Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение Кабана





На каком-то этапе Кабан может показаться самым общительным и компанейским знаком. Бездна обаяния, незаурядный юмор, никаких предварительных требований к другим людям. Ну, просто находка, а не человек. На деле же, наш весельчак от общественного мнения практически не зависит, и общественным интересам подчиняется очень мало. Назвать его антиобщественным типом, язык, конечно, не повернется, однако при всем своем величайшем демократизме (демократия – власть народа) Кабан остается ярчайшим и мощнейшим защитником индивидуализма. Он всегда над обществом, всегда против толпы. Один из главных тут был Владимир Набоков, всегда смеявшийся над общественными идеалами, как социалистическими так и демократическими. В связи с вышесказанным не стоит удивляться, что Кабан причислен к когорте Закрытых знаков (кроме него в этой группе Тигр, Обезьяна и Змея).

Евгений Б. имел невероятное количество друзей. Такого человека нельзя было не любить. Веселый, отзывчивый, легкий в общении. Никого не перегружал своими проблемами, помочь готов был даже случайному знакомому, чем многие пользовались. Однако, помогая слишком многим, мог забыть о ком-то близком. В конечном счете, число контактов стало столь велико, что от многих друзей приходилось прятаться. Люди же не хотели оставлять его в покое, а распугать их он не мог. По сути, общество просто растащило его на сувениры, разорвало большую душу на кусочки.

Виктор Г. в своем общении был столь же неразборчив, однако, не обладая обаянием Евгения, имел больше врагов чем друзей. Его даже изгоняли из общества преферансистов (за долги), но не выдержав одиночества, он извернулся, выкрутился и был тусовкой амнистирован.

Владимир К. изначально был общительным и обаятельным человеком. Легко устанавливал дружеские отношения. Когда-то в застойные времена был душой нашей компании, отвечал за регулярность наших собраний, был главным учредителем, следил за тем, чтобы в одной компании не оказались антагонисты, чтобы все было весело и миролюбиво. В гулянии был не заменим, танцевал, сочинял изумительные стихи, блистал юмором, лучился доброжелательностью. В серьезных делах все переворачивается и былые достоинства переходят в недостатки, ибо Володя нетороплив, ему не хватает целенаправленности, напора, четкой собственной позиции.

Валерий П. на базе своего общительного характера даже создал школу, по преподаванию какой-то там магии. Впрочем, все его дела свелись к стандартному для Кабана стремлению путешествовать по всему миру. Он просто берет своих юных магов и ездит с ними по миру. Кабан изумительно хорош в походе и в веселье, но в планомерной работе, конечно, начинает скучать.

Если говорить о творческом значении Закрытости Кабана, то необходимо отметить, что рождаемый Закрытостью эзотеризм у Кабана не такой мутный как у Обезьяны и не такой плаксивый как у Змеи. Однако простоты, конечно же, никакой. Кабан всегда балансирует на грани мистических прозрений, в которых он так силен и своего издевательского отношения к человечеству и его тупости, которыми всегда так славится Кабан. В результате любой текст Кабана оставляет читателя в недоумении, то ли автор морочит всем голову, то ли действительно что-то знает. Один из гимнов отщепенства Кабана – это «Отчаяние» Набокова. Герой произведения презирает людей, он высокомерен и уверен в своем интеллектуальном превосходстве. Увы, но глупые люди оказываются не так уж глупы и побеждают интеллектуала. Идея перекликается с «Шуткой мецената» Аркадия Аверченко (Змея). Ну так и него Закрытый знак.

 

Date: 2015-09-02; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию