Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение Кота





Кот, конечно, может превратиться в мрачного мизантропа, если регулярно привязывать к его хвосту консервную банку и гонять его по двору. Однако, изначально это ласковый и открытый всему миру зверек, жаждущий общения и всеобщего обожания. Также и люди, родившиеся в годы Кота, хотят быть в центре всеобщего внимания, хотят быть белыми и пушистыми, общаться со всеми вокруг, приветливо и доброжелательно. Впрочем, Открытость Кота надо понимать гораздо шире, это открытость миру, чужим идеям, чужим вкусам и правилам. Кот – самый великий космополит, он готов искренне восторгаться любыми чужеродными, изначально чуждыми явлениями, в каком-то смысле даже перерождаться в любого иного человека.

Упомянутый выше Юрий С., добившись больших карьерных успехов в космической отрасли, стал разъезжать по всему миру, получая несказанное наслаждение от посещения Бразилии, Японии, Гвианы, Австралии, от их природы, обычаев, кухни, а главное от людей, от живого общения с людьми иных стран, почти инопланетянами в некотором смысле. А есть ведь другие люди, которые еще нигде толком не побывали, а им уже скучно, они хотят домой. К числу таких людей принадлежу и я. А вот Коты открыты миру.

О желании Кота всех примирить уже писалось выше. Так вот Юрий С. ярчайший представитель примиряющих Котов. Человек с большим чувством юмора и весьма терпеливый во всех прочих вопросах, он совершенно не выносит ссор в нашей компании. А ведь люди все взрослые, у каждого свои взгляды, нервное напряжение накапливается годами. Но ссориться Юрий С. нам не дает. В корне пресекает всякий конфликт. Приходится пестовать в себе большую круглую политкорректность.

Для иллюстрации творческой открытости обычно используется список композиторов, в первую очередь оперы, оперетты и балета. Тут в первых строках наша троица Сергей Прокофьев, Арам Хачатурян и в меньшей степени Георгий Свиридов. При этом, как и положено взлетному знаку, более преуспели они в балете.

Франц фон Зуппе, один из создателей венской оперетты, Жак Оффенбах, основоположник классической оперетты.

Впрочем, за пределами музыкального искусства, Открытость Кота перестает носить интернациональный характер, на Востоке Кот ортодоксален, а на Западе более закрыт. Поэтому уже в кинематографе так видна разница между эстетским кино американца Квентина Тарантино и народный (иногда простонародный) характер фильмов наших режиссеров – Григория Александрова, Владимира Меньшова.

Таким образом, оставаясь на территории России Кот может быть открытым и общительным человеком, но выезжая в Европу или Америку должен усложнять свои манеры и снижать свои искренность и радушие.

 

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию