Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология Кабана





Говоря о пренебрежении Кабана комфортом, о его аскетизме и тяге к грубым удовольствиям, мы говорим именно о психологии Кабана. Психология у Кабана грубая, кожа толстая, иммунитет крепкий и нервишки практически стальные. С таким психическим устройством, казалось бы, живи и радуйся. Ну, кто же сам себе не пожелает стойкой иммунной системы и нервов крепких. Однако не все так просто. Если знак ничего не чувствует, то легко может не заметить угрозу, переоценить свои силы, одним словом потерять бдительность. Таким образом, никаких реальных преимуществ безжалостность человеку не дает. Разве что действительно понадобится путешествовать в суровые края или жить в какой-нибудь дыре.

Евгений Б. изумительно чувствовал себя в любой, самой грубой ситуации, стройотряд, шабашка, больница… Везде был как дома. Мог есть не запивая и пить не закусывая. Но это же самая неприхотливость и нежелание беречь свой организм во многом его и сгубила. Пришла язва, которая требует от человека очень бережного и тонкого отношения к самому себе, чего Женя просто не мог, не умел, да и не хотел. Он думал, пусть врачи лечат, а он будет делать что захочет. В результат обострение не снималось и произошло прободение, которого он не пережил.

Виктор Г. Интеллигентный, грамотный человек. Однако душевной тонкости ему никогда не хватало. Будучи развеселым трепачом иногда увлекался, уходил за грань допустимого. Из-за этого часто попадал в дурацкое положение. А все потому что не хватало чувствительности, сам-то он практически никогда и ни на кого не обижался. Толстая кожа, скажешь ему какую-нибудь гадость, а ему хоть бы что.

Владимир К. Еще более интеллигентный, тихий человек. За долгие годы общения я не разу не слышал, как он кричит. Отчего же ощущение толстокожести, непрошибаемости только усиливается? А оттого, что кричат-то как раз люди чувствительные и впечатлительные, а человеку, который ничего особенно не чувствует чего кричать-то? Кстати именно ему психология помогла обрести профессию. Мы все обожали рок-музыку по молодости. Именно тогда так важно было ударить по нервам тяжелым роковым ударом. А вот Вова сохранил эту потребность на всю жизнь и даже стал крупным исследователем и знатоком рок-музыки.

Олег Х. грубый, бесчувственный человек, готовый в пищу употреблять чуть ли не резину, а главное считающий, что и другие будут кушать тоже самое.

Андрей Ч. внук адмирала, большой любитель облачиться во все грубое и военное, и поговорить о проломленных черепах и вывернутых руках, а ведь человек с успехом закончил биофак МГУ, тонкий, глубоко образованный интеллигент.

Сергей Ш. грубиян и хулиган. Всех женщин, которые находятся рядом начинает щупать и лапать. А ведь он крупный деятель в журналисткой тусовке Москвы.

Нет никаких сомнений, что грубая физиология будет толкать Кабана к тем сферам творчества, где важно ударить по нервам мощно и грубо. К грубому искусству можно отнести скульптуру, грубая материя, грубые формы, скульптурные идеи также нежностью не отличаются. Ну и, конечно же, рок-музыка, в которой Кабан никогда не затеряется. Карлос Сантана, Марк Болан, Алекс Харвей, Ян Андерсон («Джезеро Телл»), Элтон Джон и многие другие столпы рока. Русский рок не представим без Гарика Сукачева или Владимира Шахрина («Чайф»).

 

Date: 2015-09-02; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию