – это препятствие на пути света. Больной орган застит свет внутреннего Солнца. Этот орган испытывает давление Солнца – «перегревается» сам орган и образуется тень от него во внешнем мире. Так Тело накладывает новые трафареты на внутренний источник света.

Этим объясняется необходимость следить за чистотой своего Тела, за его питанием. Поэтому так много внимания уделяется этому вопросу в различных учениях. Чистота, здоровье Тела позволяет свету от внутреннего Солнышка свободно, без искажений освещать жизнь человека.

 

Изначально Душа человека светится как бриллиант!

 

Это божественная чистота. Все души изначально такие. Они проявляют в жизни свою бесконечную любовь к Миру. Но искажения в сознании, проблемы окружающего Мира, недостатки воспитания, нерешённые задачи, различные страхи и несвобода загрязняют и отягощают их. И вот они уже не светятся так ярко, и всё более отделяются от Единой Души.

Наибольшие проблемы Душе создаёт Ум. Чего только он не придумывает «из благих побуждений»! Недавно на торги в интернете кто-то выставил на продажу свою Душу и продал десять долларов. Плохие, «грязные» мысли, слова, чувства, поступки сильно они затеняют Душу. Все эти пятна проецируются на все другие планы жизни в виде теней. Так рождается иллюзорная жизнь, и человек борется с тенями, им же порождёнными. Нужно стремиться убрать различные трафареты с личности – пусть Я-Солнце светит ярко и освещает реальную жизнь!

Что значит, убрать трафареты? В первую очередь, это убрать различные «затемнения» в сознании и тогда проявится безусловная Любовь к себе и ко всему окружающему. Стать действительно Солнцем, которое светит всем людям, независимо от их благосостояния, состояния здоровья и цвета кожи. Выстроить такое понимание Мира, которое несёт минимум противоречий и тёмных пятен.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию