Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера Твоя спасет Тебя





Христос предлагал мир встревоженным и обеспокоенным. Он так и заявлял: «Веруйте в Бога!

Да не смущается сердце ваше! У вас нет причин для страха!» Христос ненавидел страх, показав человеку, что ему надлежит жить только верою. Христос предлагал уверенность, веру, мир тем, которые обращались к Нему за помощью. Любовь Христа могущественна, она касается жизни и нужд всех приходящих к Нему. Христос вчера, сегодня и вовеки Он все тот же. Христос хочет нести ваши бремена. Иисус силен, простить и исцелить вас. Он силен, изгнать сатану и даровать вам уверенность, веру и мир. Он ваш живой Господь. Возложите ваше упование на Иисуса Христа, и сегодня ожидайте чудес от Него.

 

ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ВЕРЫ

Бог никогда не совершает Своих великих дел, минуя личную веру человека. Бог общается с человеком по мере его веры. Вера имеется у каждого человека, несмотря на то, чувствует он ее или нет. Она пребывает в вас только для того, чтобы вы могли пользоваться ею. Она пребывает в вас подобно вашим рукам. Когда вам надо воспользоваться руками, вам стоит только протянуть их или подвигать ими. Мне совсем нет нужды чувствовать, что мои руки свисают с плеч, чтобы знать, что они существуют у меня.

Эта вера соединяет вас с Отцом Небесным, Который пребывает в вас. Библия говорит, что вера является осуществлением ожидаемого, что в сущности ее имеется первая стадия развития - инкубационный период прежде, чем ею можно будет воспользоваться вполне и эффективно. В инкубационном периоде обнаруживается четыре основных шага.

 

1. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЕТКО ОЧЕРЧЕННОГО ПРЕДМЕТА

Чтобы пользоваться верою, необходимо, во-первых, ясно и четко представлять себе предмет веры (то есть то, что вы желаете иметь). Вера является осуществлением четко и ясно представляемого ожидаемого. Если у вас только смутные представления о предстоящих целях, тогда вы вне сферы прикосновения к Тому, Который способен и силен, ответить на ваши молитвы.

«Я, бывший буддист, проживал в маленькой комнатке. У меня не было стола, не было стула, не было кровати, кушал я на полу, спал тоже на полу и занимался на полу, но ежедневно я проходил много миль, чтобы нести Евангелие. Однажды читая Божьи обетования в Библии, я попросил «Отче! Почему же сыну Царя царей и Господа господствующих приходится жить без стола, и без стула, и без кровати, проходя ежедневно много миль? Мне необходимо, по крайней мере, скромный стол и стул, чтобы сидеть на нем, и скромный велосипед, чтобы посещать многие дома. Отче! Ныне я обращаюсь в молитве к Тебе. Прошу Тебя, пошли мне стол, стул и велосипед». Я верил, что получу просимое, и прославил Бога.

С тех пор я и начал ожидать того момента, когда получу каждую из просимых вещей. Но вот миновал месяц без всякого ответа. Затем миновали шесть месяцев, а я все ожидал и ожидал просимого, но ничего не получал. Однажды дождливым днем я оказался в состоянии настоящей подавленности. У меня не оказалось никакой пищи. К вечеру я был так голоден и так подавлен, что начал жаловаться: «Господи, я просил Тебя, чтобы Ты послал мне стол, и стул, и велосипед, я молился об этом несколько месяцев тому назад, но Ты до сих пор не даровал мне ничего из просимого. Теперь ты видишь, что я возвещаю Евангелие этому, охваченному бедностью, народу, проживающему в этих трущобах. Как же я могу призывать их к тому, чтобы они упражнялись в вере, если я сам не в состоянии упражняться в ней? Как же мне умолять их о том, чтобы они возлагали свое упование на Господа и подлинно жили Словом, а не хлебом?

Отче! Я в большом смущении, я не в состоянии понять происходящего, но я знаю, что не могу отрицать Твоего Слова.

Затем я сел и начал плакать. Но вот внезапно меня что-то осенило, и чувство спокойствия проникло в мою душу. В последствии, всякий раз, когда я оказывался в подобном состоянии, меня всегда наполняло чувство присутствия Божьего. Бог всегда говорил со мною, поэтому мне оставалось только ожидать. И на этот раз тихий голос прозвучал в моей душе, и Дух сказал мне: «Сын Мой, Я уже давно услышал твои молитвы!» Я сразу же вспыхнул: «Тогда где же мой стол, стул и велосипед?»

Но Дух ответил мне: «Да, сын Мой, твое горе и горе остальных Моих детей и состоит в том, что вы молитесь, просите и ожидаете, исполнения своих просьб, но просите в таких неясных и неопределенных формах, что Я не в состоянии ответить вам. Разве ты не знаешь, что существует десятки различных столов, и стульев, и велосипедов? А ты просто просил у Меня стол, стул и велосипед. Ты никогда не просил у Меня определенный стол, стул и велосипед».

Это был поворотный момент в моей жизни. Ни один из преподавателей Библейской школы не учил меня этому. Я ошибался прежде, а вот теперь у меня открылись глаза. Затем я сказал: «Господи, неужели Ты действительно хочешь, чтобы я молился в определенных выражениях?» На этот раз Господь обратил меня к посланию к Евреям, 11 главе: «Вера же есть осуществление ожидаемого», осуществление того, о чем мы просим, чего ожидаем, на что надеемся. Я изложил размер стола, который хотел иметь; я хотел, чтобы стол этот был изготовлен из красного дерева. Затем я сказал, что хочу иметь самое лучшее кресло, состоящее из металлической основы, на ножках которого были бы ролики и велосипед, изготовленный в Штатах. Затем я почувствовал, что вера все более переполняет мое сердце, поэтому я начал радоваться в Господе. В ту ночь я спал, как младенец. Когда же я проснулся в 4:30, чтобы идти на молитвенное собрание, я вдруг обнаружил, что сердце мое пусто.

Накануне вечером я обладал, казалось, всей верой мира, однако во время сна вся эта вера улетучилась. Я уже ничего не чувствовал в моем сердце. И я сказал тогда: «Отче, это просто ужасно. Одно дело иметь веру и совсем другое сохранять ее до тех пор, пока не получишь ответ». Горе это свойственно всем христианам. Перед ними может выступать особый оратор, они могут наполниться верой, когда он им служит. Но прежде, чем они, достигнут своих домов, они окончательно теряют ее. Она исчезает и улетучивается.

В то утро, когда я читал Библию, когда я просматривал особые места, которые мне необходимо было положить в основу своего слова, Бог мне указал место из Писания. Сердце мое прилепилось к этому месту Писания, в нем начался бурный процесс усвоения сказанного в этом месте. И я сказал тогда самому себе: «Я могу заявить, что обладаю всеми этими вещами, хотя их еще нет, как будто я уже имею их в своем распоряжении».

 

Date: 2015-08-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию