Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гены и решительность





 

Итак, можно сказать, что у нас редко возникает проблема «плохого набора генов». Обучение и практика способны компенсировать любые препятствия хорошему развитию, с которыми мы сталкиваемся, а также могут усилить наши природные способности. И по мере обучения и практики наши мысли и чувства активизируют гены, помогающие преуспеть в том, на чем мы сконцентрированы. Подобным же образом мы можем улучшить общее состояние своего здоровья, решительно настроившись на выздоровление или визуализируя хорошее состояние здоровья.

Когда моя мама была маленькой, ей очень нравилось прыгать. Она любила прыгать так сильно, что, став подростком, достигла значительных успехов в прыжках в высоту и добивалась превосходных

результатов в окружных спортивных соревнованиях. В последующие годы по вечерам, развешивая выстиранное белье в заднем дворике нашего дома, она часто рассказывала о прыжках и о той радости, которую они ей приносили. Я часто бывал тронут тем волнением, что звучало в ее голосе, когда она так отчетливо вызывала в своей памяти события прошлого, показывая движения на полу в гостиной.

Когда я вырос, я полюбил телевизионные трансляции соревнований по атлетике, особенно во время Олимпийских игр, которые мы смотрели всей семьей. Под влиянием маминых рассказов я часто мечтал о том, чтобы стать спортсменом и участвовать в крупных соревнованиях. Когда мне было около двадцати пяти, я попробовал войти в команду спринтеров в большом британском спортивном клубе, носившем название «Sale Harriers Manchester», но, несмотря на неплохие данные, я не был достаточно хорош для того, чтобы войти в состав команды.

Несколько дней спустя я тренировался на беговой дорожке один, прыгая с разбега в яму с песком. Через несколько прыжков ко мне по‑дошел глава клуба. Он наблюдал за мной уже некоторое время и спросил, как меня зовут, потому что мое лицо показалось ему незнакомым.

Он спросил, как далеко я могу прыгнуть. Я измерил свой последний прыжок и сообщил, что его длина равна примерно шести с половиной метрам. Было видно, что мой результат произвел большое впечатление. Глава клуба попросил меня прийти следующим вечером, когда будет проходить тренировка команды по прыжкам в длину под руководством Терри Дэвидсона. Он хотел, чтобы я присоединился к ним как прыгун в длину, что я и сделал. И очень преуспел в этой области.

В течение месяца или двух я, под руководством Терри, стал одним из ведущих спортсменов по прыжкам в длину в Шотландии, однако до того дня в «Sale Harriers Manchester» я никогда прежде не тренировался в прыжках. Вся моя тренировка до того момента проходила в мыслях и эмоциональных образах.

Вероятно, существует «ген прыгучести» или набор генов, мотивирующих заинтересованность в прыжках и развитие более сильных и гибких мышц. Возможно, мне от рождения был дан удачный генотип, а возможно и нет. Может быть, произошла просто активизация нужных генов под воздействием мыслей, чувств и мотивации, возникших во мне под влиянием маминых рассказов о прыжках. Эти ментальные и эмоциональные ощущения написали новую генетическую программу, активизировавшую определенные гены, которые заставили мои мышцы развиваться и работать определенным образом. Таким образом, мои способности не зависели от того, унаследовал я «спортивные гены» или нет.

Когда человек обладает высокой мотивацией, в нем происходит активизация генов, развитие клеток мозга, производство белков таким образом, что он начинает превращаться в того человека, каким хотел бы стать.

Если вы задумаетесь над этим, вам покажется маловероятным то, что каждый призер Олимпийских игр был рожден со «спортивными генами». Но я считаю, что огромное количество генов было активизировано под влиянием целеустремленности и силы воли этих спортсменов.

Каждый из нас способен стать тем, кем пожелает, потому что в нашем генетическом наборе есть все необходимые для этого гены, и мы можем оказывать на них ментальное и эмоциональное воздействие. Вопрос лишь в том, кем вы хотите стать?

Вероятно, не существует никаких границ в том, кем может стать любой из нас. Всем нам присущ «ген олимпийского чемпиона», лишь ожидающий своей активизации, а также гены «великого художника», «скульптора», «музыканта», «актера», «ученого», «писателя», «учителя», «миротворца», «любовника», «родителя», «гения» и «целителя». Все они заложены в нашей ДНК и ждут лишь, пока вы захотите, чтобы они проявились, и поверите в то, что это возможно.

Скрытые возможности многих людей ограничены их собственной убежденностью в том, что они чего‑то не могут. Кто сказал, что вы этого не можете? Вы можете! Каждый способен воплотить в жизнь свои мечты, независимо от событий прошлого или действий членов своей семьи. Каждый способен желать чего‑то и хоть немного верить в это, и, возможно, этого будет достаточно.

Загляните в собственное сердце!

 

Date: 2015-09-02; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию