Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение режима эксплуатации





Причиной аварий может быть неправильная эксплуатация установок, обусловленная либо недисциплинированностью обслуживающего персонала и администрации предприятия, либо отсутствием достаточного количества контрольных приборов и предохранительных устройств.

Контрольные приборы

Контрольные приборы дают возможность вести наблюдения за происходящими в установке процессами и предупреждать неполадки и аварии.

Особенно важно применение автоматических устройств, которые независимо от обслуживающего персонала поддерживают заданный режим, выключают оборудование, предупреждают ошибочные действия персонала.

Основные контролируемые параметры: давление, температура, уровень жидкости в сосудах.

Для измерения давления широко принимаются пружинные манометры. При рабочем давлении стрелка должна находиться во второй трети шкалы манометра. На циферблате манометра должна быть нанесена отметка (обычно красным цветом), соответствующая допускаемому рабочему давлению. Манометры должны иметь класс точности не ниже 2,5. Проверка и опломбирование, или клеймение, должно производиться лабораторией государственных стандартов не реже 1 раза в 12 месяцев. Кроме того, не реже 1 раза в шесть месяцев предприятие производит проверку рабочих манометров контрольным манометром с записью результатов в журнал проверок.

Измерение температуры производится жидкостными термометрами с визуальным контролем. Применяются также термопары, или термометры сопротивления, позволяющие дистанционно контролировать температуру в различных местах установки. Для контроля уровня жидкости применяют жидкостные или мембранные указатели, водомерные стекла.

Date: 2015-09-02; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию