Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накапливаем богатства





 

Кому-то эти тренировки покажутся самыми приятными, потому что для проработки Матрицы Накопления я обычно предлагаю копить деньги. Накопление – это откладывание части дохода на будущие нужды, превращение части прибыли в капитал. Однако если вы думаете, что все это делается очень легко, то глубоко заблуждаетесь. Я видел много людей, которые не могут дожить до зарплаты, не влезая в долги. Это очень сложно для некоторых – не потратить деньги, которые можно потратить.

Есть такое выражение «деньги карман жгут» – это о людях, которые не могут оставаться спокойными, если у них есть хоть какие-то свободные деньги. Мы уже с вами разобрались, что накопление финансовых ресурсов возможно, если мы тратим деньги с умом и оставляем часть средств неприкосновенными. Вот этим мы с вами и займемся. Техника очень проста: каждый день откладывайте деньги в шкатулку или вносите на счет в банке.

Традиция накопления денежных средств уходит своими корнями в глубь тысячелетий, недаром были придуманы копилки всевозможных форм и расцветок. Однако многим из нас не хватает терпения, чтобы скопить сколько-нибудь приличную сумму. Я сам в детстве тут же разбивал копилку, как только в ней звенело больше двух монет. Смешно вспоминать, но еще смешнее узнавать, что взрослые люди делают практически то же самое. Так вот, если вам трудно не тратить деньги, когда они у вас есть, вас прямо-таки тянет в магазин, значит, это упражнение для вас.

Сначала кладите в шкатулку или ящик стола по одной крупной монете, пусть это будет два или пять рублей, но можно и десять. Этого достаточно для тренировки, потому что через некоторое время вы почувствуете, что вас беспокоят эти деньги. Если вы четко ощутите это беспокойство и оно у вас свяжется с вашими накоплениями, значит, пора что-то предпринимать.

Вы просто почувствуете, как ваши руки сами потянутся к шкатулке или ящику с деньгами, когда их количество превысит критическую для вас сумму. И вот тогда вы просто откроете свой «банк» и пересчитаете деньги. Теперь подумайте и решите, хотите ли вы и далее тренировать свои способности к накоплению или вы готовы сойти с дистанции.

Мой совет: если вы будете изнемогать от желания потратить деньги, вы можете это сделать, однако запишите где-нибудь, сколько сумели накопить. И когда вы потратите ваши накопления, сразу же начинайте копить снова, однако в этот раз постарайтесь собрать больше, хотя бы немного. Однако будет лучше, если вы значительно превысите свои предыдущие достижения. И так вы можете продолжать до тех пор, пока вам не станет легко копить деньги. Поверьте, именно так становились богатыми знаменитые американские миллионеры.

Вот что пишут Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко в своей книге «Ваш сосед – миллионер»: «Большинство людей имеют совершенно неверное представление о богатстве в Америке. Богатство и доход – разные вещи. Если вы много зарабатываете и при этом тратите все, что получаете, – вы не богатеете, а просто широко живете. Богатство – это то, что вы накапливаете, а не тратите…» Вот так-то, поэтому мы с вами на верном пути к нашим миллионам!

 

Date: 2015-09-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию