Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производим хорошее впечатление





 

Не секрет, что спокойный и уравновешенный человек производит хорошее впечатление на других людей. Этому способствует, как вы помните, проработанная Вторая Матрица. Занимаясь всевозможными упражнениями, мы получаем целый ряд полезных свойств. Наш интерес в данном контексте будет направлен на умение не суетиться.

Эта способность позволит нам не только производить хорошее впечатление на других людей, но и будет полезна нам самим в повседневной жизни. Ведь многие из нас хотят достичь успеха в делах. И для того чтобы иметь возможность рассматривать разные варианты, способствующие достижению цели и подходящие именно для вас, нам нужно время, чтобы настроиться на ситуацию. Этим мы с вами и займемся.

Чтобы настроиться на ситуацию, нам нужно не только проявлять терпение, но и внимательно относиться к своим ощущениям. Они о многом могут нам рассказать, о многом предупредить, вот только толковать их следует верно. Ведь простое напряжение может являться как положительным, так и отрицательным ответом нашего подсознания. И для того чтобы правильно понимать свои ощущения, нам нужно стать немного более внимательными к тому, что именно мы чувствуем в той или иной ситуации.

Сразу отмечу, что напряжение может приносить и удовольствие, например оргазм (это очень сильное напряжение, однако все мы стремимся к нему, ведь оно еще и очень приятное). Слабое напряжение мы можем и вовсе не заметить, но именно оно свидетельствует о чем-то важном. Настройка на ситуацию позволит нам распознавать информацию, передаваемую подсознанием посредством слабого напряжения.

Практика, как всегда, очень проста: отметьте те ситуации, которые для вас являются крайне важными, и просто прислушивайтесь к своим ощущениям. Это могут быть как приятные для вас ситуации, так и не очень, но нам важно иметь весь спектр ощущений. Если вы работаете в коллективе, то вам будет легко практиковать данную технику. Подходя к какому-либо человеку, постарайтесь почувствовать, какие ощущения возникают рядом с ним. Важно: эти ощущения не должны быть спровоцированы какими-то его словами или поступками, а возникать спонтанно.

Для того чтобы более точно распознавать свои ощущения, нам нужно быть спокойными и уравновешенными. Выработать эти качества помогут специальные практики и медитация. Так, например, качество ощущений, которые мы испытываем к тому или иному человеку, зависит от нашего умения не делать поспешных выводов. А без внутреннего спокойствия у нас это вряд ли получится. Вы можете, например, прислушаться, какие слова в речи данного человека отзываются в вас неприятными ощущениями, а какие, напротив, приятными.

Настройка на ситуацию может практиковаться вами постоянно, что будет развивать вашу чувствительность все больше и больше. Постепенно вы сможете натренироваться и настраиваться на ситуацию так, что к вам станут чаще обращаться за советом, ведь ваша сосредоточенность будет привлекать людей. Внимательный человек внимателен прежде всего к себе, и результаты вашей практики будут способствовать улучшению отношений к вам окружающих.

 

Date: 2015-09-02; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию