Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тигр в детстве (до 12 лет)





Детство, цель которого развить в человеке самостоятельность фатальному Тигру, конечно же, задает не легкие задачи, ибо надо планомерно тащить себя со ступеньки на ступень, а Тигр норовит сразу в ответы заглянуть.

Для родителей изготовившихся к последовательному воспитанию в такой ситуации важно не столько педагогикой увлекаться, сколько уметь разглядеть в ребенке врожденные таланты. Надо сразу же понять, что Ваш ребенок не обычный, не такой как все. Раннее обнаружение таланта вещь достаточно опасная или даже вредная, но не в случае с Тигром. Точный инструктаж по отношению Тигра к детству можно найти в книге Юлиуша Корчака «Как любить детей». За одно можно прочитать его же книгу «Король Матиуш I».

Первый возраст (0-1) должен пройти без особенных осложнений. Для маленького Тигра космические сложности младенчества не существенны.

Во втором возрасте (1- 3) маленький Тигр попадает в очень комфортное состояние, его знаковые особенности и возрастные свойства образуют изумительный симбиоз, в результате возникает ощущение счастья, как для ребенка, так и для родителей.

В третьем возрасте (3-7) возможны достаточно странные вещи. В любом случае стоит присмотреться к ребенку и может быть отказаться от детского сада. В любом случае возраст странный.

В четвертом возрасте (7 – 12) равновесие возвращается. И это при том, что возраст-то достаточно бурный, школа, куча новых впечатлений, друзей, то да се… Однако юного философа этой сетой не смутить, он не возмутим и уравновешен.

Какие сферы все же являются приоритетными для поиска талантов? Много внимания надо уделить эстетическому воспитанию. Тигр один из самых великих ценителей красоты, Так что постарайтесь создать вокруг него мир красивых вещей. Думается, это беспроигрышная ситуация для такого эстета как Тигр. Воспитывая мальчиков очень важно не прозевать момент зарождения их воли, не передавить, отойти в сторону, дать возможность воле вырасти и окрепнуть. Пусть мальчик растет ответственным, самостоятельным и внутренне цельным и стойким.

Девочка должна, с помощью родителей, разумеется, развивать свой интеллект. Решение любого рода задач, любые интеллектуальные развлечения, развитие логики, умения фантазировать – это крайне важно.

 

Date: 2015-09-02; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию