Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошим быть хорошо





 

Намерение обладает огромной силой. Мы направляем намерение на множество объектов в течение всего дня, даже не осознавая этого. Но ни одно намерение не исчезает бесследно. Вполне вероятно, что когда мы думаем о каком‑то человеке, наши мысли отправляются прямо к нему, так же как намерение об исцелении направляется к той части нашего тела, которую мы хотим исцелить.

Хорошо, если наши намерения добры, полны сопереживания, благодарности или даже воодушевления, потому что таким образом мы оказываем помощь самим себе или людям, о которых думаем. Но как часто мы погружаемся в размышления о том, как кто‑то обидел нас, причинил нам боль, или о том, как мы не одобряем поведение какого‑то человека? Как вы думаете, какой эффект должны оказывать подобные мысли на предмет наших размышлений?

Будет гораздо лучше, если вы найдете в себе силы простить обидевшего вас человека или просто примете его таким, какой он есть, вместо того чтобы направлять на него губительные мысли. Как бы вы чувствовали себя, узнав, что кто‑то судит о вас неверно, не зная вас «настоящего», или думает о вас с гневом из‑за поступка, который вы, возможно, совершили ненамеренно?

Каждый человек, встречающийся на вашем пути, может быть хорошим родителем, супругом, чьим‑то ребенком или другом, и кто‑то любит его так же горячо и сильно, как любят вас. И ваше восприятие человека не отражает его настоящей сущности, это лишь ваше восприятие. Возможно, вы никогда не узнаете причины, заставившие его поступать определенным образом в определенное время. И, вероятно, ваше поведение было тоже далеко от совершенства – как минимум, раз в жизни. Так попытаемся быть справедливыми к другим. Помните: все, что исходит от вас, однажды к вам вернется, в той или иной форме.

Искренняя доброта к людям – хороший способ улучшить и собственное здоровье. После того как моя близкая подруга Маргарет Мак‑Кэти долгие годы промучилась из‑за депрессии и даже попыталась совершить самоубийство, ее врач Адамс (известный по голливудскому фильму «Целитель Адамс») сказал ей: «Выйди из дома и начни служить людям, и твоя депрессия исчезнет». Она так и по‑ступила, и спустя несколько месяцев ее депрессия действительно прошла. Сейчас она профессиональный смехотерапевт и вдохновляет других на поиск внутренней радости через служение людям, смех и добро. Воздействие, которое она оказывает на людей, необычайно. Та радость, которую она дарила людям, вернулась к ней, не только вытащив ее из депрессии, но и превратив в изобильный источник счастья.

 

Date: 2015-09-02; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию