Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Цели государственного технического учета объектов капитального строительства





Государственный технический учет объектов капитального строительства (в т.ч. объектов жилищного фонда) осуществляется в целях обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также правообладателей объектов капитального строительства достоверной информацией о местоположении, количественном и качественном составе, техническом состоянии, уровне благоустройства, стоимости объектов жилищного фонда и изменении этих показателей.

Информационные системы организаций технической инвентаризации, в т.ч. обособленных подразделений ФГУП «Ростехинвентаризация», содержащие сведения об объектах капитального строительства (объектах жилищного фонда), носят многопользовательский характер.

Основными направлениями использования сведений государственного технического учета и технической инвентаризации об объектах капитального строительства являются:

- регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- налогообложение недвижимости;

- осуществление градостроительной деятельности;

- ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства;

- определение технического состояния и физического износа объектов капитального строительства;

- присвоение кадастровых номеров объектам капитального строительства;

- бухгалтерского учет объектов капитального строительства балансодержателями.

Государственный учет жилищного фонда, кроме перечисленных выше целей и задач, осуществляется также в целях реализации государственной и муниципальной жилищной политики в соответствии с жилищным законодательством РФ, носящих прикладной социальный характер:

- статистический учет жилищного фонда в Российской Федерации;

- перевод объектов из жилых в нежилые и наоборот;

- социальные виды учета нуждающихся в улучшении жилищных условий;

- ипотечное кредитование;

- регистрация товариществ собственников жилья;

- предоставление государственных сертификатов для получения жилья;

- возмещение утраченного жилья вследствие стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций;

- и др.

Техническая инвентаризация, паспортизация и технический учет объектов капитального строительства осуществляются за счет средств правообладателей, на которых в соответствии с ГК РФ и иными федеральными законами возлагается бремя по содержанию указанных объектов капитального строительства.

Тема 8. Организация и порядок производства работ:

- составление списка и установление нумерации домовладений, зданий;

- изучение материалов, предшествовавших обследований, имеющих прямое или косвенное отношение к объектам инвентаризации;

- изучение похозяйственных книг, домовых книг, документов бухгалтерского учета;

- определение количества персонала, необходимого для производства обследований во всем его объеме в установленные сроки;

- составление при необходимости сметы на производство работ;

- разбивка обследуемой территории на участки;

- подбор и подготовка производственного персонала (ознакомление с инструкциями и производство пробных работ);

- обследование и камеральные работы: измерение в натуре, описание конструктивных элементов зданий и определение критического износа, составление абрисов и планов земельных участков и зданий, а такжe экспликаций к ним, производство оценки зданий;

- проверка и приемка выполненных исполнителем работ, включение материалов технической инвентаризации в архив БТИ.

Учетно-техническая документация может выполняться как на бумажных, так и на магнитных носителях. В случае выявления несоответствия данных преимущество.

 

Тема 9 Цели и порядок осуществления государственного кадастрового учета здании, строений, сооружений, объектов капитального строительства, подготовка технического плана:

 

1. Требования к подготовке технического плана объекта незавершенного строительства (далее – Требования) устанавливают правила оформления технического плана объекта незавершенного строительства
(далее – технический план).

2. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»* (далее – Закон) технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта незавершенного строительства, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения об объекте незавершенного строительства, которому присвоен кадастровый номер.

3. Технический план состоит из текстовой и графической частей, которые делятся на разделы.

4. К текстовой части технического плана относятся титульный лист, содержание и следующие разделы:

1) исходные данные;

2) сведения о выполненных измерениях и расчетах;

3) описание местоположения объекта незавершенного строительства на земельном участке;

4) характеристики объекта незавершенного строительства;

5) сведения об образуемых частях объекта незавершенного строительства;

6) заключение кадастрового инженера.

Date: 2015-09-02; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию