Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждаем надежду на лучшее





 

Некоторым эта практика может показаться самой приятной, ведь здесь речь пойдет о наших фантазиях. Но фантазировать мы станем не просто так, а с учетом проработки нашей Второй Матрицы. Ничего сложного я вам предлагать не буду, просто помните о том, что наши фантазии являются частью практики.

Вы помните, что одним из ключевых понятий Второй Матрицы является надежда. Способность надеяться позволяет нам жить в состоянии ожидания, что наши чаяния сбудутся. Надежда приближает будущее в настоящем. Надеясь на лучшее будущее, мы в своих мечтах и фантазиях рисуем его таким, каким хотели бы видеть его в реальности. Именно эта особенность человеческого сознания и ляжет в основу нашей практики.

Каждый раз, когда у вас выпадет свободная минутка в уединении, позвольте себе помечтать. Мы будем это делать особым образом, потому что нам важно одновременно прорабатывать Вторую Матрицу. И практика пробуждения надежды как нельзя лучше способствует этому.

Так вот, оставшись наедине с собой, закройте глаза и вспомните свое самое заветное желание. Теперь представьте себе в самых подробных деталях, как это желание может сбыться, представьте, что оно сбывается. Однако постройте свои фантазии таким образом, чтобы способ реализации вашей мечты был реалистичным, обойдитесь, пожалуйста, без сказочных чудес. Почувствуйте, как ваше сознание соглашается с этим вариантом. Если вы не находите в своих фантазиях ничего противоестественного, значит, есть надежда на то, что ваши мечты сбудутся. И это самое главное!

Это то, что нам нужно, иначе наши фантазии будут оторваны от жизни и вашей надежде не за что будет зацепиться. Я слышал много историй о том, как исполнялись самые невероятные, но в то же время реалистичные фантазии.

Например, некто опаздывал на самолет, ему очень хотелось успеть, но это было невозможно, так как задерживался он часа на два – не меньше. Человек, который рассказывал мне эту историю, очень надеялся, что самолет задержат по какой-то причине. Как ни странно, но его надежды оправдались, самолет задержали, хотя причина была несущественной. Но главное, этот человек успел на свой рейс, как и еще несколько опоздавших.

Вы тоже можете добавлять к данной практике такие простые упражнения, влияющие на происходящие события и позволяющие вашим надеждам сбыться. Просто старайтесь изо всех сил надеяться на выгодный вам исход событий, даже если вы просто опаздываете на самолет, поезд, автобус и т. д.

 

Date: 2015-09-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию