Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учимся терпению





 

Ключевое понятие Второй Матрицы – терпение. И начать было бы логично с отработки именно этого навыка. Цитирую самого себя: «Терпение – это способность сдерживать свою активность в любых ее проявлениях». Терпеливость дает нам возможность не торопиться с реакциями и выводами. В этом случае у нас появляется время подумать и выбрать действия, адекватные в конкретной ситуации.

Нам осталось немного поработать, и наша Вторая Матрица будет готова к испытаниям на прочность ради нашего же блага. Когда я пишу о терпении, я имею в виду разные аспекты нашей жизни – это и терпение на уровне тела, например когда мы терпим боль или дискомфорт, и терпение на уровне эмоций, которое еще называют сдержанностью. И даже чтобы серьезно что-то обдумать, нужно иметь достаточно терпения на уровне мышления, иначе мы рискуем сделать поспешные выводы.

Мы с вами поговорим обо всех аспектах, чтобы как можно более широко осветить вопрос проработки Матрицы Терпения и Накопления.

Тренировать свое тело можно очень простыми способами. Как только вы начнете, то сразу поймете, хватает ли вам ресурсов. Задержите дыхание и засеките время, посмотрите, сколько вы выдержите без воздуха. Если вам удалось продержаться минуту и больше, это еще хорошо. А вот если меньше, то вам нужна тренировка. Конечно, не для того, чтобы нырять, а для того, чтобы прорабатывать Вторую Матрицу. Два-три раза в день пробуйте задерживать дыхание, прибавляя по одной секунде за один подход. Кстати, совершенству нет границ, так что можно натренировать терпение и задерживать дыхание аж до семи минут. Но нам с вами достаточно полторы-две минуты.

Еще один способ потренировать терпение на уровне тела – это физические упражнения, например зарядка. Если вы выберете этот способ проработки, то найдите для себя несложный комплекс упражнений и выполняйте его каждый день, обращая внимание на все тонкости. Например, граждане Китая, как пожилые, так и молодые, выполняют каждое утро комплекс упражнений ушу. И весь мир знает, какие китайцы терпеливые.

Терпение на уровне эмоций очень хорошо тренируется в очередях. Если вы хотите натренировать терпение в области эмоций, то вам прямая дорога в очередь! При этом, если есть возможность, выбирайте каждый раз ту очередь в магазине, которая подлиннее. И постарайтесь не толкаться и не скандалить. Если это сложно для вас, значит, это ваш способ.

Или если в вашем городе есть метро, то каждый раз садитесь не в тот поезд, который пришел первым, а в следующий, даже если вы очень торопитесь. Так же можно поступать и на автобусных остановках, но только если автобусы ходят часто, а не раз в два часа. И еще один очень хороший способ тренировки: если вы любите читать книги, то, прочитав страницу, снова ее перечитайте. Это очень жесткая тренировка для некоторых нетерпеливых людей, но ничего не поделаешь, проработка есть проработка.

На уровне мышления наше терпение мы можем тренировать, размышляя над чем-либо, перебирая какие-то варианты решений. Очень мощная тренировка происходит, когда мы учим наизусть тексты, например стихи (прозу, кстати, заучить сложнее – так что это следующий ваш этап). Каждый раз, когда инспектор ГАИ останавливает меня на трассе и, козырнув, цитирует параграфы правил дорожного движения, которые я нарушил, я понимаю, какая у милиционеров тренированная Вторая Матрица.

Если вам просто необходима хорошая Вторая Матрица, вам нужно учить стихи. Возьмите томик Пушкина или Шекспира и выучите сначала одно четверостишие, потом два и оба прочитайте наизусть. Затем добавляйте по четверостишию каждый день, пока у вас в памяти не запечатлеется все произведение или хотя бы одна его глава.

Если по долгу службы вы должны учить всевозможные инструкции, то можете превратить это в прекрасное упражнение. Просто помните, что вы учите их не только потому, что от вас этого требуют, но и потому, что вы тренируете терпение, прорабатывая Вторую Матрицу.

 

Date: 2015-09-02; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию