Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оставляя без проработки свою Четвертую Матрицу, мы не только не помогаем случаю добавить больше вероятности в свой успех, мы добавляем в него больше невероятности





 

Жизнь дает нам много шансов реализовать свои мечты, нам нужно только разглядеть эти шансы, взвесить свои силы и примерить их к желаемому результату. Ведь если цель слишком велика, а способностей у нас недостаточно для ее достижения, мы можем потратить много времени и сил только на то, чтобы узнать об этом. Мы рискуем разочароваться в своих способностях. Разочарование не лучший спутник для человека, стремящегося к успеху, и не лучшая подпитка для мудрости.

Обычно спортивные тренеры, давая интервью, говорят, что советуют спортсменам верить в победу, чтобы реально выигрывать. Но как поверить в то, чего еще не случилось, они не объясняют. Наверное, они имеют в виду все же не веру в победу как таковую, а веру в свои силы, которую мы относим к Третьей Матрице. Что же касается Четвертой Матрицы, то здесь нам нужно не верить в победу, а обнаружить ее для себя даже в том случае, если формально мы проиграли.

Видеть выгодную перспективу даже сквозь поражение позволяет нам дальновидность, которую мы уже обсудили. И когда мы называем человека недальновидным, мы имеем в виду, что его Четвертая Матрица непроработана в достаточной мере, чтобы пользоваться ею эффективно. Даже если он добился своего, достиг успеха в каком-то деле, он может не принять это за успех, занизить оценку и отказаться от достигнутого результата. Но ведь можно (и нужно!) видеть свою победу и в малом, потому что жизнь по большей части состоит из мелочей.

Мы с моим приятелем однажды пошли в магазин, и он по дороге стал мне жаловаться на то, что ему хронически не хватает денег. На вопрос, зачем ему деньги, он ответил так: «Чтобы на все хватало». По пути я стал замечать на дороге валяющуюся мелочь и решил предложить ему поднять монеты, но он с брезгливостью отказался. Тогда я сам стал поднимать монеты, которые видел на дороге, даже самые мелкие, не считая, и складывал их в карман.

В магазине мой приятель набрал всяких вкусностей, и у самой кассы выяснилось, что ему не хватает буквально несколько рублей, чтобы оплатить все покупки. Он уже начал решать, что ему отложить из выбранных продуктов, когда я вытащил всю мелочь, которую подобрал по дороге в магазин. Оказалось, что я насобирал несколько рублей, даже больше, чем нужно было моему приятелю, и он смог заплатить за все, что хотел купить. Ну что ж, и так бывает.

Он признал потом, что этот случай ему помог пересмотреть свои взгляды на роль мелочей в нашей жизни. И вправду, иногда от самых незначительных деталей может зависеть полнота нашего успеха. Отказываясь замечать их, мы невольно отодвигаем наш успех на неопределенный срок.

 

Date: 2015-09-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию