Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечаем добрые дела





 

В хорошей Первой Матрице мы с вами можем быть по-настоящему благодарны другим людям за то, что они для нас делают. Благодарность – это способность передать человеку ощущение того, что он сделал доброе дело и мы ему за это признательны. Тем, кто совершает добрые дела, очень важно чувствовать, что их усилия не напрасны и добрые дела замечаются.

Способность быть благодарным человеку не передается с генами, ее нужно воспитывать в себе, что возможно лишь при проработке Первой Матрицы. Окружающий мир может отдавать нам большое количество благ, но этот поток щедрости иссякает, если не давать понять Вселенной и людям, что мы замечаем их доброту, что мы благодарны им за внимание.

Этот очень простой способ проработки Первой Матрицы подойдет любому человеку, который в состоянии мысленно сформулировать несложные фразы. Выполнять данный тренинг не должен помешать и высокий уровень интеллекта, ведь мы-то с вами знаем, что наличие интеллекта не гарантирует проработанности Первой Матрицы. Иногда даже самые умные люди крайне закрепощены и невезучи, в отличие от первоматричных любимцев судьбы.

Так вот, чувство благодарности, исходящее из чистой, искренне радующейся, почти детской души, очень трогает напряженных людей, погрузившихся в заботы. Мы можем научиться благодарности, вызывая это состояние намеренно, учась переживать чувство признательности и делать это без привязки к конкретному действию и человеку.

Суть техники заключается в том, чтобы откликаться эмоционально на каждое проявление окружающего мира, Вселенной. И ваша благодарность не должна зависеть от того, узнает ли кто-то о вашем душевном порыве или нет. Например, открыв утром глаза, произнесите мысленно «Я благодарю тебя, возлюбленная Вселенная, за новый день моей жизни». Если вам не нравится эта фраза, придумайте свою собственную, которая будет выражать всю полноту вашей благодарности пространству за то, что вы вступили в новый день.

Здесь главное движение души, вам необходимо почувствовать то, о чем вы говорите, а именно вашу благодарность. Кому-то такое действие может показаться слишком наигранным или наивным. Если во время выполнения упражнения у вас возникает внутренний протест, то это может означать, что у вас проблемы с благодарностью. А значит, вам просто необходимо упражняться!

Не стесняйтесь ваших занятий – вы находитесь наедине с собой, когда мысленно выражаете благодарность Вселенной, которая, кстати говоря, предоставляет вам еще один день для получения подарков и исполнения ваших желаний. Просто мысленно произнесите заранее заготовленные фразы и совершите то самое движение души, прочувствовав каждое произносимое слово.

И если вы начали свой день со слов благодарности, вы можете продолжить упражняться и далее, столько, сколько сможете в течение дня. Вы открыли кран, и из него потекла вода – ее кто-то пустил для вас, поэтому поблагодарите этого человека. И не важно, что вы платите за воду – хорошо, что есть за что платить (нам с вами трудно представить, но на земле существуют места, где вода – большой дефицит и люди готовы отдать за нее последнее, и таких мест не так уж мало). Электричество – следствие работы электростанций, так что спасибо им, автобус приехал вовремя – благодарим водителя и т. д.

Когда я еду куда-то на маршрутном такси и водитель останавливается, чтобы посадить пассажира, некоторые женщины благодарят его, заходя в маршрутку. При этом они улыбаются, хотя водитель просто выполняет свою работу и не ждет благодарности, а лишь оплаты своего труда. Но даже мне, как пассажиру, приятно, что рядом с нами живут такие вежливые люди.

Окружающий нас мир всегда отзывается на нашу искренность, и я не раз убеждался в этом на примерах из собственной жизни. Если мы сообщаем эмоционально и энергетически миру свою благодарность, то он понимает: нам нужно то, за что мы его благодарим. Это очень тонкий процесс, который создает вокруг нас ту самую первоматричную ауру. И мы оказываемся внутри пространства добрых дел, которые творит для нас наша добрая Вселенная.

 

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию