Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прорабатывая свою Четвертую Матрицу, мы исправляем свое прошлое





 

Это означает, что мы можем извлечь пользу для себя даже из своих былых ошибок. И наше прошлое становится подспорьем для наших сегодняшних побед. Это может показаться кому-то невероятным и бессмысленным, но только не человеку Четвертой Матрицы. Четвертая Матрица подскажет, как найти пользу в ошибке, которую мы совершили, или в том, от чего мы пострадали.

Вот что пишет Гарет Льюис в своей книге «Стратегии создания таланта и распространения знания»: «Если что-то не получилось, не стоит предаваться грустным размышлениям. Вспомните мальчишку, приехавшего в начале века в штат Иллинойс из Швеции. Он послал двадцать пять центов в одно издательство и попросил прислать ему книгу по его любимому занятию – фотографии. Издатель по ошибке послал ему книгу по чревовещанию. Мальчик нашел достойный выход из положения – он изучил чревовещание и стал знаменитым артистом. Его звали Эдгар Берген, а его куклу – Чарли Маккарти».

Вот она – житейская мудрость, принесшая славу и деньги человеку, который проявил свою четвероматричность еще в детстве. И возраст не выступает ограничителем для того, чтобы начать прорабатывать Четвертую Матрицу. Ни в детстве, ни в старости никто, кроме нас самих, не может нас ограничить в этом.

Один австралийский гангстер, Грегори Дэвид Робертс, написал бестселлер «Шантарам» – автобиографическую сагу про любовь, кровь и Бомбей, – отбывая девятнадцатилетнее тюремное заключение за вооруженные ограбления. Сейчас его роман стал бестселлером, и одна голливудская киностудия выкупила права на съемки фильма по мотивам произведения за два с половиной миллиона доллара. Столько Робертс не награбил бы и за всю жизнь. Что ж, он сумел извлечь пользу из собственных ошибок.

Теперь автор нашумевшего бестселлера, конечно, не жалеет о прошлом: оно для него стало тем капиталом, благодаря которому он обеспечил себе сытую жизнь. И, скорее всего, писатель чувствует удовлетворение оттого, что все сложилось так, а не иначе.

 

Date: 2015-09-02; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию