Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проработанная Вторая Матрица





 

Я написал уже много лестных слов о самой Второй Матрице, но, чтобы пользоваться предоставляемыми ею благами, нам необходимо данную Матрицу прорабатывать. Каждый из нас займется этим, когда сочтет нужным, однако следует помнить о том, что застойные процессы в энергетическом поле Второй Матрицы довольно опасны. Опасность же заключается в том, что во Второй Матрице мы можем привыкнуть к ее негативным проявлениям и оставить все как есть.

Обрастая панцирем напряжения, люди теряют чувствительность и к внешним воздействиям, и к процессам, происходящим в их внутреннем мире.

Наши эмоции текучи, и они могут быстро меняться, например если мы даем им волю. Однако, когда мы испытываем эмоции неприятные, у нас вырабатывается иммунитет к ним, особенно если испытываем мы их часто и подолгу. И со временем, защищаясь от отрицательных эмоций, мы можем автоматически начать защищаться от любых эмоций, в том числе и положительных.

Нам следует избегать этого, чтобы не лишать себя эмоций вообще и возможности радоваться жизни и любить. Для этого нам нужно прорабатывать свою Вторую Матрицу.

Проработанность Второй Матрицы дает нам много полезных и ценных качеств, которые мы можем эксплуатировать всю жизнь, конечно же в хорошем смысле этого слова. Одна из таких способностей уже неоднократно упоминалась мной – это терпеливость. Разумный подход к терпению приносит нам только пользу. Ну, например, вытерпеть боль, которую причиняет нам стоматолог, очень трудно, даже если действует обезболивание. Из-за страха перед болью человек может почувствовать ее еще до того, как она пришла, и будет она ощущаться намного более интенсивно, чем в реальности.

 

Терпеливость в проработанной Второй Матрице позволяет нам терпеть не только боль, проявляющуюся в физическом теле, но и страх, посещающий нашу психику, наш эмоциональный план.

 

На необходимость иметь такую способность указывает и народная мудрость: глаза боятся, руки делают. Что означает следующее: испытывая страх, мы все же не лишены возможности совершать независимые от него действия. Страх вовсе не означает безумие, и бояться – не значит лишиться свободы мышления. Если, конечно, мы не испытываем безумный страх.

Тут я как раз вспомнил интервью одного человека, который по роду службы довольно часто подвергается смертельной опасности. Это сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), который сказал примерно следующее: «Если я бросаюсь в огонь на помощь тем, кто оказался в беде, это еще не значит, что я ничего не боюсь. Но то, что я боюсь, не останавливает меня в опасные моменты, я помню о том, зачем я здесь, и о том, что моей помощи ждут на той стороне беды».

Добавлю, что страх нам обязательно нужен для самосохранения, так же как и боль. Иначе мы вовремя не почувствуем опасности и не предпримем необходимых для спасения мер. Но разумный предел должен существовать и у страха, иначе мы можем свихнуться в нашем мире, полном опасностей.

В патологических проявлениях страх приобретает вид фобии – постоянный и необоснованный ужас перед чем-либо. Избежать фобий помогает прорабатывание Второй Матрицы, освоение ее энергии.

 

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию